Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOHARD PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2160
Arrivée :
1910
Dénivelé :
250
Homologation :
2216/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
177.4200

Catégorie :
U14

07/01/17 - ANAM0061.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1281/U14FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR52.8350.171:43.00177.42
2362/U14FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL52.8550.981:43.83185.32
373/U14FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO53.3851.931:45.31199.40
4504/U14FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR54.5352.311:46.84213.96
5105/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY54.7053.581:48.28227.66
6346/U14FFS26530492003COLLIN SCOTTAUSC LIORAN55.2553.741:48.99234.41
7337/U14FFS26560522003JANET LEONMBANNECY SEMNO55.1254.021:49.14235.84
8668/U14FFS26632672003BONIN THEOSAALBERTVILLE56.1453.231:49.37238.03
9649/U14FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL56.3254.531:50.85252.11
108210/U14FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE57.0853.971:51.05254.01
117111/U14FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP57.5453.981:51.52258.48
122612/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY56.6355.471:52.10264.00
137913/U14FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF56.9655.181:52.14264.38
148314/U14FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF57.4755.151:52.62268.95
157415/U14FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY57.6955.001:52.69269.62
16216/U14FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ57.6255.421:53.04272.95
178017/U14FFS26527392003CHARPIER GABRIELMBCS BOGEVE57.9355.251:53.18274.28
185918/U14FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU58.6654.831:53.49277.23
194519/U14FFS26721052004RICHARD MATILINMBCS BOGEVE57.2856.771:54.05282.56
204420/U14FFS26644862004BOUCLIER LEOMBASC ANNEMASS57.8656.251:54.11283.13
217321/U14FFS26614562004STEIDEL MATHIASDAGUC GRENOBLE58.9855.321:54.30284.93
223222/U14FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER58.3756.171:54.54287.22
233923/U14FFS26606732004KHARMANDARIAN RAPHAELMBANNECY SEMNO58.3556.551:54.90290.64
247024/U14FFS26632362004VITTOZ NOAMBVIUZ SALLAZ59.2655.651:54.91290.74
257825/U14FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY58.2557.311:55.56296.92
268126/U14FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE59.3256.441:55.76298.83
277727/U14FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS58.6957.191:55.88299.97
282028/U14FFS26560442003MISSILIER BENOITMBASO NTN-SNR58.9557.201:56.15302.54
296229/U14FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET59.4357.051:56.48305.68
305730/U14FFS26588512003DUGGAN LEONARDMBANNECY SEMNO59.2457.371:56.61306.91
318631/U14FFS26809322003BANOS ARTHURLYSC PRIVALYS59.6757.071:56.74308.15
328432/U14FFS26549892003LAPORTE PAULCESC LAGUIOLE58.4358.671:57.10311.58
337633/U14FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM1:00.5757.281:57.85318.71
341634/U14FFS26546092003MONET VIDONNE ROLANDMBCS BRASSES1:00.2657.641:57.90319.19
352735/U14FFS26702062004SPENLE MAXIMEMVAN MUNSTER1:00.6257.671:58.29322.90
363036/U14FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE1:00.8457.561:58.40323.94
377237/U14FFS26730992004DI FOGGIA BAPTISTEMVSCR THANN1:00.5657.871:58.43324.23
384238/U14FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET1:00.2258.331:58.55325.37
392439/U14FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE59.3859.191:58.57325.56
405240/U14FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER1:00.7757.921:58.69326.70
41441/U14FFS26682922003CACHEUX JULESMBCS MARNAZ58.9659.811:58.77327.46
42542/U14FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE1:00.8258.211:59.03329.94
434843/U14FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL1:00.3558.831:59.18331.37
441744/U14FFS26573452004METZGER ROMANMBVIUZ SALLAZ59.9659.521:59.48334.22
456045/U14FFS26624452004OVIDE EDGARMBCS BRASSES1:01.4858.712:00.19340.98
468746/U14FFS26861012004CAPEL ARTHURLYSC PRIVALYS1:01.2859.032:00.31342.12
475847/U14FFS26506442003RIVET MATHIASSAALBERTVILLE1:01.3459.562:00.90347.73
48148/U14FFS26579022004LOMBARD JUSTINSAALBERTVILLE1:00.621:00.292:00.91347.83
498849/U14FFS26901802004NEYTON VINCENTLYSC PRIVALYS1:02.2059.082:01.28351.35
506850/U14FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP1:02.9758.332:01.30351.54
516551/U14FFS26683542004LECUYER JUSTINMBCA BONNEVILL1:01.671:00.262:01.93357.53
525352/U14FFS26758082004BERNARD TIJANIMBANNECY SEMNO1:01.531:01.852:03.38371.33
535653/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE1:03.291:00.152:03.44371.90
544354/U14FFS26565542003PITTET CALIXTEMBASC ANNEMASS1:02.371:01.462:03.83375.61
555455/U14FFS26561612003BONVALOT EVANMBANCY SALOMON1:03.121:01.222:04.34380.46
56956/U14FFS26569352003APPERTET BENJAMINMBSC BRISON1:01.571:03.182:04.75384.36
573557/U14FFS26560552003ARBOIREAU TIMOTHEEMBANCY SALOMON1:03.501:01.902:05.40390.55
583758/U14FFS26750962004JAUFFRET OSCARMBASC ANNEMASS1:03.331:02.302:05.63392.73
594659/U14FFS26614572003HEIMENDINGER NATHANDAGUC GRENOBLE1:04.411:01.362:05.77394.07
602560/U14FFS26703342003RONDEU CLEMENTDABOURG VAL SM1:02.291:03.542:05.83394.64
616361/U14FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR1:03.761:02.382:06.14397.59
624962/U14FFS26683382004CAILLOT TITOUANMBCA BONNEVILL1:04.711:01.782:06.49400.92
635163/U14FFS26699202003WALTER HUGOMVSCE S.AMARIN1:04.011:02.592:06.60401.96
642164/U14FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL1:04.301:03.182:07.48410.34
656165/U14FFS26645712004LAUDET MARIUSSATCAM-FECLAZ1:05.591:02.182:07.77413.10
66866/U14FFS26772242004DUPREZ ROMAINDAFROGES OCSG1:04.461:03.502:07.96414.90
67667/U14FFS26752622004GAGNOL THEOAPSKI ACADEMIE1:03.631:04.662:08.29418.04
686968/U14FFS26704362004DE KERDANET CEDRICMBANNECY SEMNO1:07.841:00.792:08.63421.28
692269/U14FFS26704112003SCHMITT JULESMVVT MULHOUSE1:05.181:03.532:08.71422.04
703870/U14FFS26752632004DIDIER TITOUANSACT ROCHETTE1:08.581:05.702:14.28475.04
Abandons
12FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER58.38
14FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS56.28
15FFS26715772003DOMARADZKI REMIMBASO NTN-SNR1:02.51
18FFS26765982004LANTHEAUME ARTHURDABOURG VAL SM1:08.97
19FFS26562662003BOUVIER ABILIOMBASO NTN-SNR1:00.96
23FFS26617782004CHABANNY MATTEOMBCA BONNEVILL58.37
29FFS26682462004MELKI NATHANMBANNECY SEMNO1:00.36
31FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY54.49
40FFS26778862004BATES SAMMBASC ANNEMASS1:00.97
41FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY53.04
47FFS26765992004REYMOND QUENTINDABOURG VAL SM1:02.89
55FFS26676572004COSSALTER ROMANDAGUC GRENOBLE56.17
67FFS26680362003GUINET MATHISSACT ROCHETTE
Disqualifiés
11FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL1:04.28
Non partants
3FFS26610762004ROUSSEAU TIMEOMBIC MAGLAND
13FFS26556182004LAMI LEOSACT ROCHETTE
75FFS26605832003MOREAU OSCARDABOURG VAL SM
85FFS26610772004SEIGNEURIC MAHEMBIC MAGLAND

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113688
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113556
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113548