Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOHARD PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2160
Arrivée :
1910
Dénivelé :
250
Homologation :
2216/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.3700

Catégorie :
U16

07/01/17 - ANAM0062.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11591/U16FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS52.7949.941:42.7385.37
2982/U16FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU52.7250.481:43.2089.85
3913/U16FFS26522612001GAUTHIER AXELMJUS LAMOURA52.7250.691:43.4191.86
41054/U16FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU52.3452.071:44.41101.40
51605/U16FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN54.7051.791:46.49121.24
61226/U16FFS26565012002BALAY AUGUSTINMBANNECY SEMNO54.7651.791:46.55121.81
71417/U16FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR55.2451.341:46.58122.10
81148/U16FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD54.7751.831:46.60122.29
91409/U16FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE55.0152.611:47.62132.02
1011810/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET55.0152.671:47.68132.59
1115211/U16FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS55.8352.301:48.13136.88
1214712/U16FFS26608182002POCHAT LOUISMBANNECY SEMNO55.2052.991:48.19137.46
1311913/U16FFS26700872001EYMARD ZEPHIRINIFASAF ROISSY55.1353.171:48.30138.51
1415414/U16FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT56.3453.081:49.42149.19
1513315/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN56.8754.451:51.32167.31
169416/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI57.7855.271:53.05183.82
1710817/U16FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE57.4255.971:53.39187.06
1812918/U16FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE57.9355.611:53.54188.49
1910319/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE57.8256.021:53.84191.35
209720/U16FFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE58.9155.061:53.97192.59
2113921/U16FFS26733682002VERGNE ROBINSAALBERTVILLE58.5755.851:54.42196.89
2210722/U16FFS26432362001LUGUERN GAELMBCS BOGEVE59.0355.541:54.57198.32
239323/U16FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER57.0258.361:55.38206.05
2416524/U16FFS26534862002BOREL ALEXISCESC BAGNOLS59.1356.361:55.49207.09
2516225/U16FFS26517132002GARREAU THEOMBASO NTN-SNR59.6755.941:55.61208.24
2610026/U16FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS58.6657.221:55.88210.82
2712627/U16FFS26701692001COEURET SIMONDAGUC GRENOBLE1:00.0656.661:56.72218.83
2811328/U16FFS26526032001CHABUEL DIMITRIDAGUC GRENOBLE1:00.4256.411:56.83219.88
2913629/U16FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS1:00.4556.431:56.88220.35
3013430/U16FFS26495892001COLANTONI DORIANMBASO NTN-SNR59.3457.841:57.18223.22
319231/U16FFS26819342001MAITRE ANTONINDABOURG VAL SM59.0158.591:57.60227.22
3213732/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI1:00.8257.051:57.87229.80
3310133/U16FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE1:01.0457.291:58.33234.19
3416334/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE1:01.2157.471:58.68237.53
3513535/U16FFS26508442001DOUVRE TRISTANMBVIUZ SALLAZ1:01.3257.511:58.83238.96
3616636/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET1:01.0457.871:58.91239.72
3713837/U16FFS26452842001GOURDES MATISMBCS BOGEVE1:00.4058.621:59.02240.77
3815038/U16FFS26756832001SALLABERRY ARLAUD ARTHURLYASPTT GDLYON1:00.6058.571:59.17242.20
3911139/U16FFS26705152002AUBERT ANTOINELYASPTT GDLYON1:00.9658.391:59.35243.92
4013140/U16FFS26424502002PONS RAMELLS MATTEOMBANCY SALOMON1:00.3759.581:59.95249.64
4111041/U16FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN1:02.2758.732:01.00259.66
4216442/U16FFS26665092002LEVERT VALENTINMBANCY SALOMON1:01.5859.772:01.35263.00
4311643/U16FFS26601452001CARLIER BENJAMINIFRCF1:02.021:00.122:02.14270.53
4410244/U16FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE1:03.1459.802:02.94278.16
4515645/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH1:02.481:00.592:03.07279.40
4610646/U16FFS26807582001ROMAN GABRIELLYCS2L1:02.111:01.332:03.44282.93
4713047/U16FFS26605852002COTTE EMILIENDABOURG VAL SM1:03.011:00.532:03.54283.89
4816848/U16FFS26901862002FREYMUTH SEBASTIANLYSC PRIVALYS1:05.241:01.292:06.53312.41
4916949/U16FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE1:06.261:02.622:08.88334.83
Abandons
90FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
95FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES52.08
96FFS26562572001CHAMBET PIERREMBASO NTN-SNR55.81
99FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE57.83
109FFS26449352001SCHEVAQUE GUILLAUMEMBCS MARNAZ57.76
120FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN50.63
121FFS26735962001ELMAZZOUJI GHAISAPSKI ACADEMIE56.94
125FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE58.31
127FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU
128FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN56.73
143FFS26565132002MATHIEU KIERANMBASO NTN-SNR56.11
145FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE59.56
148FFS26622452002THOMAS EVANMBCS MARNAZ58.29
149FFS26400112001BAUD TOMMBCS CHAMONIX54.54
153FFS26656662002ALBARIC MARC AURELECESC MONTPELLI
155FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF57.09
158FFS26580292002PERRIER BAPTISTEDAFROGES OCSG1:09.14
167FFS26901622001CAPEL VALENTINLYSC PRIVALYS1:02.39
Disqualifiés
146FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE
Non partants
104FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL
112FFS26519772002MOENNE LOCCOZ FLORIANMBIC MAGLAND
115FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL
117FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON
123FFS26448782001PECHOUX TANGUYMBIC MAGLAND
124FFS26565162002SIMON GWENAELMBANNECY SEMNO
132FFS26555132001DARDELET TOMSACT ROCHETTE
142FFS26475152001CHARPIER RAPHAELMBCS BOGEVE
144FFS26400102001BASCOULERGUE LEOMBIC MAGLAND
151FFS26501042002WURGES GUIDOMBIC MAGLAND
157FFS26452852001POTIE AUDRANMBCS BOGEVE
161FFS26496882002LAMI HUGOSACT ROCHETTE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113689
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 113549