Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes - Qualif Coupe de la Fédération

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRATIER NICOLAS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2160
Arrivée :
1960
Dénivelé :
200
Homologation :
3346/03/16

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
OEHLER PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
IVANOWITZ FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
IVANOWITZ THIBAUT (AP)
Ouvreurs C :
NEUHAUSSER MATHIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
IVANOWITZ FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
IVANOWITZ THIBAUT (AP)
Ouvreurs C :
NEUHAUSSER MATHIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
114.3600

Catégorie :
U16

14/01/17 - AAPM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1801/U16FFS26404542001MAZIERE ARTHURAPCO PRALOUP46.5046.111:32.61114.36
21212/U16FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN46.6046.091:32.69115.21
3713/U16FFS26449042001ARNAUD REMIAPCSH BRIANCON46.4646.821:33.28121.45
4514/U16FFS26473042002FURONE QUENTINAPPUY ST VINCE46.0547.291:33.34122.08
51205/U16FFS26630202002VIDAL NOAHAPSERRE CHEVAL47.0646.711:33.77126.64
61316/U16FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL47.3646.871:34.23131.50
7707/U16FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL46.9747.301:34.27131.93
8688/U16FFS26484842001HUGUE THOMASAPCS RISOUL46.7647.591:34.35132.77
9539/U16FFS26465412001BROQUEDIS VICTORAPORRES EMBRUN47.2247.851:35.07140.39
1011610/U16FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH48.2346.981:35.21141.87
1112511/U16FFS26449032001MEUROU LEOAPCSH BRIANCON47.7747.801:35.57145.68
1210412/U16FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN48.2448.481:36.72157.85
1211112/U16FFS26447582001DIDELLE ROBINAPSERRE CHEVAL48.5048.221:36.72157.85
1212212/U16FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPEC CHAMPSAUR48.5948.131:36.72157.85
1511915/U16FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL48.3448.581:36.92159.97
1610816/U16FFS26416972002VIANO RICHARDSONAPPUY ST VINCE48.7848.151:36.93160.07
176617/U16FFS26380462001DAO MAXIMEAPSC D'ANCELLE48.8748.171:37.04161.24
185718/U16FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL48.5648.631:37.19162.83
1912719/U16FFS26625002001CAMPAGNO MARIOAPSEYNE BLANCH48.8848.941:37.82169.49
209620/U16FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE49.0148.951:37.96170.97
215621/U16FFS26528582001SEMIOND ANTOINEAPGAP ORCIERES49.1849.011:38.19173.41
229422/U16FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS49.3548.871:38.22173.73
2312323/U16FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON49.9748.281:38.25174.04
245924/U16FFS26405282002TRON DALLO JULIENAPCO PRALOUP49.0949.211:38.30174.57
2513425/U16FFS26576792002MATHERON LOUCAAPVAL D'ALLOS49.6848.741:38.42175.84
265226/U16FFS26605462001HOSTETTER LUCASAPORRES EMBRUN49.1249.311:38.43175.95
277327/U16FFS26534252002BLANC GRAS MAYEULAPGAP ORCIERES49.0749.771:38.84180.29
286528/U16FFS26447572001BELLET TITOUANAPSERRE CHEVAL49.6149.361:38.97181.66
298729/U16FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL50.1748.861:39.03182.30
3010530/U16FFS26463152001OLIVERO EDGARAPES VALLOUISE49.6349.411:39.04182.40
318231/U16FFS26514212002BERNARDI MARIUSAPORRES EMBRUN49.3849.811:39.19183.99
325432/U16FFS26459382001BELLOT ELIEAPORRES EMBRUN49.4649.951:39.41186.32
3311433/U16FFS26380432001PELLOQUIN BASILEAPSC D'ANCELLE49.9449.871:39.81190.55
3312933/U16FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH50.9048.911:39.81190.55
359235/U16FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL49.8750.041:39.91191.61
369536/U16FFS26605592002STASSINOS AUGUSTINAPCO PRALOUP49.5250.761:40.28195.52
379837/U16FFS26552492002FOURNILLIER LORISAPSERRE CHEVAL50.4149.961:40.37196.48
388338/U16FFS26459372001BADET VINCENTAPORRES EMBRUN50.4550.001:40.45197.32
399139/U16FFS26497022002GLEZ MATTEOAPSEYNE BLANCH50.6850.231:40.91202.19
4010640/U16FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY50.7350.241:40.97202.83
4112441/U16FFS26493382002BELLOT MAXIMEAPSERRE CHEVAL50.3550.751:41.10204.20
427942/U16FFS26583372002MARGAILLAN DAMIENAPVAL D'ALLOS50.7150.801:41.51208.54
4311343/U16FFS26630192002MARTINEZ ADRIENAPSPORTIN VARS51.0350.671:41.70210.55
4411844/U16FFS26504062002GILITOS LORENZOAPCSH BRIANCON50.0952.131:42.22216.05
4511745/U16FFS26708522001BRESSY BAPTISTEAPCO PRALOUP51.0851.171:42.25216.37
466746/U16FFS26626202002ARNAUD ROMAINAPGAP ORCIERES50.6051.961:42.56219.65
4710747/U16FFS26461942001GOUDISSARD JULIANAPSERRE CHEVAL51.0651.591:42.65220.60
4811248/U16FFS26493442002WELYKYJ EDGARAPSERRE CHEVAL51.5351.391:42.92223.46
498949/U16FFS26459362002HENRY MAHE NOAAPORRES EMBRUN51.5851.351:42.93223.57
5013350/U16FFS26475862002BLANC GRAS CLEMENTAPORRES EMBRUN52.1451.091:43.23226.74
517751/U16FFS26525822002RENAR ENZOAPCO DEVOLUY52.4851.641:44.12236.16
5213252/U16FFS26473222002COMTE THEOAPSAUZE BARCEL51.6553.391:45.04245.89
536053/U16FFS26470132002PATRAS THOMASAPCO DEVOLUY52.2953.071:45.36249.28
547254/U16FFS26461882001ARMAND CLEMENTAPGAP ORCIERES52.3153.931:46.24258.59
558155/U16FFS26501602001JAUFFRET THEOAPOMS MONGENEV54.2754.451:48.72284.84
569956/U16FFS26459402001DECORY VICTORAPORRES EMBRUN47.041:04.841:51.88318.28
Abandons
58FFS26493392002ALBERT MAXIMEAPSERRE CHEVAL50.66
62FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL52.08
64FFS26534192002NOELL QUENTINAPGAP ORCIERES
69FFS26573052002CORNE PETERAPORC MERLETTE49.24
75FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE52.74
84FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH51.60
130FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL47.82
Disqualifiés
93FFS26457262002ROGER SACHAAPPUY ST VINCE54.67
101FFS26456972001WERLI JULESAPSC ST LEGER1:00.95
Non partants
55FFS26447592001HOFF TOMAPSERRE CHEVAL
61FFS26615042002LOVERA DIEGOAPOMS MONGENEV
63FFS26492762002GERIN TOMAPSPORTIN VARS
76FFS26501582001ALGHISI LOUISAPOMS MONGENEV
78FFS26501652002ROMANINI MAXENCEAPOMS MONGENEV
88FFS26524752001REDDING JAZAPVAL D'ALLOS
90FFS26350612001CERUTTI ALEXANDREAPCS RISOUL
97FFS26514252001BENBAKIR ADRIENAPCO PRALOUP
100FFS26512092002DESBOIS MERLINAPCO PRALOUP
102FFS26464082002SANTACROCE FABIENAPEC CHAMPSAUR
103FFS26628352002KERN MATTEOAPPUY ST VINCE
109FFS26425162001DEBANNE LEOAPCSH BRIANCON
115FFS26401842001GARCIN REMYAPSC QUEYRAS
126FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPEC CHAMPSAUR
Non traités
74FFS26512122002[V]SINDOU NICOLASAPCO PRALOUP
85FFS26615022002[V]BLEIN REMIAPOMS MONGENEV
86FFS26744702001[V]FRAPIN LUCASAPPUY ST VINCE
110FFS26469902002[V]FLAVIANO MATHISAPSAUZE BARCEL
128FFS26504622001[V]GARDEIL LEONARDAPES VALLOUISE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour FLAVIANO MATHI (FFS2646990) : 18/10/2015
6 Date de Traitement licence invalide pour GARDEIL LEONA (FFS2650462) : 09/11/2015
6 Date de Traitement licence invalide pour SINDOU NICOL (FFS2651212) : 05/12/2015
6 Date de Traitement licence invalide pour BLEIN REMI (FFS2661502) : 07/11/2015
6 Date de Traitement licence invalide pour FRAPIN LUCAS (FFS2674470) : 01/12/2015