Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à Masters Le Bistrot de la Perle

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
965
Dénivelé :
130
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
HABRAN LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
HABRAN LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas

15/01/17 - AMVM0201.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1481/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI46.8246.901:33.7280.00
2491/U30FFS26001131995BLOCH GASPARDMVVT MULHOUSE48.4548.031:36.48101.20
3412/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU48.8048.241:37.04105.51
4531/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON49.1348.911:38.04113.19
5441/U18FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME49.4649.001:38.46116.41
6433/U21FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE50.3248.991:39.31122.94
7632/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER50.6948.661:39.35123.25
8452/U16FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU50.1249.241:39.36123.33
8742/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER50.5048.861:39.36123.33
10463/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME50.2749.241:39.51124.48
11553/U18FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE50.7249.531:40.25130.17
12474/U18FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON50.9549.571:40.52132.24
13544/U21FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER50.6849.991:40.67133.39
14595/U18FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER51.3249.361:40.68133.47
15526/U18FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU51.2249.481:40.70133.62
16425/U21FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER51.1750.061:41.23137.70
17653/U16FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER51.4850.081:41.56140.23
18576/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH51.4650.461:41.92143.00
19757/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER51.9150.251:42.16144.84
20628/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME51.2750.921:42.19145.07
21607/U21FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME51.9550.851:42.80149.76
22614/U16FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET51.6451.341:42.98151.14
23699/U18FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME51.7851.511:43.29153.52
248910/U18FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN52.2051.661:43.86157.90
25715/U16FFS26551562001[I]CHARTIER NILSMVASE STRASBOU51.7452.361:44.10159.74
2610211/U18FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER52.0052.381:44.38161.90
278512/U18FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI52.6152.101:44.71164.43
287213/U18FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE53.3051.651:44.95166.27
29966/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI52.7552.391:45.14167.73
30807/U16FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME53.2551.921:45.17167.96
311038/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME53.7651.631:45.39169.65
32878/U21FFS26264941996SEMLER QUENTINMVAS GERARDMER53.7452.611:46.35177.03
338214/U18FFS26314852000POIROT BAPTISTEMVAS GERARDMER54.0052.551:46.55178.57
34999/U16FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON54.0352.851:46.88181.10
351134/U30FFS26140061993POIROT PIERRE JEANMVLA BRESSAUDE54.3552.561:46.91181.33
36689/U21FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER53.8754.001:47.87188.71
379410/U21FFS26371491998BARTHELEMY ANTOINEMVAS GERARDMER55.1553.011:48.16190.93
3810510/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE55.0353.321:48.35192.39
397811/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER55.2153.181:48.39192.70
40831/Mast-MFFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER54.4254.351:48.77195.62
41792/Mast-MFFS26243541971ETIENNE JEAN FRANCOISMVAS GERARDMER54.6754.361:49.03197.62
4210012/U16FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME56.1354.111:50.24206.91
4310713/U16FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN56.8454.681:51.52216.75
449115/U18FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE56.3255.241:51.56217.06
4510114/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI56.3955.531:51.92219.82
4610615/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET57.8656.281:54.14236.88
47583/Mast-MFFS21332131984DEFAY CLEMENTMVAS GERARDMER1:04.1650.051:54.21237.41
Abandons
51FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU51.88
56FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER49.34
67FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI51.93
70FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL51.70
76FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH51.41
81FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
84FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL
86FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN54.18
88FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN55.75
95FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU57.32
97FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM
104FFS26554382001RIGOLLET ALEXANDREMVST MAURICE
108FFS26527641998NOEL JEREMYMVAS GERARDMER
109FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI58.44
110FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI55.39
111FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH56.66
112FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE53.76
Disqualifiés
50FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE50.08
90FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI57.29
93FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET
Non partants
64FFS22870551966CLEMENT DENISMVAS GERARDMER
66FFS26282441967ANTOINE NICOLASMVAS GERARDMER
73FFS26329521997CLAUDEL BAPTISTEMVAS GERARDMER52.60
77FFS26374461999THOMAS CLEMENTMVUS VENTRON
92FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON1:01.11
98FFS26432241999DUTAP FLORIANMVAS GERARDMER

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2655156 : CHARTIER NILLS != CHARTIER NILS