Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 - Trophée Banque Populaire des Alpes - Qualif Coupe de la Fédération

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURBEIGT JEAN MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE ROUGE
Départ :
1438
Arrivée :
1318
Dénivelé :
120
Homologation :
3265/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
DEMOULIN NOEMIE (AP)
Ouvreurs B :
VALA VIAUX ANAELLE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROID

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PASCAL JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
DEMOULIN NOEMIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
104.4000

Catégorie :
U16

15/01/17 - AAPM0081.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1701/U16FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPEC CHAMPSAUR34.8335.171:10.00104.40
2932/U16FFS26484842001HUGUE THOMASAPCS RISOUL35.6135.591:11.20116.74
31253/U16FFS26416972002VIANO RICHARDSONAPPUY ST VINCE37.3334.871:12.20127.03
41234/U16FFS26447592001HOFF TOMAPSERRE CHEVAL37.1735.111:12.28127.85
5945/U16FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL36.7835.671:12.45129.60
61156/U16FFS26449042001ARNAUD REMIAPCSH BRIANCON37.5935.831:13.42139.58
7777/U16FFS26625002001CAMPAGNO MARIOAPSEYNE BLANCH37.2736.741:14.01145.65
81198/U16FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPEC CHAMPSAUR37.9537.051:15.00155.83
9759/U16FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS38.7637.861:16.62172.49
1012210/U16FFS26493392002ALBERT MAXIMEAPSERRE CHEVAL39.5737.341:16.91175.47
115611/U16FFS26576792002MATHERON LOUCAAPVAL D'ALLOS39.7238.801:18.52192.03
125112/U16FFS26504062002GILITOS LORENZOAPCSH BRIANCON39.3639.211:18.57192.55
135413/U16FFS26447572001BELLET TITOUANAPSERRE CHEVAL40.1539.511:19.66203.76
1412814/U16FFS26552492002FOURNILLIER LORISAPSERRE CHEVAL41.4338.441:19.87205.92
158315/U16FFS26459372001BADET VINCENTAPORRES EMBRUN40.7939.591:20.38211.17
1610916/U16FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN39.4241.031:20.45211.89
1712117/U16FFS26461942001GOUDISSARD JULIANAPSERRE CHEVAL41.1739.601:20.77215.18
188918/U16FFS26463152001OLIVERO EDGARAPES VALLOUISE40.7440.181:20.92216.72
198719/U16FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL42.4639.541:22.00227.83
209820/U16FFS26493382002BELLOT MAXIMEAPSERRE CHEVAL42.3040.261:22.56233.59
2110121/U16FFS26528582001SEMIOND ANTOINEAPGAP ORCIERES46.1736.851:23.02238.32
226022/U16FFS26465412001BROQUEDIS VICTORAPORRES EMBRUN45.3537.791:23.14239.55
2312623/U16FFS26626202002ARNAUD ROMAINAPGAP ORCIERES42.6741.971:24.64254.98
248124/U16FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL39.0345.711:24.74256.01
2511225/U16FFS26605592002STASSINOS AUGUSTINAPCO PRALOUP41.0344.851:25.88267.74
267426/U16FFS26514212002BERNARDI MARIUSAPORRES EMBRUN44.3541.651:26.00268.97
277927/U16FFS26475862002BLANC GRAS CLEMENTAPORRES EMBRUN44.3248.201:32.52336.03
Abandons
52FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH
58FFS26534252002BLANC GRAS MAYEULAPGAP ORCIERES39.28
59FFS26449032001MEUROU LEOAPCSH BRIANCON
62FFS26459362002HENRY MAHE NOAAPORRES EMBRUN
64FFS26447582001DIDELLE ROBINAPSERRE CHEVAL
65FFS26605462001HOSTETTER LUCASAPORRES EMBRUN37.22
68FFS26380432001PELLOQUIN BASILEAPSC D'ANCELLE
71FFS26470132002PATRAS THOMASAPCO DEVOLUY42.19
72FFS26404542001MAZIERE ARTHURAPCO PRALOUP
73FFS26405282002TRON DALLO JULIENAPCO PRALOUP
76FFS26473042002FURONE QUENTINAPPUY ST VINCE
80FFS26630202002VIDAL NOAHAPSERRE CHEVAL
84FFS26708522001BRESSY BAPTISTEAPCO PRALOUP39.06
86FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN
96FFS26459402001DECORY VICTORAPORRES EMBRUN36.70
97FFS26583372002MARGAILLAN DAMIENAPVAL D'ALLOS41.15
99FFS26473222002COMTE THEOAPSAUZE BARCEL
100FFS26380462001DAO MAXIMEAPSC D'ANCELLE
102FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON
104FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH35.41
106FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE36.90
107FFS26461882001ARMAND CLEMENTAPGAP ORCIERES41.87
108FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL37.12
113FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL39.68
114FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL
118FFS26525822002RENAR ENZOAPCO DEVOLUY
120FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY42.69
127FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL37.14
Disqualifiés
55FFS26573052002CORNE PETERAPORC MERLETTE39.89
61FFS26459382001BELLOT ELIEAPORRES EMBRUN39.48
78FFS26497022002GLEZ MATTEOAPSEYNE BLANCH40.81
85FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL38.57
91FFS26457262002ROGER SACHAAPPUY ST VINCE
92FFS26630192002MARTINEZ ADRIENAPSPORTIN VARS40.31
103FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH
Non partants
53FFS26628352002KERN MATTEOAPPUY ST VINCE
57FFS26464082002SANTACROCE FABIENAPEC CHAMPSAUR
63FFS26512092002DESBOIS MERLINAPCO PRALOUP
66FFS26514252001BENBAKIR ADRIENAPCO PRALOUP
67FFS26524752001REDDING JAZAPVAL D'ALLOS
69FFS26501582001ALGHISI LOUISAPOMS MONGENEV
82FFS26456972001WERLI JULESAPSC ST LEGER
88FFS26493442002WELYKYJ EDGARAPSERRE CHEVAL
90FFS26615042002LOVERA DIEGOAPOMS MONGENEV
95FFS26492762002GERIN TOMAPSPORTIN VARS
105FFS26425162001DEBANNE LEOAPCSH BRIANCON
110FFS26401842001GARCIN REMYAPSC QUEYRAS
111FFS26501602001JAUFFRET THEOAPOMS MONGENEV
116FFS26534192002NOELL QUENTINAPGAP ORCIERES
117FFS26501652002ROMANINI MAXENCEAPOMS MONGENEV
124FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...