Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U14 A MASTERS HOMMES DOSSARDS LE SAUZE GP VACANCES BLEUES Coupe de Bronze - Qualif Coupe de la Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
SPINELLI JACQUES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1835
Arrivée :
1710
Dénivelé :
125
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs A :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs C :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs D :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
VOJTOVIC SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
RICHAUD JEAN NOEL (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
126.6900

Catégorie :
U14->Mas

15/01/17 - AAPM0073.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
12031/U18FFS26443152000JOLIET JULIANAPSEYNE BLANCH45.7546.581:32.33126.69
21971/U30FFS22563071991GAUTHIER MAXIMEAPCO PRALOUP45.6847.291:32.97131.68
32171/U21FFS26302371996BEAUME AURELIENAPUS VEYNOISE46.0648.311:34.37142.60
42302/U18FFS26638462000MICHEL LILIANAPSM DIGNOIS46.6948.101:34.79145.87
51833/U18FFS26526972000MATTEI BENJAMINAPVAL D'ALLOS48.4849.931:38.41174.10
61992/U21FFS26642721998MORISSET ADRIENAPUS VEYNOISE48.9650.681:39.64183.69
71874/U18FFS26355871999LE CANU CHRISCASCCS ROCO49.7051.031:40.73192.19
82285/U18FFS26427672000LE GOFF ERWANAPSAUZE BARCEL49.0051.821:40.82192.90
91926/U18FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE51.9649.291:41.25196.25
101862/U30FFS26533731992BURTIN ANTHONYAPSKI ACADEMIE50.8052.741:43.54214.11
112217/U18FFS26296182000GRAVIER ADRIENAPVAL D'ALLOS51.5052.201:43.70215.35
121371/U14FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP50.8953.591:44.48221.44
132078/U18FFS26508022000MURATI THOMASAPSKI ACADEMIE50.3554.241:44.59222.29
142203/U21FFS26683901998SENEMAUD CYRILAPCO PRALOUP51.8454.251:46.09233.99
151172/U14FFS26642712003PAVIER LUCIENAPUS VEYNOISE52.8253.481:46.30235.63
162154/U21FFS26684101998PANTIKIAN NICOLASAPSAUZE BARCEL52.8953.721:46.61238.05
171611/U16FFS26735962001ELMAZZOUJI GHAISAPSKI ACADEMIE53.6454.361:48.00248.89
181432/U16FFS26433692001MALAQUIN ALEXANDREAPSC PAYS AIX52.9955.891:48.88255.75
191573/U16FFS26580112002ERARIO FLAVIENAPCO PRALOUP53.5855.891:49.47260.35
201704/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX52.2457.301:49.54260.90
211485/U16FFS26634552001SIMOND LAURENTAPSC QUEYRAS55.5654.091:49.65261.75
221456/U16FFS26512112002CAPEL RUDYAPCO PRALOUP53.5856.161:49.74262.46
231597/U16FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE55.2554.531:49.78262.77
241718/U16FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE54.2555.671:49.92263.86
252091/Mast-MFFS26050201979RACCASI GUILLAUMEAPSC PAYS AIX54.1756.451:50.62269.32
261689/U16FFS26577772001COLLARD JULIENAPSC PAYS AIX54.0956.911:51.00272.28
2716510/U16FFS26420992001KAMEL SOULEYMANEAPST ANNE JAUS53.4957.571:51.06272.75
282149/U18FFS26642732000MORISSET HUGOAPUS VEYNOISE54.9656.351:51.31274.70
291013/U14FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE55.0857.171:52.25282.03
3018110/U18FFS26796991999[I]VINCENT FLORIANAPSM DIGNOIS56.0556.541:52.59284.68
312295/U21FFS26792381998ATZORI BASTIENAPSM DIGNOIS54.4358.461:52.89287.02
3215111/U16FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER55.4557.841:53.29290.14
331054/U14FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS55.8157.631:53.44291.31
3420611/U18FFS26542122000COSTE PIERREAPSAUZE BARCEL54.2459.211:53.45291.39
3514712/U16FFS26519742002LENORMAND ENZOAPCO PRALOUP55.8458.151:53.99295.60
361355/U14FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON56.5758.001:54.57300.12
37926/U14FFS26610032004FOURETS MATEOAPSEYNE BLANCH56.4858.121:54.60300.35
3817213/U16FFS26796082001BASSIER CLEMENTAPBANDOL ST56.1559.651:55.80309.71
3914614/U16FFS26645152002BAUDUIN QUENTINAPSC ST LEGER57.4358.911:56.34313.92
4020412/U18FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPBANDOL ST56.121:00.321:56.44314.70
4115415/U16FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPST ANTOINE58.3658.181:56.54315.48
421107/U14FFS26752622004GAGNOL THEOAPSKI ACADEMIE57.0059.701:56.70316.73
431298/U14FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES57.9059.211:57.11319.93
44939/U14FFS26805572003TISON THOMASAPASPTT GAP57.021:00.121:57.14320.16
4516716/U16FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI56.271:01.041:57.31321.49
4612710/U14FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE58.9559.651:58.60331.55
4716617/U16FFS26670112001NEVE QUENTINAPSM DIGNOIS57.631:01.041:58.67332.09
4810811/U14FFS26573092004MODAT MATTEOAPORC MERLETTE58.001:00.701:58.70332.33
4913012/U14FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS58.841:00.111:58.95334.28
5011613/U14FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE1:00.4958.981:59.47338.33
5114418/U16FFS26675062002LEON BAPTISTEAPGAP ORCIERES59.491:00.201:59.69340.05
5210314/U14FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES58.891:00.951:59.84341.22
5313115/U14FFS26790392004COTTON JULESAPSPORTIN VARS59.691:00.522:00.21344.10
5414219/U16FFS26787272002LAMBERT RONANAPSC ST LEGER1:00.241:00.782:01.02350.42
5511416/U14FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE1:00.171:01.342:01.51354.24
5613417/U14FFS26679712004BERGE ANTONYAPSC QUEYRAS1:00.971:00.902:01.87357.05
5716020/U16FFS26794672001COULLET ALEXANDREAPSKI ACADEMIE1:00.511:02.982:03.49369.68
5810918/U14FFS26582692004BELLOT KENNYAPORC MERLETTE1:00.171:03.342:03.51369.84
5911219/U14FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE1:01.021:03.282:04.30376.00
6011920/U14FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER1:01.681:02.772:04.45377.17
6110421/U14FFS26814322004LAVERGNE MAXENCECASCCS ROCO1:03.301:03.752:07.05397.44
629722/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE1:02.591:04.502:07.09397.75
6312523/U14FFS26635352004BORNSTAIN MATISAPCO PRALOUP1:03.811:05.492:09.30414.99
649924/U14FFS26667252004RANDIERI FAUSTINAPSC QUEYRAS1:02.301:07.142:09.44416.08
6510225/U14FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM1:04.141:08.922:13.06444.31
669626/U14FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE1:06.421:07.332:13.75449.69
679527/U14FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES1:06.001:07.772:13.77449.84
6811328/U14FFS26814332004PERREUX ANTOINECASCCS ROCO1:05.661:08.192:13.85450.47
6913629/U14FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM1:06.981:07.082:14.06452.11
7011130/U14FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:03.761:10.812:14.57456.08
7111831/U14FFS26758352004RUZZANTE MATTEOAPSC PAYS AIX1:07.201:09.592:16.79473.39
7212332/U14FFS26579362003LE BOISSELIER NATHANAPSKI ACADEMIE1:06.081:15.142:21.22507.94
7312233/U14FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM1:15.281:10.982:26.26547.24
7412434/U14FFS26892082003DARY ALABASTER TIBAULTAPVENELLES PAM1:26.781:32.162:58.94802.08
Abandons
91FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE1:00.33
100FFS26585962004SARRAZIN PACOAPCO DEVOLUY1:07.35
107FFS26858962004SIF NOAHAPCO DEVOLUY1:11.61
120FFS26768262004SAINT GOURGUE ADRIENIFRCF
121FFS26537262004GANGLOFF MATEOAPPUY ST VINCE
128FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE1:00.16
132FFS26823312004ROTONDO MARIUSAPCO DEVOLUY1:08.42
133FFS26494402003DUNAND CESARAPCO PRALOUP52.09
149FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE53.70
150FFS26823322001ROTONDO LEOAPCO DEVOLUY
155FFS26415202001BERGER FLORIANAPSM DIGNOIS56.90
156FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE1:08.16
158FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE1:00.46
162FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE53.86
164FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE
184FFS26900842000DEGIOANNI UGOAPAIRBUS HELI
185FFS26483602000VIDAL THIBAUTCEAS SALINDRES
189FFS26783851999CARRELET NOEAPSAUZE BARCEL53.95
190FFS26649981999FERNANDEZ THEAUCASCCS ROCO49.55
191FFS26516962000PARRAUD THOMASAPSC PAYS AIX45.30
193FFS26251931997LESCUDIER AMBROISEAPSKI ACADEMIE
194FFS26304532000POLA ANTONINAPVAL D'ALLOS50.35
200FFS26405812000BOURCET CYPRIENAPSKI ACADEMIE
201FFS26287481998HAYE GAELAPSKI ACADEMIE
202FFS26347101999LAMBERT CLEOAPCO PRALOUP
205FFS26484491999LIEUTAUD ENZOAPSKI ATTITUDE48.27
210FFS26042371995BANCAL ARTHURAPSC PAYS AIX46.77
211FFS26385012000GLEZ KILLIANAPSEYNE BLANCH49.29
212FFS26815911999DINARDO MAXIMEAPSC PAYS AIX51.46
218FFS26764921999RAIMON NILAPSM DIGNOIS55.07
219FFS26280271999DELANGLADE HADRIENAPSKI ATTITUDE50.42
225FFS26724911997ORTEGA BAPTISTEAPORRES EMBRUN
226FFS26516951997PARRAUD BASTIENAPSC PAYS AIX47.54
Disqualifiés
98FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER1:09.67
106FFS26578672003GRANOUX MATISAPSEYNE BLANCH55.69
126FFS26873042004BENHYAOUN TOMAPMARSEILLE ST
141FFS26775162002FANJAS ARTHURCASCCS ROCO1:03.11
152FFS26457512001TEMPESTA MALOAPSC D'ANCELLE
163FFS26833292001CASSAIGNE MATEOAPSM DIGNOIS56.86
182FFS26633021999ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLEAPMARSEILLE ST52.07
196FFS26373921998LEPOUTRE MARTINAPSC PAYS AIX53.57
198FFS26699081997ELMAZZOUJI ILIANNEAPCO PRALOUP52.56
208FFS26458981998PARIS ANTHONYAPFREE SNOW52.69
216FFS26457022000SCARPA FLORIANAPST ANTOINE49.77
222FFS26353471999DUFOUR PAULAPESF ALLOS LE SEIGNUS52.25
223FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST
227FFS26780441999CAVALIE HUGOAPSKI ACADEMIE
Non partants
94FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL
115FFS26528722004GUILLOSSOU LILIANAPCO PRALOUP
153FFS26898512002SERRES ELIEAPCO DEVOLUY
169FFS26476072001DOQUIN GERARDAPSKI ACADEMIE
188FFS26835921997BONICHON JOHANAPSAUZE BARCEL54.96
195FFS26200431990MIGNONE DAMIENAPAIRBUS HELI
213FFS26737191997SANZ JORISAPSKI ACADEMIE
224FFS26360721997VALLIER DYLANAPSKI ATTITUDE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2679699 : VINCENT FLORA != VINCENT FLORI