Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT BANQUE POPULAIRE U16 HOMMES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1960
Arrivée :
1860
Dénivelé :
100
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
BREMOND KELLY (AP)
Ouvreurs C :
GALLO BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
GARCIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
BREMOND KELLY (AP)
Ouvreurs C :
GALLO BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
101.6300

Catégorie :
U16

22/01/17 - AAPM0111.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1871/U16FFS26404542001MAZIERE ARTHURAPCO PRALOUP37.5336.861:14.39101.63
2752/U16FFS26496932002MICHEL JOELAPSEYNE BLANCH39.0338.341:17.37130.47
31023/U16FFS26484842001HUGUE THOMASAPCS RISOUL39.8138.751:18.56141.99
4774/U16FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON39.1439.541:18.68143.15
51175/U16FFS26307742001LAUZIER MATTEOAPEC CHAMPSAUR40.0738.621:18.69143.25
61146/U16FFS26534512001GORLET THEODOREAPCS RISOUL40.0338.751:18.78144.12
7657/U16FFS26416972002VIANO RICHARDSONAPPUY ST VINCE39.7539.601:19.35149.64
81138/U16FFS26465412001BROQUEDIS VICTORAPORRES EMBRUN40.4838.931:19.41150.22
9959/U16FFS26449042001ARNAUD REMIAPCSH BRIANCON40.2839.741:20.02156.12
108910/U16FFS26502082001PAGES MATTEOAPSC D'ANCELLE40.5440.071:20.61161.83
1111511/U16FFS26630202002VIDAL NOAHAPSERRE CHEVAL38.7242.041:20.76163.28
1210012/U16FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL40.9240.541:21.46170.06
1310513/U16FFS26493392002ALBERT MAXIMEAPSERRE CHEVAL41.0940.581:21.67172.09
1412414/U16FFS26405282002TRON DALLO JULIENAPCO PRALOUP41.6940.951:22.64181.48
1512815/U16FFS26481822001NICOLAS SORENAPSC QUEYRAS41.8641.091:22.95184.48
166616/U16FFS26628522002KALUZA HUGOAPORRES EMBRUN41.1242.241:23.36188.45
179417/U16FFS26447572001BELLET TITOUANAPSERRE CHEVAL42.9341.211:24.14196.00
188018/U16FFS26380462001DAO MAXIMEAPSC D'ANCELLE41.5043.181:24.68201.22
195319/U16FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH42.6342.091:24.72201.61
2010320/U16FFS26708522001BRESSY BAPTISTEAPCO PRALOUP43.6541.441:25.09205.19
216321/U16FFS26447582001DIDELLE ROBINAPSERRE CHEVAL45.7639.871:25.63210.42
2210822/U16FFS26576792002MATHERON LOUCAAPVAL D'ALLOS43.6342.261:25.89212.94
237223/U16FFS26605592002STASSINOS AUGUSTINAPCO PRALOUP42.5643.831:26.39217.77
2411224/U16FFS26463152001OLIVERO EDGARAPES VALLOUISE44.2342.601:26.83222.03
256025/U16FFS26630192002MARTINEZ ADRIENAPSPORTIN VARS42.7744.091:26.86222.32
265826/U16FFS26458292002PARSOUD LORISAPCS RISOUL43.8743.101:26.97223.39
267826/U16FFS26497022002GLEZ MATTEOAPSEYNE BLANCH43.2243.751:26.97223.39
287928/U16FFS26552492002FOURNILLIER LORISAPSERRE CHEVAL44.7543.191:27.94232.78
296729/U16FFS26461882001ARMAND CLEMENTAPGAP ORCIERES44.7945.271:30.06253.30
3010630/U16FFS26626202002ARNAUD ROMAINAPGAP ORCIERES48.1444.351:32.49276.81
318131/U16FFS26802842002LEMAIRE MALOAPSEYNE BLANCH47.0445.921:32.96281.36
Abandons
51FFS26470132002PATRAS THOMASAPCO DEVOLUY46.17
55FFS26534252002BLANC GRAS MAYEULAPGAP ORCIERES43.84
59FFS26475862002BLANC GRAS CLEMENTAPORRES EMBRUN47.78
62FFS26528582001SEMIOND ANTOINEAPGAP ORCIERES40.86
68FFS26470502001SANCHEZ ACHILLEAPCO DEVOLUY
69FFS26449032001MEUROU LEOAPCSH BRIANCON40.95
70FFS26447592001HOFF TOMAPSERRE CHEVAL37.61
71FFS26492772002IVANOWITZ MAXIMEAPCS RISOUL
74FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPEC CHAMPSAUR37.78
76FFS26573052002CORNE PETERAPORC MERLETTE48.54
82FFS26461942001GOUDISSARD JULIANAPSERRE CHEVAL43.08
84FFS26493442002WELYKYJ EDGARAPSERRE CHEVAL45.65
86FFS26501602001JAUFFRET THEOAPOMS MONGENEV48.67
88FFS26425162001DEBANNE LEOAPCSH BRIANCON
90FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL
92FFS26459402001DECORY VICTORAPORRES EMBRUN41.35
93FFS26501152001RAULT BAPTISTEAPES VALLOUISE41.85
97FFS26501582001ALGHISI LOUISAPOMS MONGENEV42.29
99FFS26459362002HENRY MAHE NOAAPORRES EMBRUN45.36
101FFS26457262002ROGER SACHAAPPUY ST VINCE
104FFS26380432001PELLOQUIN BASILEAPSC D'ANCELLE
107FFS26473222002COMTE THEOAPSAUZE BARCEL
109FFS26525822002RENAR ENZOAPCO DEVOLUY43.99
110FFS26456972001WERLI JULESAPSC ST LEGER42.42
111FFS26459372001BADET VINCENTAPORRES EMBRUN42.79
116FFS26625002001CAMPAGNO MARIOAPSEYNE BLANCH39.49
118FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL39.27
121FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN38.21
122FFS26583372002MARGAILLAN DAMIENAPVAL D'ALLOS43.44
126FFS26348592001LUZET MATISAPCS RISOUL41.10
127FFS26605462001HOSTETTER LUCASAPORRES EMBRUN
129FFS26459382001BELLOT ELIEAPORRES EMBRUN41.47
130FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL42.19
131FFS26504062002GILITOS LORENZOAPCSH BRIANCON
Disqualifiés
96FFS26473042002FURONE QUENTINAPPUY ST VINCE40.17
Non partants
52FFS26512092002DESBOIS MERLINAPCO PRALOUP
54FFS26534192002NOELL QUENTINAPGAP ORCIERES
56FFS26514212002BERNARDI MARIUSAPORRES EMBRUN
57FFS26501652002ROMANINI MAXENCEAPOMS MONGENEV
61FFS26615042002LOVERA DIEGOAPOMS MONGENEV50.48
73FFS26493382002BELLOT MAXIMEAPSERRE CHEVAL
83FFS26473062002BIANCHI MICAHAPPUY ST VINCE
85FFS26514252001BENBAKIR ADRIENAPCO PRALOUP
91FFS26464082002SANTACROCE FABIENAPEC CHAMPSAUR
98FFS26492762002GERIN TOMAPSPORTIN VARS
119FFS26401842001GARCIN REMYAPSC QUEYRAS
120FFS26541922002VIGNEAU LILIANAPPUY ST VINCE
123FFS26350612001CERUTTI ALEXANDREAPCS RISOUL
125FFS26524752001REDDING JAZAPVAL D'ALLOS
Non traités
64FFS26504622001[V]GARDEIL LEONARDAPES VALLOUISE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour GARDEIL LEONA (FFS2650462) : 09/11/2015