Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM NOCTURNE DAMES Trophée Banque Populaire des Alpes Jeudi 24 février 2005 CHAMONIX - Les Planards

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESTRI MANUELA (ITA)
Arbitre :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAGUEZ FABIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARDS
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
5628/138/00

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUCHEZ VIVIAN (FRA)
Ouvreurs C :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs D :
UEKI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
OBERT ANTHONY (FRA)
Ouvreurs B :
BRUCHEZ VIVIAN (FRA)
Ouvreurs C :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs D :
UEKI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
9.2500

Catégorie :
*

25/02/05 - FRA5590.768

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/SENFIS1952491975PEQUEGNOT LaureFRAEQDOUA/HUEZ47.0046.461:33.469.25
2152/SENFIS2952651978CERESA AnnalisaITA47.4047.361:34.7617.60
3141/MAST-CFIS1952151974VIDAL VanessaFRAEQDOUA/TOUSSUI47.6947.531:35.2220.55
453/SENFIS650381983PERSYN KarenBEL48.1148.031:36.1426.46
5124/SENFIS1959051981COLOMBAN EmmanuelleFRAEQS.H MODANE-V48.3348.021:36.3527.80
685/SENFIS2962671983PITTIN AlessiaITA48.6247.891:36.5128.83
736/SENFIS2963791984GIANESINI GiuliaITA48.7747.761:36.5328.96
817/SENFIS2964381984TROJER KarolineITA48.9048.491:37.3934.48
998/SENFIS1963451984PECHERAND EstelleFRAEQCS PRAZ/ARLY49.1748.511:37.6836.34
1029/SENFIS1960261982SANTON AurelieFRAEQSC MERIBEL49.0749.141:38.2139.74
11101/JUN_2FIS1964081985SAUVAGE JenniferFRAMBCS FLAINE49.8449.211:39.0545.14
11181/JUN_2FIS1966211987BORDEAU JulieFRAMBSC MORZINE49.5449.511:39.0545.14
13401/JUN_1FIS1967261988BARTHET Anne-SophieFRAEQCOURCHEVEL50.7749.151:39.9250.72
14292/JUN_1FIS1968511989BERTRAND OliviaFRAMBSC AVORIAZ51.0849.621:40.7055.73
15173/JUN_2FIS1964751986AVENIER AurelieFRADASC ALPE HUEZ51.1449.571:40.7155.79
1674/JUN_2FIS1963851985LERAT ChristieFRADACO SEPT LAUX50.2051.251:41.4560.54
17265/JUN_2FIS1966311987CREPY CarolineFRAMBSC MORZINE51.4050.101:41.5060.87
18196/JUN_2FIS1965491986MARTINEZ SandrineFRAMBCS MEGEVE50.9950.721:41.7162.21
19533/JUN_1FIS1968121988PELLISSIER MarionFRASAST FRANCOIS51.5150.591:42.1064.72
20217/JUN_2FIS1966911987RUHIN ElodieFRAMBSC MIEUSSY52.0750.101:42.1765.17
20377/JUN_2FIS4956051987CLEMENTE MireiaSPA51.4550.721:42.1765.17
22399/JUN_2FIS1966231987BOTT IngridFRAMBSC ST GERVAI52.0850.271:42.3566.32
23254/JUN_1FIS1969281989WORLEY TessaFRAMBSC GD BORNAN51.1451.401:42.5467.54
243510/SENFIS1960751983DEPOILLY MathildeFRADASC ALPE HUEZ52.1850.591:42.7769.02
25445/JUN_1FIS1967831988KRIZMAN SarahFRADAVILLARDELANS52.3850.411:42.7969.15
26346/JUN_1FIS1969211989URBAIN AureliaFRASACS TIGNES52.0850.771:42.8569.53
272210/JUN_2FIS1966451987FONTAINE EmilieFRAMBLES HOUCHES52.1950.741:42.9370.05
283311/SENFIS1963431984FEDER MarionFRAMVSCR THANN51.7851.261:43.0470.75
29417/JUN_1FIS1967671988GALINIER KimFRASACS LA PLAGNE52.0353.531:45.5686.93
30428/JUN_1FIS1967791988HUGUENIN CarolineFRAMBCS CHAMONIX53.0752.771:45.8488.73
31469/JUN_1FIS1967711988GRANGE AlexiaFRASASC VALLOIRE53.2352.681:45.9189.18
326610/JUN_1FIS1968731989GARDET CharleneFRASACREST VOLAND53.6052.571:46.1790.85
334311/JUN_1FIS1968891989MACOUIN BerangereFRAMBCS MANIGOD52.6353.931:46.5693.35
342311/JUN_2FIS1965611986MOUZAT ChloeFRADASC DEUX ALPE53.7952.781:46.5793.41
356912/JUN_1FIS1969111989RAPP CamilleFRASAVAL D'ISERE53.5153.411:46.9295.66
367113/JUN_1FIS1968821989JOULOT LauraFRASAVAL D'ISERE53.9453.081:47.0296.30
375112/JUN_2FIS1965221986GALLAND HelenaFRADAVILLARDELANS53.6954.011:47.70100.67
386414/JUN_1FIS1968491989BERMOND FannyFRASASC ARECHES54.2953.461:47.75100.99
394815/JUN_1FIS1969071989PEYTHIEU AmelieFRAAPSERRE CHEVAL54.3153.711:48.02102.72
405616/JUN_1FIS1967601988EUSTACHE JadeFRAMBCS CHAMONIX56.5452.761:49.30110.94
416817/JUN_1FIS1969261989VOISIN PerrineFRAMBUSMB PASSY54.3955.281:49.67113.32
427718/JUN_1FIS1969061989PESSEY LucieFRAMBSC GD BORNAN54.0255.951:49.97115.24
437019/JUN_1FIS1969351989CORRE PerrineFRAMBSC ST GERVAI55.5855.711:51.29123.72
446720/JUN_1FIS1968941989MARSAN ClaraFRASASC MERIBEL55.9755.951:51.92127.76
457621/JUN_1FIS1969191989SILVE LaurieFRAAPSAUZE BARCEL57.0257.491:54.51144.39
465722/JUN_1FIS1969361989NICOUD LenaFRAMBSC ST GERVAI57.1257.611:54.73145.80
478523/JUN_1FIS1968811989JOUBERT AmbreFRADACHAMROUSSE S56.8758.481:55.35149.78
489124/JUN_1FIS1968641989DUJOUX AlexaneFRAMJSC ST GENIS59.5957.231:56.82159.22
499025/JUN_1FIS1968781989HENRY YvaneFRAMBCS ARGENTIER1:12.5458.302:10.84249.22
Abandons
4FIS2964271984SCHNARF JohannaITA
6FIS1959311981PELTIER AudreyFRAEQDOUA/V.ISERE48.63
13FIS1962971984BAPTENDIER SoleneFRASASC SAISIES
24FIS1966511987GOURGUILLON MathildeFRAMVAS GERARDMER
27FIS1969041989PEILLEX MelissaFRAMBSC MORZINE
28FIS1966661987LATTARD JessicaFRASACS LA PLAGNE52.41
31FIS1968111988PELLICAN COSTA PerrineFRASASC LES ARCS51.83
36FIS1964791986BARTHELME CamilleFRAMVAN MUNSTER
38FIS1966701987LONDERO ChloeFRAMBANCY SEMNOZ
47FIS1967961988MELLILO SophieFRASASC LES ARCS52.90
54FIS1969051989PERNET CarolineFRAMBSC AVORIAZ
55FIS1968271988SIMON OUGIER LaureneFRASACS LA PLAGNE53.90
58FIS1964931986CARLES SandraFRAMBCS SAMOENS52.88
59FIS1967191986PECHE RachelFRAMVSC BONHOMME
60FIS1968141988POCCARD MARION ElizaFRASASC LES ARCS54.77
61FIS1967331988BLANCHET SophieFRAMBSC GD BORNAN
62FIS1968911989MANIGLIER MadlyneFRAMBCS MANIGOD
65FIS1967351988BOIMOND ChloeFRAMBSC LULLINOIS
72FIS1967991988MILLERET CaroleFRAMBCS FLAINE
73FIS1968831989JOURDAN CharlotteFRASASC MERIBEL
74FIS1968481989BENOIT GUYOD CarolineFRAMJSKI ROUSSES
75FIS1969341989CHENAVAL ManonFRAMBSC ST GERVAI
79FIS1969421989CARTIER SarahFRAMBLES HOUCHES
81FIS1968321988VALDENAIRE SophieFRAMVSCR THANN
82FIS1968531989BLANC JustineFRASASC LES ARCS
83FIS2253371987GREGORY JennaGBR
86FIS1968951989MARTIAL JulietteFRACESC NIMES
87FIS1969001989MORET LaurieFRAMBSC CARROZ
88FIS1969431989THENOUX NellyFRAAPCSH BRIANCON
Disqualifiés
16FIS1967251988BARIOZ TainaFRASACOURCHEVEL
30FIS1967431988BRUN ClaireFRAAPSPORTIN VARS53.42
45FIS1968081988PAGANELLI LisaFRAMBCS CHAMONIX
49FIS4956831988TOMAS MireiaSPA
52FIS2962171983COLETTI AlexandraITA
63FIS1968671989FARGES FloraFRAMBSC GD BORNAN
78FIS1969311989BIANCONI MarineFRAMBCS CHAMONIX
80FIS1967101987ALBINONI MagaliFRAMBCS CHAMONIX
84FIS8750001986STEYN KirstinZIM
Non partants
20FIS1966151987BERNARD-GRANGER ChloeFRAEQCOURCHEVEL
32FIS1964141985ARNAUD EmmanuelleFRASASC LES ARCS
50FIS1965021986DAVOINE CamilleFRAMBSC MORILLON
89FIS1969461989DELAHAYE JulieFRAMBCS VILLAZ