Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
VALLET FREDDY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COYNEL JEAN BAPTISTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETE DE BELARD
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
2410/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11h10
Traceur :
MUSSINI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14h36
Traceur :
RIVAS BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.5700

Catégorie :
U12->U16

25/01/17 - ANAM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11391/U16FFS26623072002AURIAU SACHAPESC ST LARY48.1247.651:35.77131.57
21352/U16FFS26372882002MAGNIN TANGUYSASC VALLOIRE49.1147.971:37.08144.98
31053/U16FFS26493502002ROSTOLAN YOANNSASC MERIBEL48.7848.341:37.12145.38
41154/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ48.8848.801:37.68151.11
51115/U16FFS26474972002TURNES ELIOSACS TOUSSUIRE49.3748.901:38.27157.15
61201/U14FFS26577282003BAUDOIN PAULMBCS FLAINE48.5149.931:38.44158.89
7742/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ47.7450.771:38.51159.61
81346/U16FFS26610182002PUYO ANTOINEPOSKI TOY48.9149.811:38.72161.76
9987/U16FFS26492752002DURAND MAXIMEAPCS RISOUL48.7350.021:38.75162.06
10943/U14FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS49.5649.301:38.86163.19
111078/U16FFS26457702002CHINN HAMISHSASTE FOY TSE50.2048.831:39.03164.93
121199/U16FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S49.0750.651:39.72171.99
13924/U14FFS26574512003RICHARD NATHANMBSC MORZ AVO49.7450.771:40.51180.07
1413210/U16FFS26496032002BLANC ADRIENMBCS MEGEVE50.0350.591:40.62181.20
15775/U14FFS26679772004BRUN MAELCACS AURON49.9350.861:40.79182.94
16766/U14FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU49.9250.891:40.81183.14
17787/U14FFS26558262003RENAND JUSTINMBSC MORILLON49.4451.631:41.07185.80
188811/U16FFS26815092002INDIANO CORNUDELLA PAUPEPEYRAGUDES49.7151.401:41.11186.21
1913712/U16FFS26497722002BALLESTER ANTONINAPCS RISOUL51.4950.171:41.66191.84
2012613/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI50.4351.381:41.81193.38
2110914/U16FFS26608932002MARTET LILIANPEPEYRAGUDES50.5651.351:41.91194.40
221138/U14FFS26577292003DEFILHES CESARMBCS FLAINE52.3749.551:41.92194.50
2311715/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY51.5350.471:42.00195.32
241429/U14FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN51.1051.001:42.10196.34
259016/U16FFS26493742002MARGUINAL NOEMBPASSY VARAN50.3251.821:42.14196.75
2610410/U14FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL50.7451.621:42.36199.00
2710817/U16FFS26459362002HENRY MAHE NOAAPORRES EMBRUN51.1251.431:42.55200.95
287518/U16FFS26509132002BELLEVILLE NOEAPCS RISOUL50.9651.801:42.76203.10
2912419/U16FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN51.1751.631:42.80203.51
3011411/U14FFS26599122003PERRIN AUGUSTINMBSC COMBLOUX52.4151.611:44.02215.99
3112920/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI51.8452.751:44.59221.82
329612/U14FFS26736772003SOULON MATEOMJSC J.GESSIEN51.7653.071:44.83224.28
3313813/U14FFS26629132003POLLET VILLARD VIRGILEMBSC MORZ AVO50.8254.521:45.34229.50
348914/U14FFS26502622004COLIN EDGARMJSC J.GESSIEN52.6952.741:45.43230.42
3513021/U16FFS26502632002SPEDICATO THOMASMJSC J.GESSIEN51.6754.331:46.00236.25
3610015/U14FFS26536362003ARBEZ TOMMJSKI ROUSSES52.9153.221:46.13237.58
3710616/U14FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS53.2053.511:46.71243.52
3814117/U14FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH49.9056.991:46.89245.36
398718/U14FFS26648052003VITTOZ EVANNAUSC DE BESSE54.1353.971:48.10257.74
409722/U16FFS26611102002FENIES PAULAUSC DE BESSE54.8854.381:49.26269.61
4111023/U16FFS26522562002BEGUIN KEVINSASC PRALOGNAN1:03.2550.251:53.50313.00
4211819/U14FFS26812412004ANTOINE CHARLYMVLA BRESSAUDE1:02.131:00.782:02.91409.29
438520/U14FFS26645662004CAPELLE ENZOMVLA BRESSAUDE1:05.6359.252:04.88429.45
Abandons
71FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS48.99
72FFS26601192002SAUREL VASCOSACS LA PLAGNE49.15
73FFS26533432002BOURGEOIS CHARLES THEOSASC MERIBEL51.10
81FFS26427092002BURDIN PIERRICKSACS VAL CENIS48.92
82FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY50.42
83FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN52.21
84FFS26473612002PETEX CHARLYSASC PRALOGNAN50.07
86FFS26754862003DEVIANNE TRISTANMBSC COMBLOUX51.86
99FFS26531632002VIAL ARTHURMBSC CONTAMINE50.81
101FFS26583772003MARULLAZ KILIANMBSC MORZ AVO49.01
103FFS26699202003WALTER HUGOMVSCE S.AMARIN53.99
112FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI53.14
116FFS26651622003MICHAUX MATTEOMVSC AMNEVILLE59.41
121FFS26590332003PERCHAT JORDANAUSC DE BESSE1:04.92
122FFS26514782002MERMOUD CAMILLEMBSC CONTAMINE51.38
123FFS26451062002BAZILE TOMSAVAL D'ISERE50.52
125FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE54.96
127FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY48.74
128FFS26603072002POESY MARY ENZOCACSPM VALBERG49.13
131FFS26513682002FRESSARD ANTOINESASC MENUIRES47.98
136FFS26466612002DURAND TERRASSON RUBENSSACOURCHEVEL
140FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE56.99
Disqualifiés
91FFS26725462003ROSSI LUDERIKMVSC AMNEVILLE58.95
93FFS26475862002BLANC GRAS CLEMENTAPORRES EMBRUN52.86
95FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200050.66

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 114773
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 114757