Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA SEYNE SUR MER - Coupe de Bronze Qualif Coupe de la Fédération U14 à MASTERS HOMMES

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE ()
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2230
Arrivée :
1980
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
139.9500

Catégorie :
U14->Mas

29/01/17 - AAPM0193.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11521/U18FFS26649981999FERNANDEZ THEAUCASCCS ROCO41.4842.361:23.84139.95
21581/U21FFS26266731998RICOU ALEXANDREAPCS RISOUL42.1842.061:24.24144.63
31031/U14FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP42.1042.671:24.77150.82
4982/U14FFS26494402003DUNAND CESARAPCO PRALOUP42.6943.151:25.84163.33
51572/U21FFS26369041998FRECON TOMAPORRES EMBRUN42.5743.721:26.29168.59
61482/U18FFS26633021999ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLEAPMARSEILLE ST42.9543.501:26.45170.46
71553/U21FFS26280151998LAGO LUCASAPASPTT GAP43.0843.411:26.49170.93
81231/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE42.8644.491:27.35180.98
91423/U18FFS26737172000VAN MELLE JULESAPSKI ACADEMIE44.4144.081:28.49194.30
101434/U18FFS26483602000VIDAL THIBAUTCEAS SALINDRES43.8544.931:28.78197.69
11843/U14FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP43.4745.901:29.37204.59
121312/U16FFS26634552001SIMOND LAURENTAPSC QUEYRAS44.1545.681:29.83209.97
131465/U18FFS26796991999VINCENT FLORiANAPSM DIGNOIS45.4745.521:30.99223.53
141104/U14FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS45.7145.971:31.68231.59
151383/U16FFS26580112002ERARIO FLAVIENAPCO PRALOUP45.5446.641:32.18237.44
161374/U16FFS26743232002MAROSSERO FABIOAPST ANTOINE45.4046.801:32.20237.67
171255/U16FFS26767352002WIDMER PAUL EMILEAPSC PAYS AIX45.7247.441:33.16248.89
181496/U18FFS26562922000RICHARTE MATHIASAPBANDOL ST46.0747.171:33.24249.83
191196/U16FFS26645152002BAUDUIN QUENTINAPSC ST LEGER45.9447.941:33.88257.31
201367/U16FFS26509722002AUDIBERT FLAVIENAPAIRBUS HELI45.9847.921:33.90257.54
21855/U14FFS26550402003MEFFRE RAPHAELAPCS RISOUL46.2447.681:33.92257.77
221228/U16FFS26457512001TEMPESTA MALOAPSC D'ANCELLE45.2549.061:34.31262.33
23946/U14FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES46.4247.901:34.32262.45
241167/U14FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE46.6148.091:34.70266.89
251601/U30FFS26051051994SANCHIS MAXIMEAPAIRBUS HELI46.0148.741:34.75267.48
261564/U21FFS26852851998ESCANEZ VALENTINAPSM DIGNOIS46.8248.291:35.11271.68
271158/U14FFS26537262004GANGLOFF MATEOAPPUY ST VINCE46.5548.651:35.20272.74
28869/U14FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE47.4947.721:35.21272.85
291249/U16FFS26526392001RAYNAL GUILHEMAPSC D'ANCELLE46.8648.371:35.23273.09
3012010/U16FFS26512112002CAPEL RUDYAPCO PRALOUP47.1248.181:35.30273.91
319510/U14FFS26642712003PAVIER LUCIENAPUS VEYNOISE47.5247.941:35.46275.78
3213311/U16FFS26415202001BERGER FLORIANAPSM DIGNOIS47.0448.841:35.88280.68
331447/U18FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPMARSEILLE ST47.2748.971:36.24284.89
3413412/U16FFS26898512002SERRES ELIEAPCO DEVOLUY47.4548.861:36.31285.71
357711/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE46.7549.631:36.38286.53
3610112/U14FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES47.4349.931:37.36297.98
3712913/U16FFS26865642002DEUZEBIO NOAHCASCCS ROCO48.8148.681:37.49299.50
389713/U14FFS26806402004ALFEROFF BASILEAPPUY ST VINCE48.3049.251:37.55300.21
3912814/U16FFS26748952002DIGIORGIO MACEOAPCO PRALOUP48.0849.741:37.82303.36
401478/U18FFS26783292000GAUVRIT PAULAPAIRBUS HELI48.5249.831:38.35309.56
419014/U14FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM48.4950.401:38.89315.87
4210915/U14FFS26821412004DELION LOUISAPCS RISOUL49.4149.611:39.02317.39
4310516/U14FFS26681612003BADET HUGOAPORC MERLETTE48.9950.261:39.25320.08
4410717/U14FFS26585962004SARRAZIN PACOAPCO DEVOLUY49.2150.121:39.33321.01
459918/U14FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM49.2050.521:39.72325.57
461671/Mast-MFFS26570231972AUDIBERT PHILIPPEAPAIRBUS HELI49.6150.241:39.85327.09
4711219/U14FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON49.9150.131:40.04329.31
4810220/U14FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER49.8250.431:40.25331.77
491642/Mast-MFFS26050201979RACCASI GUILLAUMEAPSC PAYS AIX48.9751.511:40.48334.45
507621/U14FFS26814322004LAVERGNE MAXENCECASCCS ROCO50.0250.511:40.53335.04
5110422/U14FFS26808392004RENAULT FLORIANAPCS RISOUL47.5253.051:40.57335.51
5210823/U14FFS26573092004MODAT MATTEOAPORC MERLETTE49.7650.831:40.59335.74
537924/U14FFS26582692004BELLOT KENNYAPORC MERLETTE49.4551.231:40.68336.79
5410625/U14FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE50.4050.651:41.05341.12
558026/U14FFS26804202004BROSSA MATISAPBANDOL ST49.2352.091:41.32344.27
5611427/U14FFS26667252004RANDIERI FAUSTINAPSC QUEYRAS50.8350.761:41.59347.43
5711328/U14FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI51.0651.491:42.55358.65
589329/U14FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE51.5151.441:42.95363.33
598730/U14FFS26758352004RUZZANTE MATTEOAPSC PAYS AIX50.9753.871:44.84385.42
608331/U14FFS26616942004ENGILBERGE FELIXAPPUY ST VINCE51.9752.971:44.94386.59
6113215/U16FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE52.1853.891:46.07399.79
628932/U14FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER51.7354.581:46.31402.60
631592/U30FFS26855001989QUISSAC THIBAUTAPUS VEYNOISE49.9756.861:46.83408.68
649233/U14FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE52.7954.051:46.84408.80
659634/U14FFS26814332004PERREUX ANTOINECASCCS ROCO53.4953.711:47.20413.00
6612716/U16FFS26893642001BESIN NICOLASAPSM DIGNOIS53.1454.731:47.87420.84
6713517/U16FFS26859812002ESCANEZ THOMASAPSM DIGNOIS54.5554.701:49.25436.97
681653/Mast-MFFS26791601986MINAUD CEDRICAPSC LA SEYNE52.8956.641:49.53440.24
6911735/U14FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE53.3256.261:49.58440.82
701634/Mast-MFFS26677631969BAUDRY LUDOVICAPAIRBUS HELI54.8756.161:51.03457.77
711665/Mast-MFFS26802141972PELISSIER YANNICKAPAIRBUS HELI55.3157.321:52.63476.47
728236/U14FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES54.5558.331:52.88479.40
738137/U14FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE55.191:00.851:56.04516.33
748838/U14FFS26869432004ZAMPARUTTI CYRILAPAIRBUS HELI58.441:00.571:59.01551.05
757839/U14FFS26892082003DARY ALABASTER TIBAULTAPVENELLES PAM1:06.131:06.592:12.72711.30
Abandons
75FFS26528722004GUILLOSSOU LILIANAPCO PRALOUP44.60
91FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM54.49
100FFS26873042004BENHYAOUN TOMAPMARSEILLE ST53.20
126FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE45.10
141FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST
150FFS26389482000ANGLEROT ANTOINEAPSC LA SEYNE
151FFS26355871999LE CANU CHRISCASCCS ROCO42.67
153FFS26900842000DEGIOANNI UGOAPAIRBUS HELI49.44
154FFS26716581998SEMIONOFF BRU DYLANAPSC SIX FOURS50.72
Disqualifiés
111FFS26907472003LAFOSSE SERENO THEOAPSC LA SEYNE1:15.90
145FFS26373812000RUPRICH ROBERT QUENTINAPSKI ACADEMIE
Non partants
118FFS26674642003CHASTAN THOMASAPCS RISOUL
121FFS26794672001COULLET ALEXANDREAPSKI ACADEMIE
130FFS26523432002FERRERO CLEMENTAPSC ST LEGER
139FFS26604852002BIRTAS LUCA HERVEAPST ANTOINE
140FFS26780441999CAVALIE HUGOAPSKI ACADEMIE
161FFS26783321966ROUYER ALAINAPAIRBUS HELI
162FFS26783281973GAUVRIT EMMANUELAPAIRBUS HELI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...