Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA U16 à Masters

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
770
Dénivelé :
325
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
CHAREE HUGUES (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
CHAREE HUGUES (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas

29/01/17 - AMVM0161.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU1:06.881:04.762:11.6480.00
2411/U16FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER1:06.821:05.192:12.0182.75
3482/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI1:07.211:05.062:12.2784.69
3531/U18FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU1:07.351:04.922:12.2784.69
5543/U21FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER1:08.661:06.272:14.93104.49
6452/U18FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME1:09.181:06.552:15.73110.45
7603/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER1:09.311:06.782:16.09113.13
8682/U16FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON1:09.781:07.312:17.09120.57
9854/U18FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI1:09.931:07.252:17.18121.24
10673/U16FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL1:10.061:07.362:17.42123.03
11655/U18FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME1:09.991:07.562:17.55124.00
12421/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME1:09.781:08.132:17.91126.68
13576/U18FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER1:09.491:08.892:18.38130.18
14647/U18FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI1:10.571:08.202:18.77133.08
15694/U16FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU1:10.471:08.322:18.79133.23
16828/U18FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN1:11.341:08.342:19.68139.85
17522/U30FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI1:11.531:08.262:19.79140.67
18631/Mast-MFFS26282441967ANTOINE NICOLASMVAS GERARDMER1:10.941:09.562:20.50145.96
19709/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER1:11.281:09.422:20.70147.45
20584/U21FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME1:11.371:09.392:20.76147.89
21515/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH1:12.941:07.902:20.84148.49
227810/U18FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL1:12.391:08.782:21.17150.95
234711/U18FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE1:12.221:09.042:21.26151.62
24626/U21FFS26012141996HONORE JULESMVAS GERARDMER1:11.611:09.752:21.36152.36
257312/U18FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN1:12.351:09.392:21.74155.19
26775/U16FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME1:11.631:10.532:22.16158.32
27746/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER1:13.541:09.302:22.84163.38
28612/Mast-MFFS22870551966CLEMENT DENISMVAS GERARDMER1:12.601:10.342:22.94164.12
29893/U30FFS26006881990OLIVETTO LOANMVAS GERARDMER1:13.041:10.282:23.32166.95
308313/U18FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN1:13.701:10.212:23.91171.34
317914/U18FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI1:13.101:11.072:24.17173.28
32917/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME1:14.141:10.702:24.84178.27
33868/U16FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET1:13.671:11.602:25.27181.47
347215/U18FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER1:15.241:10.372:25.61184.00
351019/U16FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI1:14.261:11.742:26.00186.90
367610/U16FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE1:15.211:11.162:26.37189.66
378716/U18FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE1:14.991:11.922:26.91193.68
388817/U18FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON1:10.181:17.742:27.92201.20
39753/Mast-MFFS26243541971ETIENNE JEAN FRANCOISMVAS GERARDMER1:16.071:13.862:29.93216.16
4010011/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH1:15.441:14.652:30.09217.35
419712/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET1:15.831:14.372:30.20218.17
429313/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE1:16.261:14.322:30.58221.00
439814/U16FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI1:16.031:14.892:30.92223.53
449915/U16FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH1:16.961:14.982:31.94231.12
459616/U16FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN1:16.161:18.442:34.60250.93
46814/Mast-MFFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER1:20.961:18.352:39.31285.99
Abandons
44FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON1:07.05
56FFS21332131984DEFAY CLEMENTMVAS GERARDMER1:09.93
59FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME1:09.82
71FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
80FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI1:14.57
92FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME1:11.98
94FFS26437741999CHAREE CLEMENTMVAS GERARDMER
Non partants
43FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON
46FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER
50FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER
55FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE
66FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
84FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...