Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Markstein 26/02 HOMMES

Markstein

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
10046/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9
Traceur :
LOSSER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
GROSS ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
HUSER BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11
Traceur :
ERNI HANS (SUI)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
MEYER'BARBIERO LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
34.9100

Catégorie :
*

26/02/17 - FRA1680.1006

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1281/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI46.9247.751:34.6734.91
2211/U30FIS2024641992GASSNER PhilippGER47.1848.151:35.3339.93
3261/U18FIS545421999HACKL NoahAUT47.9148.781:36.6950.27
4272/U21FIS5122151996AREGGER SilvanSUI48.7548.381:37.1353.62
5222/U30FIS404961992NORBURY BennettAUS49.0249.541:38.5664.49
6303/U30FIS5121481995HEINZMANN SimonSUI49.1749.491:38.6665.26
7233/U21FIS5122471996COMETTA PatrickSUI49.7649.651:39.4170.96
8322/U18FIS602872000LEFEVRE BasileBEL49.7749.821:39.5972.33
9293/U18FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN49.0351.181:40.2177.04
10444/U18FIS2029371999LOEFFLER FerdinandGER49.5051.301:40.8081.53
11364/U21FIS602431996SCHILDERMANS SteveBEL50.9350.281:41.2184.65
12375/U18FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES50.5150.811:41.3285.49
13244/U30FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE51.1050.361:41.4686.55
14315/U21FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU50.6950.781:41.4786.63
15406/U18FIS2029101999HASER NilsGER51.3851.191:42.5794.99
16387/U18FIS61907681999SCHMIDT ArnaudFRAMBLES HOUCHES51.4552.091:43.54102.37
17438/U18FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI52.6953.551:46.24122.90
18469/U18FIS61908151999BLANCHEZ CorentinFRAMVAS GERARDMER54.4153.251:47.66133.70
196310/U18FIS61909582000PASSERNIG JulesFRAMVAN MUNSTER53.6454.071:47.71134.08
205911/U18FIS61908131999VERGER EdgarFRAMVSCV WESSERLI55.3054.111:49.41147.01
21486/U21FIS3600451998CASTERMANS MaxLUX55.6754.281:49.95151.12
226012/U18FIS2030222000HERRE Jan-NiklasGER56.8655.221:52.08167.32
Abandons
25FIS602862000GRANDJEAN EliotBEL
33FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
34FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS52.51
35FIS602711999VERCAMMEN XanderBEL
41FIS1808191997KALELA AnttiFIN53.99
42FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI52.88
45FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN
47FIS1808471999KALELA AkseliFIN53.61
49FIS602792000BOUMANS SantiBEL55.50
50FIS2029581999MUELLER BenjaminGER
51FIS1949371994MULLER NicolasFRAMVSCV WESSERLI
52FIS61909512000SEYLLER VictorFRAMVSKI STRASBOU52.99
53FIS602832000TILLEMANS HendrikBEL56.89
55FIS61906931982GERMAIN ThierryFRAMVAS GERARDMER1:04.76
56FIS2030232000METZGER DominikGER57.77
57FIS61909471999HOFFNER LucasFRAMVSCV WESSERLI
58FIS2030211998JUNGEN JannisGER
62FIS2024911993TIEFENTHALER RobinGER
Disqualifiés
39FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL
54FIS61909592000HIRTH BaptisteFRAMVSCR THANN56.03
Non partants
61FIS2214002000THOMAS CyffinGBR