Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ATM (Nocturne de Métabief)

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUILLAUME VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
18h35
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
TISSOT CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs C :
TISSOT AGATHE (MJ)
Ouvreurs D :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
20H55
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs B :
ROLLAND LUCAS (MJ)
Ouvreurs C :
GAMBA TINO (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas

11/02/17 - AMJM0221.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1541/U30FFS23527221993BAILLY ROMAINMJSC MONT D'OR38.6839.681:18.3680.00
2481/U21FFS26158071998BRAUD NOEMJSKI ROUSSES38.9539.531:18.4881.10
3571/U18FFS26263061999VANDENAMEELE THEODASC DEUX ALPE39.3739.931:19.3088.64
4452/U21FFS26259611997RASO ANTONINMJASCAP SOCHAU39.2240.491:19.7192.40
5461/U16FFS26587372001CHAUVIN LIAMMJASCAP SOCHAU39.2041.231:20.4399.02
6502/U18FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN39.6941.181:20.87103.06
7473/U18FFS26418361999MERMET HUSSON JULESMJSKI ROUSSES39.6641.821:21.48108.67
8523/U21FFS26275551997SALVI BAPTISTEMJSC MONT D'OR40.7641.841:22.60118.96
9622/U16FFS26405702002RACLE JULESMJSC J.GESSIEN41.9842.391:24.37135.22
10531/Mast-MFFS14937371973DUTOIT PATRICKMBASPTT ANNECY41.8643.651:25.51145.70
11693/U16FFS26498532001TROUILLOT EDGARMJSC MONT D'OR41.8143.901:25.71147.53
12604/U16FFS26529942001BAILLY BAZIN TANGUIMJSKI ROUSSES42.4843.951:26.43154.15
13554/U21FFS26324041998RASO ROBINMJASCAP SOCHAU42.7044.201:26.90158.47
14715/U16FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN44.0843.501:27.58164.72
15496/U16FFS26522612001GAUTHIER AXELMJUS LAMOURA41.3447.561:28.90176.85
16615/U21FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML44.3344.821:29.15179.14
17704/U18FFS26217001999PANTALACCI ANTONINMJSC J.GESSIEN44.0245.201:29.22179.79
18655/U18FFS26387691999DZIEWA ANTOINEMJSC ST GENIS44.5844.801:29.38181.26
19636/U21FFS26220571997DAVILLER THOMASMJMTS JURA ML43.7645.651:29.41181.53
20516/U18FFS26386981999GODDET TEOMJSC ST GENIS42.1348.191:30.32189.89
21667/U18FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML45.4246.041:31.46200.37
22837/U16FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN46.3145.521:31.83203.77
23748/U16FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN45.4146.751:32.16206.80
241029/U16FFS26769422002COULOT LUCASMJSC MONT D'OR45.6246.721:32.34208.45
2511110/U16FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN45.6047.631:33.23216.63
268011/U16FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML46.5647.331:33.89222.70
278912/U16FFS26587322002ROLLAND JEREMYMJSC MONT D'OR44.8749.581:34.45227.84
288113/U16FFS26530012001LACROIX TOMMJSKI ROUSSES47.0347.481:34.51228.39
291058/U18FFS26555302000BERROD BAPTISTEMJSC LANCRANS46.6747.911:34.58229.04
306714/U16FFS26494742001ARBEZ MAXMJSKI ROUSSES46.9848.161:35.14234.18
318615/U16FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN47.8747.331:35.20234.73
329616/U16FFS26504162001ROUSSELET MAELMJSC MONT D'OR46.8648.621:35.48237.30
337917/U16FFS26568312001COLLE EMILEMJUS CHAUMERAN48.2147.611:35.82240.43
349018/U16FFS26594882002GROSGOJAT NATHANMJSKI ROUSSES47.7648.951:36.71248.61
359219/U16FFS26568382002BUSSOD NINOMJUS CHAUMERAN48.3848.421:36.80249.43
36999/U18FFS26692332000JASMIN JULESMJSC MONT D'OR48.1248.821:36.94250.72
377210/U18FFS26418351999VANNESSON LEONMJSKI ROUSSES52.3644.791:37.15252.65
381132/Mast-MFFS21460241965HOCH MICHAELMJSC J.GESSIEN49.0349.491:38.52265.24
391103/Mast-MFFS26110581968NOIRET CHRISTOPHEMJMTS JURA ML50.8251.861:42.68303.46
409820/U16FFS26561152002FOUCHE JULESMJSC AUDINCOUR47.7156.781:44.49320.09
41974/Mast-MFFS22744051969DAVILLER CHRISTOPHEMJHT JURA SKI51.8453.361:45.20326.62
421085/Mast-MFFS26785531975POURRAT LUDOVICMJSC J.GESSIEN54.2155.631:49.84369.25
439421/U16FFS26568222001GRAPPE AXELMJUS CHAUMERAN54.9857.021:52.00389.10
Abandons
58FFS22096161982BAILLY XAVIERMJA.S MOUTHE
73FFS26449791998FILIPPI ALEXISMJSC ST GENIS47.44
77FFS26573962001BOULLY FLORIANMJUS OYONNAX45.87
78FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN
82FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN48.64
84FFS26498622002GIRARD NOEMJSC MONT D'OR47.95
85FFS26496042001RISSET NATHANMJASCAP SOCHAU45.27
91FFS26533992000LECOUSTRE JULESMJSC J.GESSIEN49.84
100FFS26359471998CARON NATHANMJSC MONT D'OR46.65
101FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR50.19
103FFS26652782002TESTE LOUISMJSMBM/MORBIER48.46
104FFS26359451998CARON THIBAUTMJSC MONT D'OR
106FFS26805352000GAUME LUCMJVAL MORTEAU50.07
109FFS26775872001GUERBE MATISSEMJSC LANCRANS57.86
Disqualifiés
56FFS26498492001ROBBE CLEMENTMJSC MONT D'OR39.26
68FFS26351881983LEFEBVRE JEROMESACS LA PLAGNE47.45
87FFS26561182001GLANNAZ ERNESTMJSC MONT D'OR1:11.92
88FFS26577881999LOBRY MARVINMJSC MONT D'OR44.49
93FFS26471522001CAT NICOLASMJSMBM/MORBIER52.26
95FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT45.74
Non partants
44FFS26443312001RIAUTE LEONMJSMBM/MORBIER
59FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN
64FFS26268761998ROCHET XAVIERMJSC LANCRANS
75FFS26468071999SALVI ARTHURMJSC MONT D'OR
76FFS7927231971GRESSET JEAN MARCMJSC MONT D'OR
107FFS26460762001DREZET EDGARMJCHARQUEMONT

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 115979
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 115973