Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
COMBREAS PACOME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
COMBREAS PACOME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.0100

Catégorie :
U16

26/02/17 - ASAM1551.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1231/U16FFS26550592001DUCROS LEOSACS LA PLAGNE45.3346.021:31.3574.01
2412/U16FFS26451272001VARCIN NILSSAVAL D'ISERE46.4545.171:31.6276.14
3213/U16FFS26576502001DELECLUSE THEOSACS LA PLAGNE46.8946.551:33.4490.48
4244/U16FFS26550112001SILVIN ANTOINESASC PEISEY VA47.6047.521:35.12103.72
5395/U16FFS26445632001JEAN NATHANAELSASC LES ARCS48.2447.571:35.81109.16
6436/U16FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE48.2748.171:36.44114.13
7367/U16FFS26457702002CHINN HAMISHSASTE FOY TSE48.8547.941:36.79116.89
8388/U16FFS26462682001LAFORCE THEOSACS TIGNES49.0448.671:37.71124.14
9349/U16FFS26648832001ARANJO BAPTISTESAVAL D'ISERE50.2248.401:38.62131.31
104210/U16FFS26487312002LECOMTE ZIANSACS LA PLAGNE49.5649.701:39.26136.35
112611/U16FFS26536542002MOUSSIER TRISTANSACS TIGNES49.5050.431:39.93141.64
124012/U16FFS26434462001RAGOTIN LENYSACS MTCHAVIN50.4649.671:40.13143.21
134513/U16FFS26445562001GELLIE TIMOTHESASC LES ARCS50.8249.781:40.60146.92
143514/U16FFS26604082002DELHOMME HUGOSACS LA PLAGNE50.6750.021:40.69147.63
152915/U16FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS50.4050.971:41.37152.99
163016/U16FFS26456862002CLEMENT MAXENCESAVAL D'ISERE51.1850.911:42.09158.66
174717/U16FFS26487482002ARPIN HUGOSACS LA PLAGNE51.8950.721:42.61162.76
183218/U16FFS26512512002COUDER GASPARDSAVAL D'ISERE54.5450.671:45.21183.25
192219/U16FFS26451062002BAZILE TOMSAVAL D'ISERE55.5951.191:46.78195.63
202520/U16FFS26599662002PLAGNE NEMOSASC MONTALBER57.5955.731:53.32247.17
Abandons
27FFS26464022002GUILBERT ALEXISSACS TIGNES48.17
28FFS26399312001BERTHET MATTEOSAVAL D'ISERE49.10
31FFS26601192002SAUREL VASCOSACS LA PLAGNE49.18
33FFS26445682001PASINI VICTORSASC LES ARCS48.38
37FFS26601222002BROCHE LOUSACS LA PLAGNE51.17
44FFS26411812001RACLOZ MATEOSACS TIGNES
46FFS26687872002GRANDJEAN MATHEOSACS LA PLAGNE50.45
50FFS26399852001TRIPOZ ANTONINSAVAL D'ISERE48.43
Disqualifiés
48FFS26543962001GAIDET LEONSAUS ROSIERE46.94
49FFS26487282002EMERY DELPHINSASC MONTALBER48.32

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 116778