Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER OLIVIER (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET JADE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
PONCET ALIZEE (SA)
Ouvreurs B :
PONCET JADE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.0000

Catégorie :
U16

26/02/17 - ASAM1552.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1341/U16FFS26550592001DUCROS LEOSACS LA PLAGNE47.0847.111:34.1976.00
2262/U16FFS26576502001DELECLUSE THEOSACS LA PLAGNE47.2747.881:35.1583.34
3233/U16FFS26550112001SILVIN ANTOINESASC PEISEY VA47.9448.701:36.6494.73
4484/U16FFS26399312001BERTHET MATTEOSAVAL D'ISERE49.5648.291:37.85103.98
5435/U16FFS26648832001ARANJO BAPTISTESAVAL D'ISERE49.2749.171:38.44108.49
6406/U16FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE48.8450.471:39.31115.14
7497/U16FFS26464022002GUILBERT ALEXISSACS TIGNES50.0649.561:39.62117.51
8368/U16FFS26487312002LECOMTE ZIANSACS LA PLAGNE50.0650.031:40.09121.10
9329/U16FFS26487282002EMERY DELPHINSASC MONTALBER50.4250.381:40.80126.53
104510/U16FFS26536542002MOUSSIER TRISTANSACS TIGNES51.6951.261:42.95142.96
112211/U16FFS26445562001GELLIE TIMOTHESASC LES ARCS52.2150.771:42.98143.19
122512/U16FFS26487482002ARPIN HUGOSACS LA PLAGNE51.3552.171:43.52147.32
133313/U16FFS26490042002CUENOT JULESSASC LES ARCS51.6152.461:44.07151.52
145014/U16FFS26604082002DELHOMME HUGOSACS LA PLAGNE52.5051.651:44.15152.14
154715/U16FFS26411812001RACLOZ MATEOSACS TIGNES49.0455.181:44.22152.67
163716/U16FFS26456862002CLEMENT MAXENCESAVAL D'ISERE52.3853.751:46.13167.27
172717/U16FFS26512512002COUDER GASPARDSAVAL D'ISERE52.4953.661:46.15167.42
184218/U16FFS26599662002PLAGNE NEMOSASC MONTALBER59.8056.511:56.31245.09
Abandons
21FFS26451272001VARCIN NILSSAVAL D'ISERE46.84
24FFS26462682001LAFORCE THEOSACS TIGNES
28FFS26399852001TRIPOZ ANTONINSAVAL D'ISERE50.32
29FFS26451062002BAZILE TOMSAVAL D'ISERE51.25
30FFS26687872002GRANDJEAN MATHEOSACS LA PLAGNE49.84
31FFS26445632001JEAN NATHANAELSASC LES ARCS48.29
35FFS26445682001PASINI VICTORSASC LES ARCS49.15
38FFS26434462001RAGOTIN LENYSACS MTCHAVIN
39FFS26601222002BROCHE LOUSACS LA PLAGNE
41FFS26601192002SAUREL VASCOSACS LA PLAGNE49.78
44FFS26543962001GAIDET LEONSAUS ROSIERE51.24
Disqualifiés
46FFS26457702002CHINN HAMISHSASTE FOY TSE51.78

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 116779