Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT - TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1970
Arrivée :
1860
Dénivelé :
110
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
185.2100

Catégorie :
U14

05/03/17 - ASAM1463

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1571/U14FFS26497742003NORMAND GASPARDSACOURCHEVEL28.2028.20185.21
2442/U14FFS26518832003BARRAL CREPIEUX DAMIENSAND BELLECOMB28.4928.49192.61
3763/U14FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE28.5628.56194.40
4674/U14FFS26670922003HEUDE JULESSACO VAL THO28.6128.61195.68
5285/U14FFS26547502003GUICHARD LEOSASC LES ARCS28.6328.63196.19
6566/U14FFS26512532004VERNAZ JEAN BAPTISTESASC MT CHARVI28.7228.72198.49
71037/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY28.8928.89202.83
8788/U14FFS26570512003BELLAVOINE PIERRESACS SAISIES28.9328.93203.85
8798/U14FFS26544652003DELEGLISE MARTINSASC CORBIER28.9328.93203.85
108910/U14FFS26490862003PICHOT MICKAELSACS LA NORMA28.9928.99205.38
118511/U14FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE29.0229.02206.15
121212/U14FFS26619642004SKABAR JONASSASC MERIBEL29.2229.22211.25
13713/U14FFS26878372004ELLIS LUCASSACS TIGNES29.3629.36214.83
139413/U14FFS26497982003ALBRIEUX JULESSACOURCHEVEL29.3629.36214.83
152915/U14FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE29.3729.37215.08
163216/U14FFS26522852003SIMON THEO LEONSACS TOUSSUIRE29.3929.39215.59
176517/U14FFS26610342003DUNAND TOMSACS LA PLAGNE29.5529.55219.68
183718/U14FFS26570552004BOIS BONNEVIE ANTOINESAVAL D'ISERE29.5929.59220.70
197519/U14FFS26608802004GATARD SYLVAINSACS ALBIEZ29.6029.60220.95
202420/U14FFS26481652003NORAZ LUCKSASC VALMEINIE29.7029.70223.51
213921/U14FFS26561192004ZANGERL LORENZOSASC CHAMPAGNY30.1530.15235.00
22222/U14FFS26564512004PARK OSCARSACOURCHEVEL30.3930.39241.12
237423/U14FFS26571252004HACQUARD DYLANSAVAL D'ISERE30.7830.78251.08
241824/U14FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE35.2435.24364.95
Abandons
15FFS26689662003RENAUX MAXENCESASC MENUIRES
73FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER
96FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT
108FFS26500262003GORINI GAETANSACO VAL THO
Disqualifiés
1FFS26509342004CHARRIERE REMISASTE FOY TSE
101FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 117484