Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadins - SL Hommes / Jour 3

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LAGOUTTE ROBERT (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
EMERY ELIOT (FRA)
Ouvreurs B :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs C :
LERAT THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
31.9400

Catégorie :
*

11/03/17 - FRA1694.737

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U21FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL35.8539.991:15.8431.94
292/U21FIS2213201998VINTER ZakGBR36.6139.531:16.1434.79
3143/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI36.4040.081:16.4838.02
434/U21FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES36.9639.991:16.9542.48
5175/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL37.1539.941:17.0943.81
6156/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200035.7541.461:17.2144.95
747/U21FIS62918831996GRECCHI RiccardoITA36.9240.341:17.2645.42
868/U21FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT36.5940.721:17.3145.90
959/U21FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND36.9040.611:17.5147.79
1081/U30FIS62915151995TOPPAN RiccardoITA37.7039.861:17.5648.27
113310/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ37.8939.801:17.6949.50
122011/U21FIS5122151996AREGGER SilvanSUI37.5140.401:17.9151.59
133812/U21FIS2212331996BREESE AshleyGBR37.9640.251:18.2154.44
142613/U21FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF38.0540.631:18.6858.90
151214/U21FIS62920411996MATTAI DEL MORO LeonardoITA38.6440.421:19.0662.51
164515/U21FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY38.3740.741:19.1162.98
172916/U21FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR38.3341.701:20.0371.72
182717/U21FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND38.8541.361:20.2173.43
191818/U21FIS2028561998CADARIU SashaGER38.5141.721:20.2373.62
204019/U21FIS2213341998REBERT EthanGBR39.3041.031:20.3374.57
21361/U18FIS602741999DEVILLET TimBEL39.9240.701:20.6277.32
22472/U18FIS304322000CANTERO TomasARG39.7841.151:20.9380.26
23723/U18FIS61908862000YARD AlexisFRASACS LA NORMA39.7841.191:20.9780.64
244820/U21FIS5123091998GANDER MarioSUI40.5941.791:22.3894.03
254221/U21FIS2213321998FARREN RoryGBR40.0142.631:22.6496.50
26574/U18FIS61909292000JOUNIAUX MathisFRADAVILLARDELANS40.7342.721:23.45104.19
27965/U18FIS61908001999PETEX QuentinFRASASC PRALOGNAN40.6943.021:23.71106.66
285522/U21FIS61906121997CALCAVECCHIA AlexisFRAMBSKI ACADEMY40.5143.461:23.97109.12
29916/U18FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON40.7343.271:24.00109.41
301007/U18FIS61908792000CONCEILLON LeoFRASASC AILLONS41.2842.741:24.02109.60
31768/U18FIS61908542000MARCHAND LucasFRAAPSC D'ANCELLE40.7643.611:24.37112.92
32749/U18FIS61909722000GEFFROY RonanFRASACOURCHEVEL41.2443.321:24.56114.72
336423/U21FIS2213411996CHERRY ThomasGBR40.4244.261:24.68115.86
3410310/U18FIS61908612000PARRAUD ThomasFRAAPSC PAYS AIX41.5243.371:24.89117.86
355924/U21FIS61906381998TOURNUT AdrienFRASAALBERTVILLE42.2743.381:25.65125.07
36712/U30FIS61900111995BANCAL ArthurFRAAPSC PAYS AIX41.7544.001:25.75126.02
375311/U18FIS2213631999AVENT MathieuGBR41.3244.521:25.84126.88
385812/U18FIS2213591999CHRISTEY DavidGBR41.5044.621:26.12129.53
397513/U18FIS61907031999DURANDO PierreFRAAUAROEVEN CLFD42.4844.951:27.43141.97
402425/U21FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN38.3549.651:28.00147.38
418214/U18FIS602721999ESNAULT TehoBEL43.4145.001:28.41151.28
428626/U21FIS61906131998LOWE JordanFRAMBSKI ACADEMY42.8246.041:28.86155.55
434127/U21FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI47.0142.061:29.07157.54
448015/U18FIS61908271999LIEUTAUD EnzoFRAAPSKI ATTITUDE45.3745.641:31.01175.96
455228/U21FIS61903431996COSTA AlbanFRADASC DEUX ALPE47.3745.611:32.98194.66
469216/U18FIS61907531999BARET DorianFRADASC ALP SERRE45.8647.481:33.34198.08
478529/U21FIS61909341996COIRIER LeoFRADAUS AUTRANNAI47.3348.161:35.49218.49
48841/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD47.3549.721:37.07233.49
Abandons
1FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
2FIS204321997MISSE AriaAND36.96
7FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
10FIS2800341998BIRAN ItamarISR
13FIS62925631997CASARTELLI AthosITA38.66
16FIS2213181998INNES IainGBR
21FIS61904841997LOIRE FlorianFRASAALBERTVILLE40.94
22FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
23FIS1947521993HANSE ArthurPOR
25FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE38.22
28FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
30FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASASC LES ARCS
31FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
32FIS2211871995SAUNDERS GregoryGBR38.72
35FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES38.08
37FIS5122471996COMETTA PatrickSUI
39FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
43FIS5121831996OYON ValentinSUI40.79
44FIS61902611996LAURENT CalixteFRADAGUC GRENOBLE
46FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI39.63
51FIS2212871997PIERCE ZacGBR
54FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE40.76
56FIS61907471999GIRARD ColinFRADAGUC GRENOBLE41.17
61FIS61907831999YVROUD MatisseFRASACS TOUSSUIRE
62FIS5123952000LUEOEND LucaSUI40.21
63FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS41.63
66FIS61909512000SEYLLER VictorFRAMVSKI STRASBOU
67FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE
68FIS61907481999FOURRIER LouisFRADAGUC GRENOBLE
73FIS5123251998SACCHETTI LorisSUI
78FIS61908171999BARTHELEMY LudovicFRAAPSC PAYS AIX
79FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
81FIS61909652000GRIMAUD ElliotFRADAVOIRON SKI M
83FIS61909662000GRIMAUD RemiFRADAVOIRON SKI M44.31
88FIS7900321994KEMMISSA AbderrahimMAR
90FIS61909611999RIPPERT DylanFRAAPCO DEVOLUY51.00
94FIS61907151998LASRY MichaelFRAIFRCF45.02
95FIS61908822000FERRAND JasperFRASASC PRALOGNAN
97FIS5124052000BACHMANN AlexandreSUI
98FIS61909102000MISSILLIER ClementFRAMBSC GD BORNAN
99FIS61908802000BAL QuentinFRASASC AILLONS
101FIS61909331999SUPTITZ RobinFRADAUS AUTRANNAI43.73
Disqualifiés
89FIS61909432000FAURE AllanFRADASC DEUX ALPE
Non partants
19FIS62925771997LEREDE AndreaITA
34FIS1947601993BAILLY RomainFRAMJSC MONT D'OR
49FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU
50FIS61906001998KRASENSKY MaximeFRAMJSC J.GESSIEN
60FIS4103991996ANDREWS SamNZL
65FIS61908932000SOLLIER LilianFRASASC MENUIRES
69FIS61903661995PAQUETON NathanFRAMBANNECY SEMNO
70FIS61908922000GUILLAUME MaloFRASASC MENUIRES
77FIS61907461999BOULAS ThomasFRADAVOIRON SKI M
87FIS61907411999FERNANDEZ TheauFRACASCCS ROCO
93FIS61907401999LE CANU ChrisFRACASCCS ROCO
102FIS61908601997PARRAUD BastienFRAAPSC PAYS AIX