Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Dames U16 U18 Géant

LES ORRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2320
Arrivée :
1985
Dénivelé :
335
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
MEUCCI LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
MAS VALENTIN (AP)
Ouvreurs C :
ROGER RUDY (AP)
Ouvreurs D :
HERMITTE KYLIAN (AP)
Ouvreurs E :
GAILLARD THEO (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16+U18

21/03/17 - ANAF0182

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U18FFS26316971999ESCANE DORIANEEQCOURCHEVEL1:00.661:00.712:01.3750.00
2162/U18FFS26407931999SMADJA CLEMENT KARENCAINTER CLUB1:00.971:01.042:02.0155.17
343/U18FFS26340881999CLAIR PERRINESASC LES ARCS1:01.391:01.852:03.2465.10
4134/U18FFS26433231999PENASA SCHONNASACS LA PLAGNE1:00.851:02.662:03.5167.28
5155/U18FFS26593102000SOCQUET DAGOREAU JULIAMBSC ST GERVAI1:01.421:02.472:03.8970.35
6286/U18FFS26411572000VATINEL JULIESASC CORBIER1:01.661:02.702:04.3674.14
7401/U16FFS26414782001BERTHOLIN LARASACS TIGNES1:01.701:02.812:04.5175.35
8477/U18FFS26388112000ALLEMMOZ EMMAEQSC MENUIRES1:02.071:02.752:04.8277.86
9388/U18FFS26372862000MICHELLAND AGATHESASC VALLOIRE1:01.961:02.902:04.8678.18
1029/U18FFS26273801999BONHOMME JULIASACOURCHEVEL1:02.441:02.702:05.1480.44
112410/U18FFS26397112000DAVID CANDICESACS LA PLAGNE1:02.641:02.782:05.4282.70
1212/U16FFS26387202001BRECHE CLARISSEEQCOURCHEVEL1:02.841:02.762:05.6084.16
13811/U18FFS26457002000TRIPODI STESSYAPSERRE CHEVAL1:01.531:04.092:05.6284.32
14433/U16FFS26464402001CHEVRIER AXELLESACS LA PLAGNE1:02.791:02.932:05.7285.12
151012/U18FFS26351901999ERRARD ANOUCKEQCS MEGEVE1:02.731:03.202:05.9386.82
1694/U16FFS26550512001YATES SMITH LUCYSAVAL D'ISERE1:03.011:03.032:06.0487.71
172513/U18FFS26372871999MICHELLAND AXELLESASC VALLOIRE1:03.181:03.182:06.3690.29
182614/U18FFS26330122000GONTHIER PRISCILIASASC ARECHES1:03.651:03.412:07.0695.94
19185/U16FFS26459422001LAMBORAY TEAAPORRES EMBRUN1:03.701:03.442:07.1496.59
20176/U16FFS26373642001LUGON MOULIN LAURINEMBLES HOUCHES1:03.071:04.082:07.1596.67
211115/U18FFS26327291999ABOULY ROMANESASC MENUIRES1:03.561:03.812:07.3798.45
22127/U16FFS26480042001AMIEZ STELLASACOURCHEVEL1:03.631:03.842:07.4799.25
22417/U16FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL1:04.091:03.382:07.4799.25
24239/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAAPSERRE CHEVAL1:03.821:03.662:07.4899.34
243916/U18FFS26509652000VUILLERME BRUNHILDESASC PEISEY VA1:03.761:03.722:07.4899.34
262210/U16FFS26440842001BALLET BAZ MYLENEMBCS MEGEVE1:04.291:03.262:07.5599.90
275311/U16FFS26448822001ROCH EMMAMBIC MAGLAND1:04.271:03.412:07.68100.95
282112/U16FFS26378982001ACCAMBRAY LOUISONMBCS LA CLUSAZ1:03.511:04.262:07.77101.68
293617/U18FFS26377022000CARROZ LEASASC MERIBEL1:04.251:03.682:07.93102.97
303213/U16FFS26588882001SELVA LOUANEDACHAMROUSSE S1:03.931:04.032:07.96103.21
317214/U16FFS26360862001GIRAUD ELISASASC VALLOIRE1:04.011:04.732:08.74109.51
329515/U16FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO1:03.591:05.282:08.87110.56
336116/U16FFS26501612001LE COQ LONAAPOMS MONGENEV1:04.211:04.782:08.99111.53
343718/U18FFS26314041999FAUQUET CAMILLEDAGUC GRENOBLE1:04.451:05.012:09.46115.32
357517/U16FFS26476752001LE GALLO LOUMBSC MORZ AVO1:04.521:05.162:09.68117.10
364819/U18FFS26291002000VACHER MATERNO ROMANEDASC ALPE HUEZ1:04.611:05.082:09.69117.18
376618/U16FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP1:04.881:04.942:09.82118.23
385820/U18FFS26382122000ALVAREZ CAMILLEPESC FT ROMEU1:04.431:05.412:09.84118.39
395019/U16FFS26461022001FINESSO LOLAMBSC GD BORNAN1:04.301:05.732:10.03119.93
405621/U18FFS26437102000FORTE JULIACAINTER CLUB1:04.981:05.562:10.54124.04
417720/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:04.871:05.902:10.77125.90
422921/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL1:04.871:05.922:10.79126.06
434222/U16FFS26445712001RAISSON LILASASC LES ARCS1:04.831:06.052:10.88126.79
445423/U16FFS26455002001KRAUSS LILY ZOESASC MENUIRES1:05.131:05.942:11.07128.32
459624/U16FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX1:04.831:06.322:11.15128.97
468625/U16FFS26356202001BARBOTIN AGATHEAPOMS MONGENEV1:05.011:06.362:11.37130.74
473426/U16FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND1:04.821:06.912:11.73133.65
487827/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES1:05.351:06.392:11.74133.73
495722/U18FFS26280142000FIORETTI ANAISCACSCASTERINO1:05.261:06.562:11.82134.38
5010628/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:05.811:06.042:11.85134.62
514429/U16FFS26495552001CLERC MIALITIANAMBIC MAGLAND1:05.131:06.912:12.04136.15
527630/U16FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S1:05.851:06.282:12.13136.88
533331/U16FFS26420952001GEHIN CLEMENCEMVLA BRESSAUDE1:05.421:06.932:12.35138.66
548532/U16FFS26460462001MARTIN LOLAMBSC MORILLON1:05.471:06.902:12.37138.82
5510033/U16FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER1:05.491:07.022:12.51139.95
567134/U16FFS26461852002BONNAZ MARIEMBSC CARROZ1:05.331:07.202:12.53140.11
578935/U16FFS26506932002MONNET ALICIAMJSC ST GENIS1:05.191:07.362:12.55140.27
589936/U16FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET1:05.201:07.382:12.58140.51
5910537/U16FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL1:05.861:06.832:12.69141.40
6010338/U16FFS26522062001MARIN CARLACACS AURON1:05.051:07.812:12.86142.78
616039/U16FFS26558222002PERINET LUCIEMBCS MEGEVE1:05.851:07.102:12.95143.50
625940/U16FFS26625572001PERIGEAT CHLOEAPCO PRALOUP1:06.101:07.362:13.46147.62
636441/U16FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES1:03.831:09.782:13.61148.83
648342/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE1:06.511:07.252:13.76150.04
655143/U16FFS26442212001TRONC VICKYMBCS MEGEVE1:06.261:07.522:13.78150.20
669244/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:06.951:06.912:13.86150.85
677045/U16FFS26444932002GUERILLOT VANINASASC BOZEL1:06.561:07.372:13.93151.42
689446/U16FFS26604632001DORULTAN KATALINDASC DEUX ALPE1:06.771:07.352:14.12152.95
6911147/U16FFS26492092002SPINNHIRNY EMMAMVUS VENTRON1:07.121:07.102:14.22153.76
706848/U16FFS26399372001BOIS BONNEVIE ANAISSAVAL D'ISERE1:05.961:08.602:14.56156.50
719849/U16FFS26443862002BEJUIS LUCILLESACS SAISIES1:06.741:08.102:14.84158.76
729150/U16FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS1:06.351:08.742:15.09160.78
738851/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS1:07.141:08.312:15.45163.69
7410952/U16FFS26534242002MARREAU LOLAAPGAP ORCIERES1:06.901:08.652:15.55164.50
758153/U16FFS26491942002BOITEUX LOUNAMBCS MEGEVE1:06.511:09.092:15.60164.90
7610154/U16FFS26439192001FABER ELISEMVVT MULHOUSE1:07.521:08.682:16.20169.74
778755/U16FFS26493982002SOUCAZE IRISPOSC CAMPAN1:07.151:09.112:16.26170.23
786556/U16FFS26399832001SAGLIA MIASAVAL D'ISERE1:08.501:09.052:17.55180.65
796257/U16FFS26387502001FRAGASSI ILONASACOURCHEVEL1:09.651:09.122:18.77190.50
809358/U16FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES1:08.861:10.842:19.70198.01
8111059/U16FFS26464602002GIRAUD LOMBARD ELIZACAGAZELEC SPOR1:11.111:11.112:22.22218.35
829760/U16FFS26448382002CARDWELL LYAMBLES HOUCHES1:10.581:12.242:22.82223.20
Abandons
3FFS26350541999AVENIER LOLADAGUC GRENOBLE1:01.67
5FFS26387252001LAMURE MARIEEQCOURCHEVEL1:03.18
14FFS26322172000SAGUEZ COLINEEQCS CHAMONIX1:01.57
19FFS26461742001ABOULY LOISSASC MENUIRES1:03.83
20FFS26513002001VAUCELLE LENAMBCS MEGEVE1:07.36
27FFS26328702000BERTHON KELLYSACO VAL THO1:06.46
30FFS26584392001NABOT LUCIEMJUS LAMOURA
31FFS26453312001FAVRE NOVEL NOEMIESACS VILLARDS1:08.20
35FFS26315612000BARRAL CREPIEUX MARIESAND BELLECOMB1:05.99
45FFS26384802000LONGUEPEE ELSAMBSKI ACADEMY
46FFS26335392000THEYS JULIETTEDACO SEPT LAUX1:04.16
49FFS26318741999BLANC MELANIEAPCS RISOUL
63FFS26466722001BEAUDOING LEADAVILLARDELANS1:09.52
67FFS26464412001CHEVRIER MARIONSACS LA PLAGNE1:08.82
69FFS26456182001MOLINES ELSAMBLES HOUCHES1:08.71
73FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL1:05.43
74FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP1:09.48
79FFS26518012002AVOCAT EMELYNEMBSC CARROZ1:09.31
80FFS26496242002LAFONT FAUSTINEMBCS MEGEVE1:05.31
82FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD1:06.80
84FFS26491772002CARON MARGAUXMVSCV WESSERLI1:08.93
90FFS26368282001DUCLOS JUSTINEDASC ALP SERRE1:09.54
102FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES1:07.57
104FFS26511182001PISCOPO CLARAIFRCF1:07.22
107FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS1:08.83
108FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS1:09.63
Non partants
7FFS26499962002MC FARLANE CAITLINMBJEAN D'AULPS1:03.35
52FFS26374232002STEFANIDES CLAIREMBSC GD BORNAN1:07.41
55FFS26361152000FEUTRIER MARIESASC VALLOIRE

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 119001