Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA U16 à Masters Championnat d'Alsace Adultes Prix du Stades de Slalom Serge Lang

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1225
Arrivée :
1105
Dénivelé :
120
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
KOEHL LEO (MV)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
WELTY JEREMY (MV)
Ouvreurs A :
KOEHL LEO (MV)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas

12/02/17 - AMVM0451.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U21FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI35.1634.731:09.8980.00
2522/U21FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU35.7936.381:12.17103.49
3531/U18FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME35.8136.731:12.54107.30
4592/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER37.2137.641:14.85131.10
5603/U21FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH37.7037.671:15.37136.45
6631/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME37.4038.171:15.57138.51
7693/U18FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI38.6837.571:16.25145.52
8661/U16FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON38.4138.211:16.62149.33
9704/U21FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER38.6537.981:16.63149.43
10645/U21FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME38.2038.441:16.64149.54
11684/U18FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER38.6238.781:17.40157.37
12766/U21FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH38.9938.561:17.55158.91
13735/U18FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI38.3039.411:17.71160.56
14947/U21FFS26215761997KLINGELSCHMITT CHARLESMVSSTM BELFORT39.7138.441:18.15165.09
15586/U18FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME39.1439.681:18.82172.00
16757/U18FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE39.5940.041:19.63180.34
17711/Mast-MFFS14934291967KEMPF BERTRANDMVASCH STRASBO39.3840.601:19.98183.95
18862/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME40.4539.611:20.06184.77
19812/Mast-MFFS26243541971ETIENNE JEAN FRANCOISMVAS GERARDMER40.0340.461:20.49189.20
20778/U18FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN40.6939.851:20.54189.72
21972/U30FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN40.2140.701:20.91193.53
221438/U21FFS26735461997GELINOTTE BASTIENMVSC BALLON40.6540.761:21.41198.68
23793/Mast-MFFS14900081970DIEMUNSCH GILLESMVACS PEUGEOT41.2241.381:22.60210.94
24564/Mast-MFFS14926041970WEHRLE THIERRYMVSC SCHILTIGH41.0141.821:22.83213.31
24913/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI41.6841.151:22.83213.31
26954/U16FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME42.1140.831:22.94214.44
27899/U21FFS26257741997HABRAN LOUISONMVLA BRESSAUDE39.1844.951:24.13226.70
281199/U18FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS43.9540.781:24.73232.88
298210/U21FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME44.1540.831:24.98235.46
30855/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI44.5340.921:25.45240.30
311005/Mast-MFFS23168841968WASSNER BENOITMVSC BONHOMME42.7343.011:25.74243.29
32996/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE44.9241.411:26.33249.36
331067/U16FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET43.2943.111:26.40250.08
341178/U16FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI44.4543.121:27.57262.14
3514410/U18FFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON43.5644.501:28.06267.19
361119/U16FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH43.8144.431:28.24269.04
37936/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO43.6644.931:28.59272.65
3811510/U16FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER44.7044.401:29.10277.90
391047/Mast-MFFS14014351969BILGER NICOLASMVSC SCHILTIGH44.3645.111:29.47281.71
4010711/U21FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH45.6245.221:30.84295.82
4113611/U18FFS26605961999PHILIPPI PIERREMVUS VENTRON46.5144.701:31.21299.64
421083/U30FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX45.0346.411:31.44302.01
4314512/U18FFS26806521999SCHORTANNER CLEMENTMVSC BALLON46.8245.971:32.79315.91
441128/Mast-MFFS26119051962ROUAULT PASCALSACO VAL THO47.1046.591:33.69325.19
4513313/U18FFS26754291999DEPPEN NATHANMVSC CERNAY47.3846.881:34.26331.06
4612912/U21FFS26453221998SAYER ACHILLEMVSSTM BELFORT47.6347.021:34.65335.08
4714614/U18FFS26566812000PELLISSIER YANN MAURICEMVSC BALLON47.7347.301:35.03338.99
4812511/U16FFS26526652001MOUGEL JONATHANMVAVOL LUNEVIL48.2346.961:35.19340.64
491219/Mast-MFFS26632531969MONARD LAURENTMVSCAPA NANCY49.1647.481:36.64355.58
5010112/U16FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON54.3542.731:37.08360.11
5114713/U16FFS26509752002JACOBS ARTHURMVSC BALLON48.1649.001:37.16360.93
5213214/U16FFS26847882002BITTERLY UGOMVSTA V WEISS49.0249.741:38.76377.42
5311415/U16FFS26660832002MARTIN VICTORMVSK DU TANET45.7854.051:39.83388.44
5413716/U16FFS26813502002BOESCH CAMERONEMVSCR THANN50.0250.681:40.70397.40
5513517/U16FFS26841752002DA SILVA CAMILEMVSC BONHOMME51.0250.241:41.26403.17
5613410/Mast-MFFS26857721974DELAIT CHRISTOPHEMVSC AMNEVILLE50.8651.191:42.05411.31
5714118/U16FFS26863782001FREYBURGER LILIANMVSK DU TANET51.8650.631:42.49415.84
Abandons
57FFS26281351994COMTE YANNMVSC AMNEVILLE36.84
67FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL
72FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU44.37
78FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL42.06
83FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
84FFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER
88FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE
96FFS26497071997MUGLACH PIERREMVSSTM BELFORT42.25
98FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL
102FFS26535641999WILLEGGER PIERREAPORRES EMBRUN50.98
103FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI
105FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
109FFS26493272001RISCH CYRILMVSC BONHOMME
110FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI
116FFS26570602001DREYER EDGARMVSTA V WEISS45.30
118FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET55.06
120FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVSC SAVERNE
122FFS26616832001BENTZINGER PIERROTMVSTA V WEISS45.08
124FFS26577612000KUNTZ LEOMVSSTM BELFORT47.28
126FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE45.73
130FFS26521132002ZEHLER EMILIENMVSC HOHNECK
131FFS26706931999CAROUX THEOMVAVOL LUNEVIL
Disqualifiés
62FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE38.51
74FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH39.30
Non partants
51FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME
54FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE
55FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
61FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU
80FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
87FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME
90FFS21884591969HAUMESSER CHRISTOPHEMVSC SAUSHEIM
92FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM
113FFS26697532001LATSCHA ANTOINEMVSC CERNAY
123FFS26804472002COURTOIS ALEXANDREMVSC CERNAY
127FFS26754272001GUBIANI BAPTISTEMVSC CERNAY
128FFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO
138FFS26856212001CHARDONNET QUENTINMVSC CERNAY
142FFS26841781999FLORENTZ NATHANMVSC BONHOMME

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...