Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 Prix Decobois

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOUILLON PHILIPPE (MV)
Arbitre :
GENG CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1060
Arrivée :
880
Dénivelé :
180
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARCHAL ADRIEN (MV)
Ouvreurs A :
PERRIN GUILLAUME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
PERRIN GUILLAUME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
91.9900

Catégorie :
U16->Mas

05/03/17 - AMVM0581.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1551/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON42.9744.041:27.0191.99
2641/U18FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON43.1045.081:28.18101.67
3561/U30FFS22971661992HOCQUAUX MARVINMVAS GERARDMER42.4646.271:28.73106.22
4572/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER44.3046.771:31.07125.59
5782/U16FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT45.0447.111:32.15134.52
6681/U21FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER46.2146.861:33.07142.14
7501/Mast-MFFS22870551966CLEMENT DENISMVAS GERARDMER45.1348.111:33.24143.54
8713/U18FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI46.5446.731:33.27143.79
8832/U30FFS22971471991HATIER CHARLESMVUS VENTRON45.7547.521:33.27143.79
10534/U18FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE45.3248.001:33.32144.20
11652/Mast-MFFS26282441967ANTOINE NICOLASMVAS GERARDMER46.1847.281:33.46145.36
12605/U18FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME45.7247.771:33.49145.61
13902/U21FFS26271111998BOCHET ALEXMVST MAURICE47.3647.961:35.32160.75
14726/U18FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH46.9048.491:35.39161.33
15857/U18FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI46.8949.061:35.95165.97
16978/U18FFS26374972000FRITSCH EMILEMVVT MULHOUSE47.8548.131:35.98166.22
17893/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI47.7048.871:36.57171.10
18939/U18FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON47.8748.951:36.82173.17
19744/U16FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER47.8949.181:37.07175.24
201095/U16FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE48.0449.831:37.87181.86
219510/U18FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME48.7250.091:38.81189.63
221293/Mast-MFFS14302471985HENRY ROMAINMVUS VENTRON48.4650.471:38.93190.63
2310311/U18FFS26449621999MOUGEL JEREMIEMVAVOL LUNEVIL49.8649.511:39.37194.27
241573/U21FFS26735461997GELINOTTE BASTIENMVSC BALLON49.1350.891:40.02199.65
25764/Mast-MFFS14900081970DIEMUNSCH GILLESMVACS PEUGEOT48.8051.501:40.30201.96
26946/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME49.9550.521:40.47203.37
271213/U30FFS21998501989CHEVALLEY DYLANMVUS VENTRON49.6751.081:40.75205.69
2811012/U18FFS26437741999CHAREE CLEMENTMVAS GERARDMER49.3951.371:40.76205.77
291524/U30FFS21665201988HENRY PIERREMVUS VENTRON49.8650.961:40.82206.27
301064/U21FFS26497071997MUGLACH PIERREMVSSTM BELFORT50.2450.831:41.07208.34
31775/U21FFS26270201998NOEL MATTEOMVST MAURICE50.9550.451:41.40211.07
321017/U16FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM50.7751.281:42.05216.44
33518/U16FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL53.9949.741:43.73230.35
341179/U16FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN52.0052.101:44.10233.41
3511810/U16FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI51.6053.231:44.83239.45
3612011/U16FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH51.8453.001:44.84239.53
3710813/U18FFS26437942000SCHEIDECKER TOMMVSCS GUEBWILL51.8753.371:45.24242.84
381245/Mast-MFFS14940811976SZABADI BENOITMVSC BONHOMME52.3954.071:46.46252.94
3911214/U18FFS26856391999SCHWAB THIBAUTMVASE STRASBOU53.0853.981:47.06257.90
4012212/U16FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET52.4754.621:47.09258.15
4111515/U18FFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON53.0955.151:48.24267.67
4213016/U18FFS26715481999FOULON QUENTINMVSC AMNEVILLE52.1556.361:48.51269.90
4312817/U18FFS26619922000BOSSERT LUDOVICMVSC BARR53.7055.841:49.54278.42
4413813/U16FFS26616832001BENTZINGER PIERROTMVSTA V WEISS55.9957.501:53.49311.11
4515814/U16FFS26697532001LATSCHA ANTOINEMVSC CERNAY55.8358.071:53.90314.50
4613515/U16FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVSC SAVERNE55.8158.991:54.80321.95
4713616/U16FFS26804472002COURTOIS ALEXANDREMVSC CERNAY57.5858.221:55.80330.22
481426/Mast-MFFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO57.8559.251:57.10340.98
4913917/U16FFS26526652001MOUGEL JONATHANMVAVOL LUNEVIL57.9759.651:57.62345.29
5014618/U16FFS26847882002BITTERLY UGOMVSTA V WEISS57.551:00.651:58.20350.08
5114318/U18FFS26900282000MISTRE PIERRE ADRIENMVSC BALLON59.5259.711:59.23358.61
5214119/U16FFS26754272001GUBIANI BAPTISTEMVSC CERNAY1:00.381:00.382:00.76371.27
5314920/U16FFS26841752002DA SILVA CAMILEMVSC BONHOMME1:00.471:00.502:00.97373.01
5414819/U18FFS26754291999DEPPEN NATHANMVSC CERNAY59.821:01.452:01.27375.49
5511921/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH1:05.4857.762:03.24391.79
5614422/U16FFS26521132002ZEHLER EMILIENMVSC HOHNECK59.691:03.942:03.63395.02
571477/Mast-MFFS26805931965SCHWAB GREGOIREMVASE STRASBOU1:00.801:04.412:05.21408.09
5814520/U18FFS26706931999CAROUX THEOMVAVOL LUNEVIL1:01.751:03.472:05.22408.17
5915523/U16FFS26863782001FREYBURGER LILIANMVSK DU TANET1:03.981:04.642:08.62436.31
6015124/U16FFS26856212001CHARDONNET QUENTINMVSC CERNAY1:07.781:09.722:17.50509.79
Abandons
62FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER
69FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
70FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER
75FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH
84FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE1:02.09
87FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN
92FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO52.97
98FFS26374551999CLAUDEL CLEMENTMVUS VENTRON50.64
100FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI49.57
102FFS26554382001RIGOLLET ALEXANDREMVST MAURICE51.01
105FFS26474932000KEMPF LEOMVUS VENTRON
113FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI
123FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON
125FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON52.82
126FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE59.25
127FFS26570602001DREYER EDGARMVSTA V WEISS53.29
132FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI55.53
133FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS52.19
137FFS26632531969MONARD LAURENTMVSCAPA NANCY55.49
150FFS26605961999PHILIPPI PIERREMVUS VENTRON51.58
Disqualifiés
58FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON
107FFS14909411968MANGEL STEPHANEMVST MAURICE53.50
114FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE59.02
131FFS26000951995GRANDEMANGE STEVENMVUS VENTRON
Non partants
52FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME
54FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME
59FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME
61FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER
63FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI
67FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI
73FFS21181211969POIROT FABRICEMVLA BRESSAUDE
79FFS26243541971ETIENNE JEAN FRANCOISMVAS GERARDMER
80FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME
81FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON
82FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
86FFS26445081982GERMAIN THIERRYMVAS GERARDMER
88FFS26006881990OLIVETTO LOANMVAS GERARDMER
91FFS26314852000POIROT BAPTISTEMVAS GERARDMER
96FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
99FFS26371491998BARTHELEMY ANTOINEMVAS GERARDMER
104FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME
111FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON
116FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
134FFS26739862000CAMUS HERBUVAUX THEOMVSCAPA NANCY
140FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE
156FFS26841781999FLORENTZ NATHANMVSC BONHOMME
159FFS26862132002MICHEL THEOMVUS VENTRON1:08.34

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 117508