Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE TROPHEE CAISSE D'EPARGNE GEANT HOMMES LELEX Samedi 25 mars 2017

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1400
Dénivelé :
250
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (FRA)
Ouvreurs C :
LAUBERT THEOXANE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
HOCH MAXIMILIAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNET ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
LAUBERT THEOXANE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER AXEL (FRA)
Ouvreurs E :
HOCH MAXIMILIAN (FRA)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

25/03/17 - FRA1721.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U30FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR51.3352.291:43.628.00
272/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE52.0751.991:44.0612.16
333/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/V.ISERE52.1152.321:44.4315.66
424/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU51.6352.891:44.5216.51
5125/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB52.0352.771:44.8019.16
616/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA52.0252.841:44.8619.73
781/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB52.2552.641:44.8920.01
8147/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRASACO VAL THO51.9752.981:44.9520.58
958/U30FIS203981995VERDU JoanAND52.4652.521:44.9820.86
10152/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL52.5752.451:45.0221.24
11109/U30FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL52.4652.931:45.3924.74
12173/U21FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX52.6852.731:45.4124.93
132310/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS52.5252.931:45.4525.31
14264/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON52.7352.851:45.5826.54
15411/U30FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL53.1152.491:45.6026.73
16305/U21FIS61904721997MASSON AdrienFRAEQCS LA CLUSAZ53.1452.521:45.6627.29
17336/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES52.9552.941:45.8929.47
181112/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES53.0252.991:46.0130.60
19137/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES53.0952.971:46.0631.08
20248/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE53.7152.451:46.1632.02
21219/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ53.2352.951:46.1832.21
22411/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL53.9052.801:46.7037.13
232210/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS53.0753.871:46.9439.40
24422/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE53.8053.651:47.4544.22
252511/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE53.3454.151:47.4944.60
263912/U21FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON53.8653.721:47.5845.45
27443/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL53.9154.001:47.9148.57
284913/U21FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO54.2954.061:48.3552.73
29514/U18FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL54.6554.361:49.0158.98
30565/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE54.2854.741:49.0259.07
31546/U18FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES54.5354.591:49.1260.02
32457/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES54.2755.061:49.3362.00
334014/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ54.3055.111:49.4162.76
345015/U21FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU54.6054.941:49.5463.99
355216/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL54.5655.181:49.7465.88
36578/U18FIS602731999LAHAYE EricBEL55.3254.871:50.1970.14
372017/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL53.0157.651:50.6674.58
385318/U21FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M55.5855.541:51.1278.93
395519/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI55.4056.071:51.4782.24
40599/U18FIS61907321999CHAMBOST FabienFRAMJSC J.GESSIEN56.7458.341:55.08116.38
Abandons
9FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ52.08
16FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU53.09
18FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
19FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
27FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
28FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
29FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE
31FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
32FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
34FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
35FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX54.02
36FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
37FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL54.53
38FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES54.33
43FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ
46FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE54.68
47FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL54.17
48FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ
58FIS602741999DEVILLET TimBEL