Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D'EPARGNE SLALOM HOMMES LELEX Dimanche 26 mars 2017

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
CRETIER CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
ROBBE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
RIAUTE LEON (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLY ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
RACLE JULES (FRA)
Ouvreurs B :
MERMET HUSSON JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLY BAZIN TANGUI (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas

26/03/17 - FRA1722.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE46.3349.751:36.088.00
261/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/V.ISERE46.8749.311:36.188.75
371/Mast-AFIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE46.8349.921:36.7513.02
412/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE47.1450.071:37.2116.47
5142/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON48.0950.081:38.1723.66
682/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU48.2849.941:38.2224.04
793/U30FIS203981995VERDU JoanAND47.7350.641:38.3725.16
8164/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND48.1050.821:38.9229.28
9233/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ48.8450.441:39.2831.98
10284/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ49.7650.311:40.0737.90
11325/U21FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES49.6151.031:40.6442.17
12371/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE49.7751.581:41.3547.49
13432/U18FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES50.4251.151:41.5749.14
14473/U18FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE50.6751.511:42.1853.71
15356/U21FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI50.9151.921:42.8358.58
16397/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL50.7752.561:43.3362.33
17384/U18FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL51.1552.221:43.3762.63
18415/U18FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE51.2553.441:44.6972.52
19486/U18FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE52.9253.851:46.7788.11
20557/U18FIS602741999DEVILLET TimBEL54.3856.291:50.67117.33
21548/U21FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES53.331:02.761:56.09157.95
Abandons
2FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ46.85
3FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS46.57
5FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE46.83
10FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
11FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
12FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
13FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL48.06
15FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
17FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200048.90
18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C48.90
19FIS61904721997MASSON AdrienFRAEQCS LA CLUSAZ
20FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE49.84
21FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES47.76
22FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL48.66
24FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
25FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL49.02
26FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX49.99
27FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
29FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL48.63
30FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON49.42
31FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS49.07
33FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
34FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL
36FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL
40FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
42FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR51.55
44FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU52.38
45FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
46FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL51.22
49FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL
50FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES51.80
51FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE
52FIS602731999LAHAYE EricBEL52.96
53FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ51.67