Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale SCNT U18 et Ecureuil d'Or dames 2017

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
BORNAT PIERRE (SA)
Assistant :
BOVETTO PATRICE (AP)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2540
Arrivée :
2100
Dénivelé :
440
Homologation :
3026/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (AP)
Ouvreurs B :
VIDAL NOAH (AP)
Ouvreurs C :
HOFF TOM (AP)
Ouvreurs D :
ALPHAND ELIAS (AP)
Ouvreurs E :
MAUBOUCHER VINCENT (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
REGEL/SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16+U18

16/04/17 - ANAF0263

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
131/U18FFS26316971999ESCANE DORIANEEQCOURCHEVEL1:21.111:21.11
242/U18FFS26433231999PENASA SCHONNASACS LA PLAGNE1:22.861:22.86
313/U18FFS26273801999BONHOMME JULIASACOURCHEVEL1:23.271:23.27
424/U18FFS26350541999AVENIER BODION LOLADAGUC GRENOBLE1:23.341:23.34
5161/U16FFS26373642001LUGON MOULIN LAURINEMBLES HOUCHES1:24.061:24.06
6172/U16FFS26459422001LAMBORAY TEAAPORRES EMBRUN1:24.241:24.24
7313/U16FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL1:24.301:24.30
884/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAAPSERRE CHEVAL1:24.321:24.32
9265/U16FFS26464412001CHEVRIER MARIONSACS LA PLAGNE1:24.491:24.49
1066/U16FFS26387252001LAMURE MARIEEQCOURCHEVEL1:24.611:24.61
11287/U16FFS26440842001BALLET BAZ MYLENEMBCS MEGEVE1:24.961:24.96
12428/U16FFS26625572001PERIGEAT CHLOEAPCO PRALOUP1:25.051:25.05
13379/U16FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP1:25.061:25.06
141010/U16FFS26378982001ACCAMBRAY LOUISONMBCS LA CLUSAZ1:25.301:25.30
15155/U18FFS26330122000GONTHIER PRISCILIASASC ARECHES1:25.311:25.31
16146/U18FFS26328702000BERTHON KELLYSACO VAL THO1:25.381:25.38
162311/U16FFS26584392001NABOT LUCIEMJUS LAMOURA1:25.381:25.38
18117/U18FFS26340881999CLAIR PERRINESASC LES ARCS1:25.661:25.66
19912/U16FFS26464402001CHEVRIER AXELLESACS LA PLAGNE1:25.681:25.68
203313/U16FFS26445712001RAISSON LILASASC LES ARCS1:25.831:25.83
211914/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL1:26.201:26.20
224515/U16FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S1:26.281:26.28
234716/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES1:26.361:26.36
242517/U16FFS26513002001VAUCELLE LENAMBCS MEGEVE1:26.421:26.42
2558/U18FFS26457002000TRIPODI STESSYAPSERRE CHEVAL1:26.481:26.48
264018/U16FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO1:26.891:26.89
272719/U16FFS26453312001FAVRE NOVEL NOEMIESACS VILLARDS1:26.921:26.92
284420/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:26.971:26.97
293021/U16FFS26461022001FINESSO LOLAMBSC GD BORNAN1:27.031:27.03
303822/U16FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND1:27.191:27.19
313623/U16FFS26501612001LE COQ LONAAPOMS MONGENEV1:27.201:27.20
322924/U16FFS26588882001SELVA LOUANEDACHAMROUSSE S1:27.371:27.37
333225/U16FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES1:27.461:27.46
342426/U16FFS26360862001GIRAUD ELISASASC VALLOIRE1:27.481:27.48
353427/U16FFS26495552001CLERC MIALITIANAMBIC MAGLAND1:27.721:27.72
364928/U16FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP1:28.021:28.02
375329/U16FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET1:28.541:28.54
383930/U16FFS26461852002BONNAZ MARIEMBSC CARROZ1:28.551:28.55
394631/U16FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX1:28.571:28.57
404132/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:28.621:28.62
405032/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:28.621:28.62
423534/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL1:29.211:29.21
435435/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE1:30.221:30.22
445136/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS1:30.481:30.48
Abandons
7FFS26414782001BERTHOLIN LARASACS TIGNES
12FFS26397112000DAVID CANDICESACS LA PLAGNE
13FFS26411572000VATINEL JULIESASC CORBIER
18FFS26480042001AMIEZ STELLASACOURCHEVEL
20FFS26499962002MC FARLANE CAITLINMBJEAN D'AULPS
21FFS26509652000VUILLERME BRUNHILDESASC PEISEY VA
22FFS26388112000ALLEMMOZ EMMAEQSC MENUIRES
48FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL
52FFS26506932002MONNET ALICIAMJSC ST GENIS
Non partants
43FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD