Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JANEZ DEKLEVA (FIS)
Arbitre :
JAY VINCENT (FRA)
Assistant :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2740
Arrivée :
2440
Dénivelé :
300
Homologation :
11363/09/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs B :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs C :
DELAUNAY JULIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

06/04/17 - FRA1736

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
161/U14FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANFRADACHAMROUSSE S57.3857.38
2242/U14EXT18693045302003SARACCO EDOARDOITA57.6357.63
3593/U14FFS26669452003JARDEL THOMASFRACAINTER CLUB57.8557.85
4294/U14EXT18693045312003RIGAMONTI LEONARDOITA58.0958.09
585/U14EXT18693046142003MELBARD EGORRUS58.1558.15
6356/U14FFS26504302003BICH TINOFRASACS SAISIES58.1758.17
747/U14EXT18693044302003SUDO RYOJPN58.2158.21
828/U14EXT18693045592003PETRUF ADRIANSVK58.3358.33
9379/U14EXT18693045322004GRAZIANO LUIGIITA58.3458.34
105610/U14EXT18693045332003ARDUINO CARLO GIULOITA58.3758.37
113011/U14FFS26623282003LE SCOUL MALOFRASASC LES ARCS58.9058.90
121712/U14EXT18693045442003HELBL MATICSLO59.0459.04
136713/U14FFS26432422003SILVESTRE PAULFRASASC VALLOIRE59.0759.07
146414/U14FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOFRASASC LES ARCS59.1359.13
153615/U14EXT18693045582003VIGAS SAMUELSVK59.1759.17
166916/U14FFS26616842003POZZALLO LENIFRAMBCS MEGEVE59.2959.29
173417/U14EXT18693046152003KOSOV ARTEMRUS59.4559.45
184318/U14EXT18693045102003VIDAL IUSPA59.4659.46
195719/U14FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOFRAMBS.C. CHATEL59.4859.48
204120/U14FFS26544632003PELTIER MAELFRASACS TOUSSUIRE59.5659.56
215221/U14EXT18693045172003BANK MATEJCZE59.5759.57
219121/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTFRAAPSERRE CHEVAL59.5759.57
236123/U14EXT18693045182003FIALA JANCZE59.6359.63
243124/U14EXT5681757182004ANDERLIC JACOBSLO59.8259.82
258725/U14FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANFRASAVAL D'ISERE59.8359.83
26126/U14EXT18693044742003PETANJKO WILLIAMCRO59.8659.86
262826/U14FFS26526722003FIORUCCI GASPARDFRACASC COLMIANE59.8659.86
287328/U14FFS26583472003MATTEI LUCASFRAAPVAL D'ALLOS59.9659.96
297129/U14FFS26489132003PARGNY MATEOFRAMBSC CARROZ1:00.011:00.01
307430/U14FFS26529462003COSTERG AXELFRASASC VALMEINIE1:00.051:00.05
315031/U14EXT18693044312004FUKASAWA KOSEIJPN1:00.261:00.26
327532/U14FFS26566842003LLORACH JULESFRADASC ALPE HUEZ1:00.281:00.28
332533/U14FFS26500262003GORINI GAETANFRASACO VAL THO1:00.291:00.29
34534/U14EXT18693045702003BEZTERCZEY KRISTOFHUN1:00.341:00.34
356535/U14FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYFRASACS TOUSSUIRE1:00.451:00.45
369036/U14FFS26543652003MACLUSKIE RORYFRASASC MERIBEL1:00.471:00.47
377837/U14FFS26628442003MERMOUD ZACHARYFRASACO VAL THO1:00.501:00.50
386838/U14FFS26613922004RENAUT ENZOFRASASC MERIBEL1:00.541:00.54
399539/U14FFS26571262004JEAUME RAPHAELFRASAVAL D'ISERE1:00.621:00.62
405340/U14EXT18693045122003SULE JANSPA1:00.641:00.64
412241/U14EXT18693045022003ZWIJACZ MAREKPOL1:00.651:00.65
428042/U14FFS26570542004BERTHET AUGUSTINFRASAVAL D'ISERE1:00.661:00.66
434443/U14EXT18693044752003BEGOVIC ROKOCRO1:00.691:00.69
447644/U14FFS26649742004POLCHI NORICKFRACACS AURON1:00.701:00.70
457045/U14FFS26522852003SIMON THEO LEONFRASACS TOUSSUIRE1:00.781:00.78
467946/U14FFS26558112003MEYER EDGARFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.851:00.85
478147/U14FFS26699652003COLLOT JULESFRACAISOLA 20001:00.861:00.86
483948/U14EXT18693044292003INOMATA RIKUJPN1:00.891:00.89
498349/U14FFS26484692003IRAOLA EVANNFRAPESC FT ROMEU1:00.971:00.97
508450/U14FFS26581342003ARNAUD TOMFRAAPSAUZE BARCEL1:01.271:01.27
518851/U14FFS26594412003POISSONNIER PACOFRASASC LES ARCS1:01.351:01.35
521952/U14EXT18693045972003KROUPA STEPANCZE1:01.381:01.38
532353/U14EXT18693045092003ARRUEBO GUILLERMOSPA1:01.461:01.46
541354/U14EXT18693044942003VANREUSEL KELIANBEL1:01.551:01.55
556055/U14FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTFRAPEPYRENEES20001:01.611:01.61
565456/U14EXT18693045462003KOMAC NEJCSLO1:01.721:01.72
573857/U14EXT18693045452003PODLIPNIK ANZESLO1:01.801:01.80
587758/U14FFS26581762004VINCENDET LOUISFRASACS LA NORMA1:01.841:01.84
592159/U14EXT18693044452004CLAUSING MEESNED1:02.011:02.01
608560/U14FFS26562012004GASTEL GUILLAUMEFRAMBLES HOUCHES1:02.361:02.36
618661/U14FFS26586092003PERNET JULESFRAMBSC GD BORNAN1:02.511:02.51
621662/U14EXT18693044692003O'CALLAGHAN FRANCISAUS1:02.711:02.71
634663/U14EXT18693045032003BUDZ BLAZEJPOL1:02.811:02.81
639263/U14FFS26746622004GUINOT CORENTINFRAMBJEAN D'AULPS1:02.811:02.81
65365/U14EXT18693044652003MART ROBERTRUM1:02.921:02.92
661566/U14EXT18693044802004CAPUTI VALENTINOBRA1:03.001:03.00
678267/U14FFS26544242003VAUGHTON STANLEYFRAMBCS MANIGOD1:03.031:03.03
686668/U14EXT18693045482003ARSENOVIC IZAKSLO1:03.111:03.11
696269/U14EXT18693045472003RAKOVIC DAVIDSLO1:03.141:03.14
709370/U14FFS26569992004LEFORESTIER MARINFRASASC ARECHES1:03.661:03.66
71971/U14EXT18693046252003NAHAS YAN MAURICELIB1:04.231:04.23
72772/U14EXT18693044912004DEMIRKAN HASIRCITUR1:04.391:04.39
731073/U14EXT18693044952003ILIC JANKOSRB1:04.481:04.48
745174/U14EXT18693046362003EROKHIN IVANRUS1:04.651:04.65
754275/U14EXT18693046292003STUBITS DENESHUN1:05.091:05.09
764776/U14EXT18693044702004KELLY JAMESAUS1:05.421:05.42
779477/U14FFS26510892004BOYER LORISFRAMJMTS JURA ML1:05.511:05.51
782078/U14EXT18693044872003SCHILTZ ALEXLUX1:05.901:05.90
794879/U14EXT18693046262004RISHANI IMRAMLIB1:05.911:05.91
805880/U14EXT18693045712003KOSZPEK MARCELHUN1:06.891:06.89
812781/U14EXT18693044572003SKRASTINS RIHARDSLAT1:07.061:07.06
822682/U14EXT18693044962003SKIOES LOURENCOPOR1:09.371:09.37
834083/U14EXT18693044662003VECERDEA SASHARUM1:09.491:09.49
841484/U14EXT18693045762004ETCHEBARNE INDALECIOARG1:10.501:10.50
Abandons
33EXT18693045982003KALINA ONDREJCZE
45EXT18693044462004STEENSTRA LARSNED
55FFS26704862003GUILLOT PABLOFRAPEAS PUIGMAL
Non partants
18EXT18693045682003SMETTO PARIS MARKUSGRE
72FFS26573932003VUAGNOUX LEOFRAMBSC CARROZ
89FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREFRAPESC AUDOIS

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 120297