Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème Etape -16 ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epagne - Kassbohrer

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
KRIZMAN SARAH (AP)
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

27/03/17 - ANAF0142.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1241/U16FFS26387252001LAMURE MARIEEQCOURCHEVEL54.3755.531:49.9050.00
2302/U16FFS26414782001BERTHOLIN LARASACS TIGNES54.2455.931:50.1752.41
3223/U16FFS26461742001ABOULY LOISSASC MENUIRES55.0655.981:51.0460.17
444/U16FFS26464402001CHEVRIER AXELLESACS LA PLAGNE55.1856.321:51.5064.27
5195/U16FFS26378982001ACCAMBRAY LOUISONMBCS LA CLUSAZ56.1055.961:52.0669.26
6136/U16FFS26480042001AMIEZ STELLASACOURCHEVEL55.5856.581:52.1670.15
7287/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAAPSERRE CHEVAL55.5256.691:52.2170.60
8258/U16FFS26584392001NABOT LUCIEMJUS LAMOURA56.1356.421:52.5573.63
999/U16FFS26588882001SELVA LOUANEDACHAMROUSSE S55.2957.271:52.5673.72
10610/U16FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES56.2756.521:52.7975.77
10810/U16FFS26461022001FINESSO LOLAMBSC GD BORNAN55.8656.931:52.7975.77
124912/U16FFS26489962001AUBREE ALESSIASASC LES ARCS56.4256.671:53.0978.45
134713/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS56.1057.441:53.5482.46
143614/U16FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP57.1956.691:53.8885.49
155515/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL57.1556.741:53.8985.58
165116/U16FFS26356202001BARBOTIN AGATHEAPOMS MONGENEV56.9657.011:53.9786.29
175317/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES57.0856.901:53.9886.38
181218/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL56.3157.691:54.0086.56
182018/U16FFS26513002001VAUCELLE LENAMBCS MEGEVE56.2157.791:54.0086.56
201420/U16FFS26495552001CLERC MIALITIANAMBIC MAGLAND56.7857.291:54.0787.18
213121/U16FFS26387502001FRAGASSI ILONASACOURCHEVEL57.0757.021:54.0987.36
221122/U16FFS26445712001RAISSON LILASASC LES ARCS56.7157.441:54.1587.90
23223/U16FFS26442212001TRONC VICKYMBCS MEGEVE55.3858.891:54.2788.97
24724/U16FFS26440842001BALLET BAZ MYLENEMBCS MEGEVE56.1958.191:54.3889.95
251525/U16FFS26360862001GIRAUD ELISASASC VALLOIRE56.7857.661:54.4490.48
262926/U16FFS26455002001KRAUSS LILY ZOESASC MENUIRES58.0156.561:54.5791.64
27327/U16FFS26558222002PERINET LUCIEMBCS MEGEVE56.0758.651:54.7292.98
284128/U16FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S57.8456.931:54.7793.43
293329/U16FFS26464412001CHEVRIER MARIONSACS LA PLAGNE57.5857.281:54.8694.23
304630/U16FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO58.1956.681:54.8794.32
311031/U16FFS26453312001FAVRE NOVEL NOEMIESACS VILLARDS57.9657.001:54.9695.12
324232/U16FFS26461852002BONNAZ MARIEMBSC CARROZ57.7757.211:54.9895.30
334333/U16FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP57.4057.621:55.0295.66
347534/U16FFS26492912002POULESQUEN ENOLADACO SEPT LAUX58.0957.181:55.2797.89
356835/U16FFS26493982002SOUCAZE IRISPOSC CAMPAN58.0157.571:55.58100.65
362736/U16FFS26625572001PERIGEAT CHLOEAPCO PRALOUP58.1957.451:55.64101.18
373537/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL58.6257.991:56.61109.83
385838/U16FFS26518012002AVOCAT EMELYNEMBSC CARROZ58.2058.431:56.63110.01
396339/U16FFS26506932002MONNET ALICIAMJSC ST GENIS58.0858.591:56.67110.37
406140/U16FFS26604632001DORULTAN KATALINDASC DEUX ALPE57.9158.851:56.76111.17
416741/U16FFS26368282001DUCLOS JUSTINEDASC ALP SERRE58.3558.861:57.21115.18
426942/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS58.4258.871:57.29115.90
434043/U16FFS26420952001GEHIN CLEMENCEMVLA BRESSAUDE59.2359.141:58.37125.53
446444/U16FFS26491942002BOITEUX LOUNAMBCS MEGEVE59.0259.611:58.63127.85
454445/U16FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX56.861:01.841:58.70128.47
465746/U16FFS26460462001MARTIN LOLAMBSC MORILLON59.3259.451:58.77129.10
476047/U16FFS26448382002CARDWELL LYAMBLES HOUCHES58.611:00.291:58.90130.25
488448/U16FFS26564672001GALY LEONIEPEPEYRAGUDES59.7859.141:58.92130.43
495449/U16FFS26456852001GROS DELEGLISE MONTAINESASC CORBIER58.731:00.251:58.98130.97
508550/U16FFS26380392001ROUL MARINEAPEC CHAMPSAUR59.6559.871:59.52135.78
518051/U16FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL59.311:00.241:59.55136.05
527452/U16FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES59.001:00.571:59.57136.23
537653/U16FFS26443862002BEJUIS LUCILLESACS SAISIES59.401:00.271:59.67137.12
545954/U16FFS26445142002MICHAUD MARIONMBCS CHAMONIX59.691:00.011:59.70137.39
554555/U16FFS26439192001FABER ELISEMVVT MULHOUSE59.321:00.451:59.77138.01
567356/U16FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL59.811:00.212:00.02140.24
577057/U16FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS59.771:00.342:00.11141.04
583758/U16FFS26399372001BOIS BONNEVIE ANAISSAVAL D'ISERE59.271:00.872:00.14141.31
597759/U16FFS26564022001PATOUILLET ANAISPEPEYRAGUDES1:00.281:00.152:00.43143.90
605260/U16FFS26438362002ANGUENOT INESMBCS LA CLUSAZ1:00.061:01.042:01.10149.87
615061/U16FFS26445972001LAPICOREY KYRAPEPEYRAGUDES1:00.611:00.972:01.58154.15
628762/U16FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS1:00.651:01.012:01.66154.87
633463/U16FFS26466722001BEAUDOING LEADAVILLARDELANS59.461:02.322:01.78155.94
648364/U16FFS26553472002CLEMENT CHARLOTTEMVAS GERARDMER1:01.571:02.642:04.21177.61
Abandons
1FFS26476752001LE GALLO LOUMBSC MORZ AVO59.58
16FFS26387202001BRECHE CLARISSEEQCOURCHEVEL56.79
17FFS26501612001LE COQ LONAAPOMS MONGENEV58.37
18FFS26459422001LAMBORAY TEAAPORRES EMBRUN
21FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL1:00.09
23FFS26448822001ROCH EMMAMBIC MAGLAND
26FFS26373642001LUGON MOULIN LAURINEMBLES HOUCHES56.87
32FFS26456182001MOLINES ELSAMBLES HOUCHES59.93
38FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND1:00.61
39FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD58.47
48FFS26496242002LAFONT FAUSTINEMBCS MEGEVE1:00.77
56FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET59.91
62FFS26399002001CHALVIN EMMADASC DEUX ALPE59.44
65FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE59.49
66FFS26491772002CARON MARGAUXMVSCV WESSERLI58.99
71FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:00.03
72FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES1:00.18
78FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER57.91
79FFS26498272002GAL CLARADACHAMROUSSE S1:00.79
81FFS26522062001MARIN CARLACACS AURON1:00.65
82FFS26511182001PISCOPO CLARAIFRCF59.34
88FFS26534242002MARREAU LOLAAPGAP ORCIERES1:00.78
89FFS26633502002DOUAT LISAPOSKI TOY
Non partants
5FFS26499962002MC FARLANE CAITLINMBJEAN D'AULPS
86FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS1:00.83

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 119664