Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème Etape -16 ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epagne - Kassbohrer

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
KRIZMAN SARAH (AP)
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
FITA MATEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
3736
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
FITA MATEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

28/03/17 - ANAF0144.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U16FFS26387252001LAMURE MARIEEQCOURCHEVEL55.9852.431:48.4150.00
2272/U16FFS26414782001BERTHOLIN LARASACS TIGNES57.0151.891:48.9054.43
3193/U16FFS26378982001ACCAMBRAY LOUISONMBCS LA CLUSAZ57.0651.871:48.9354.70
414/U16FFS26464402001CHEVRIER AXELLESACS LA PLAGNE56.8552.771:49.6260.94
5115/U16FFS26493432002POGNEAUX CHIARAAPSERRE CHEVAL56.2753.421:49.6961.57
6266/U16FFS26387202001BRECHE CLARISSEEQCOURCHEVEL56.8252.881:49.7061.66
777/U16FFS26588882001SELVA LOUANEDACHAMROUSSE S57.2352.801:50.0364.64
8108/U16FFS26461742001ABOULY LOISSASC MENUIRES56.7053.421:50.1265.46
9299/U16FFS26513002001VAUCELLE LENAMBCS MEGEVE58.4252.181:50.6069.80
104310/U16FFS26632172002NADLER EMMAMBSC MORZ AVO57.8452.771:50.6169.89
112111/U16FFS26501612001LE COQ LONAAPOMS MONGENEV57.7852.911:50.6970.61
121212/U16FFS26360862001GIRAUD ELISASASC VALLOIRE57.9352.771:50.7070.70
121512/U16FFS26480042001AMIEZ STELLASACOURCHEVEL57.6653.041:50.7070.70
14914/U16FFS26387502001FRAGASSI ILONASACOURCHEVEL58.3252.991:51.3176.22
151615/U16FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES57.9953.341:51.3376.40
153215/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL59.3052.031:51.3376.40
17817/U16FFS26445712001RAISSON LILASASC LES ARCS57.9653.411:51.3776.76
183318/U16FFS26476082002LAPLACE ALEXANDRAAPCO PRALOUP58.1553.231:51.3876.85
191419/U16FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL58.1553.271:51.4277.21
202520/U16FFS26461022001FINESSO LOLAMBSC GD BORNAN58.0753.391:51.4677.57
214421/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS58.0053.491:51.4977.84
22522/U16FFS26493422002DESMALLES SALOMEAPSERRE CHEVAL57.7453.761:51.5077.93
23423/U16FFS26464412001CHEVRIER MARIONSACS LA PLAGNE57.8253.791:51.6178.93
245224/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL58.5353.121:51.6579.29
254825/U16FFS26356202001BARBOTIN AGATHEAPOMS MONGENEV58.4353.291:51.7279.92
264626/U16FFS26489962001AUBREE ALESSIASASC LES ARCS58.9452.821:51.7680.28
27327/U16FFS26455002001KRAUSS LILY ZOESASC MENUIRES58.3453.491:51.8380.92
28228/U16FFS26625572001PERIGEAT CHLOEAPCO PRALOUP58.3053.591:51.8981.46
291829/U16FFS26453312001FAVRE NOVEL NOEMIESACS VILLARDS58.5553.411:51.9682.09
302030/U16FFS26495552001CLERC MIALITIANAMBIC MAGLAND58.5853.651:52.2384.53
313931/U16FFS26461852002BONNAZ MARIEMBSC CARROZ59.0753.301:52.3785.80
32632/U16FFS26456182001MOLINES ELSAMBLES HOUCHES58.8353.591:52.4286.25
332333/U16FFS26440842001BALLET BAZ MYLENEMBCS MEGEVE58.1754.401:52.5787.61
341734/U16FFS26558222002PERINET LUCIEMBCS MEGEVE58.2354.351:52.5887.70
353835/U16FFS26459992002ARLOT LYDIEDACHAMROUSSE S59.0153.701:52.7188.87
367736/U16FFS26405242002CORBON CINDYAPSAUZE BARCEL59.4253.471:52.8990.50
372237/U16FFS26442212001TRONC VICKYMBCS MEGEVE58.7854.121:52.9090.59
384538/U16FFS26496242002LAFONT FAUSTINEMBCS MEGEVE59.4153.551:52.9691.13
395039/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES59.4454.031:53.4795.74
405440/U16FFS26460462001MARTIN LOLAMBSC MORILLON59.3854.221:53.6096.92
411341/U16FFS26476752001LE GALLO LOUMBSC MORZ AVO59.5054.681:54.18102.16
426842/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO59.8954.331:54.22102.52
436043/U16FFS26506932002MONNET ALICIAMJSC ST GENIS1:00.1654.481:54.64106.32
437943/U16FFS26511182001PISCOPO CLARAIFRCF1:00.4254.221:54.64106.32
455845/U16FFS26604632001DORULTAN KATALINDASC DEUX ALPE59.8754.781:54.65106.41
467246/U16FFS26492912002POULESQUEN ENOLADACO SEPT LAUX1:00.4154.381:54.79107.67
473647/U16FFS26512842002LAPALUS ZOEMBCS MANIGOD59.7055.261:54.96109.21
486148/U16FFS26491942002BOITEUX LOUNAMBCS MEGEVE59.4955.841:55.33112.56
493749/U16FFS26420952001GEHIN CLEMENCEMVLA BRESSAUDE59.8555.501:55.35112.74
504250/U16FFS26439192001FABER ELISEMVVT MULHOUSE59.9155.651:55.56114.63
516951/U16FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL59.6855.951:55.63115.27
523452/U16FFS26399372001BOIS BONNEVIE ANAISSAVAL D'ISERE59.9855.811:55.79116.71
537553/U16FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER1:00.7155.101:55.81116.89
548154/U16FFS26564672001GALY LEONIEPEPEYRAGUDES1:00.4955.511:56.00118.61
556655/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS1:00.2555.821:56.07119.24
565356/U16FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET1:00.4755.661:56.13119.79
576257/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE1:01.4655.061:56.52123.31
587358/U16FFS26443862002BEJUIS LUCILLESACS SAISIES1:01.2355.801:57.03127.92
597159/U16FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES1:00.6056.451:57.05128.10
606360/U16FFS26491772002CARON MARGAUXMVSCV WESSERLI1:01.2555.861:57.11128.65
615961/U16FFS26399002001CHALVIN EMMADASC DEUX ALPE1:01.2655.881:57.14128.92
623162/U16FFS26466722001BEAUDOING LEADAVILLARDELANS1:01.1656.101:57.26130.00
636763/U16FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS1:01.3855.941:57.32130.54
645764/U16FFS26448382002CARDWELL LYAMBLES HOUCHES1:01.8855.611:57.49132.08
657865/U16FFS26522062001MARIN CARLACACS AURON1:00.5956.971:57.56132.71
664766/U16FFS26445972001LAPICOREY KYRAPEPEYRAGUDES1:00.8657.051:57.91135.88
675167/U16FFS26456852001GROS DELEGLISE MONTAINESASC CORBIER1:01.2356.861:58.09137.50
687668/U16FFS26498272002GAL CLARADACHAMROUSSE S1:01.8956.391:58.28139.22
698269/U16FFS26380392001ROUL MARINEAPEC CHAMPSAUR1:02.5556.421:58.97145.46
708070/U16FFS26553472002CLEMENT CHARLOTTEMVAS GERARDMER1:01.8357.261:59.09146.54
714971/U16FFS26438362002ANGUENOT INESMBCS LA CLUSAZ1:02.2457.131:59.37149.08
727472/U16FFS26564022001PATOUILLET ANAISPEPEYRAGUDES1:01.9657.561:59.52150.43
737073/U16FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES1:03.0258.862:01.88171.77
748574/U16FFS26534242002MARREAU LOLAAPGAP ORCIERES1:04.7757.732:02.50177.37
756475/U16FFS26368282001DUCLOS JUSTINEDASC ALP SERRE1:00.081:04.922:05.00199.97
Abandons
24FFS26584392001NABOT LUCIEMJUS LAMOURA57.32
41FFS26492462002MCNAB MIAMBCS CHAMONIX
55FFS26518012002AVOCAT EMELYNEMBSC CARROZ
65FFS26493982002SOUCAZE IRISPOSC CAMPAN59.80
84FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS57.70
Disqualifiés
40FFS26518892002ROCHAS LUNAAPCO PRALOUP1:01.70
83FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS1:00.44
Non partants
28FFS26373642001LUGON MOULIN LAURINEMBLES HOUCHES1:05.22
35FFS26517872002SIMOND PAULINEMBIC MAGLAND
56FFS26445142002MICHAUD MARIONMBCS CHAMONIX1:07.95
86FFS26633502002DOUAT LISAPOSKI TOY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 119705