Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Mont-Jura

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MANDRILLON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
TERRIEN FEREY TOSCA (MJ)
Ouvreurs D :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GAUTHIER MANUEL VINCENT (MJ)
Ouvreurs A :
BOYER LORIS (MJ)
Ouvreurs B :
NOIRET MALO (MJ)
Ouvreurs C :
TERRIEN FEREY TOSCA (MJ)
Ouvreurs D :
CHAMBOST STEPHANE (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.2000

Catégorie :
U16->Mas

01/04/17 - AMJM0431.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1251/U18FFS26342161999CHAMBOST FABIENMJSC J.GESSIEN41.9341.071:23.0089.20
2211/U16FFS26387322001HOCH MAXIMILIANMJSC J.GESSIEN42.6941.701:24.39105.61
3292/U16FFS26522612001GAUTHIER AXELMJUS LAMOURA43.1541.451:24.60108.09
4611/Mast-MFFS21458271972GAUTHIER JOHANNMJUS LAMOURA43.4743.141:26.61131.82
5301/U21FFS26423111998PEZON LOUISMJMTS JURA ML43.8443.241:27.08137.37
6272/U21FFS26324041998RASO ROBINMJASCAP SOCHAU43.6244.031:27.65144.10
7263/U21FFS26321071997NOIRET GABINMJMTS JURA ML44.6443.711:28.35152.37
8381/U30FFS23527811994LEPEULE PIERREMJSMBM/MORBIER44.3744.471:28.84158.15
9312/U18FFS26387691999DZIEWA ANTOINEMJSC ST GENIS44.8644.531:29.39164.65
10204/U21FFS26233191996BERRY PIERREMJMTS JURA ML45.1144.481:29.59167.01
11283/U18FFS26217001999PANTALACCI ANTONINMJSC J.GESSIEN45.0744.711:29.78169.25
12403/U16FFS26568332002PERRIN MATTEOMJUS CHAUMERAN45.6544.751:30.40176.57
13224/U18FFS26376721999NOIRET COMEMJMTS JURA ML44.8245.721:30.54178.23
14542/U30FFS26225091995ZIOSI DAVIDMJMTS JURA ML46.8345.121:31.95194.87
15485/U21FFS26307901998PUGET ALEXMJSC LIZON46.4745.981:32.45200.78
16433/U30FFS26671471994SOLARI EDWINMJMTS JURA ML47.1945.291:32.48201.13
17414/U16FFS26468062002COLIN BAPTISTEMJSC J.GESSIEN46.6245.991:32.61202.67
18455/U16FFS26498572001NICOLAS JULIENMJBOIS D'AMONT47.7246.901:34.62226.40
19396/U16FFS26449752001COUPIN JULESMJSC J.GESSIEN48.8847.331:36.21245.17
20465/U18FFS26533992000LECOUSTRE JULESMJSC J.GESSIEN47.9848.721:36.70250.96
21507/U16FFS26568222001GRAPPE AXELMJUS CHAUMERAN48.5048.371:36.87252.97
22448/U16FFS26504412002SANCHEZ PATINO LUISMJSC J.GESSIEN51.5046.041:37.54260.88
23569/U16FFS26761132001MESNIER THOMASMJSC MONT D'OR48.7449.051:37.79263.83
245510/U16FFS26532812001CARRET FELIXMJSKI ROUSSES50.2350.941:41.17303.74
25582/Mast-MFFS26631541971DUNOD FREDERICMJSC LIZON52.1852.441:44.62344.47
26571/Mast-VFFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER53.4153.201:46.61367.97
Abandons
32FFS26220571997DAVILLER THOMASMJMTS JURA ML48.16
33FFS26684362001SOURY LAVERGNE NATHANMJSC J.GESSIEN
37FFS26573962001BOULLY FLORIANMJUS OYONNAX45.54
47FFS26910701977LAPIERRE GUILLAUMEMJSC J.GESSIEN47.74
53FFS26805352000GAUME LUCMJVAL MORTEAU48.77
Disqualifiés
24FFS26246261997BOUSQUET GUILHEMMJMTS JURA ML43.14
52FFS26506812002DAUDE MATEOMJSC ST GENIS50.65
60FFS26893171956GOEDKOOP RENEMJMTS JURA ML58.74
Non partants
23FFS26259611997RASO ANTONINMJASCAP SOCHAU
34FFS26494742001ARBEZ MAXMJSKI ROUSSES
35FFS26568462002CHANUSSOT NOEMJUS CHAUMERAN
36FFS26454012000PEZON MARTINMJSKI ROUSSES
42FFS26396612001BOYER MATTEOMJMTS JURA ML
49FFS26762412002BERTSCHY LUCAMJSC ST GENIS
51FFS26555302000BERROD BAPTISTEMJSC LANCRANS
59FFS26775872001GUERBE MATISSEMJSC LANCRANS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 119817