Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d'Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16

07/04/17 - ANAM0234.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1641/U16FFS26461102001BANFI PABLOSACS SAISIES41.9338.931:20.8650.00
2672/U16FFS26278752001DELALE MATTEOMBS.C. CHATEL41.9139.511:21.4254.99
3703/U16FFS26451272001VARCIN NILSSAVAL D'ISERE42.3539.141:21.4955.61
41024/U16FFS26477422001ZINANT ELIOTSASC VALMEINIE42.9839.061:22.0460.51
5755/U16FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS42.8439.841:22.6866.21
6876/U16FFS26419572001PIGNON WILLIAMSAND BELLECOMB43.8339.401:23.2371.10
7837/U16FFS26453572001MERCK TERRYSACS VAL CENIS43.3939.891:23.2871.55
8408/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO SEPT LAUX43.3340.231:23.5674.04
9799/U16FFS26459432001MAGNAN NATHANAPORRES EMBRUN43.9040.021:23.9277.25
107710/U16FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVUS VENTRON43.3341.031:24.3681.16
119211/U16FFS26454962001PIERI SALLAZ RAPHAELSASC MERIBEL44.0540.391:24.4481.88
128512/U16FFS26576502001DELECLUSE THEOSACS LA PLAGNE44.7839.941:24.7284.37
139413/U16FFS26453392002PAGET MAXMBIC MAGLAND44.2240.931:25.1588.20
147314/U16FFS26444602001ROSSET PIERRE SYLVAINMBLES GETS S.C43.9541.271:25.2288.82
159715/U16FFS26523182002GIRARD CORENTINSACS VILLARDS45.0940.251:25.3489.89
168916/U16FFS26456192001HAUTEVILLE MATHISMBCS FLAINE44.8840.871:25.7593.54
179517/U16FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO44.5941.451:26.0496.12
1810118/U16FFS26648832001ARANJO BAPTISTESAVAL D'ISERE44.9741.141:26.1196.75
198819/U16FFS26411812001RACLOZ MATEOSACS TIGNES45.0242.731:27.75111.35
2010420/U16FFS26593652002AULNETTE AUGUSTEMBSC MIEUSSY45.1742.791:27.96113.22
219821/U16FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS45.8942.451:28.34116.60
2210722/U16FFS26399312001BERTHET MATTEOSAVAL D'ISERE46.3842.121:28.50118.03
2310323/U16FFS26543962001GAIDET LEONSAUS ROSIERE46.1042.481:28.58118.74
249624/U16FFS26376902001BARALO EDISONDASC DEUX ALPE43.5545.251:28.80120.70
258625/U16FFS26445632001JEAN NATHANAELSASC LES ARCS43.1347.811:30.94139.76
Abandons
11FFS26401282001GOUGOUX FLORENTSASC ENTREMONT47.33
48FFS26416562001HORELLOU MAXENCEDASC ALPE HUEZ
74FFS26504382002DIMIER CHAMBET SACHASACS VAL CENIS44.11
76FFS26455062001DUFFOURD OSCARMBCS LA CLUSAZ43.45
78FFS26527052002LAVOISIER DAMIENCAINTER CLUB
80FFS26550592001DUCROS LEOSACS LA PLAGNE
81FFS26396052001LARDON THOMASDASC ALPE HUEZ40.69
82FFS26436162001JULLIEN GUILLAUMESASC VALLOIRE
84FFS26511342002BESSIERE VICTORMBSC GD BORNAN
90FFS26460202001MOUGEL LOUISSASC MERIBEL46.11
91FFS26630092002GAMEL SEIGNEUR CHARLESAPEC CHAMPSAUR
93FFS26399852001TRIPOZ ANTONINSAVAL D'ISERE
99FFS26548062001UZAN TEIKIAPSAUZE BARCEL
100FFS26452622001LEVECQ NATHANMBSC MT SAXONN
105FFS26490852002PERRIN NIELSMBSC COMBLOUX
106FFS26526212002GOUIFFES ATHANMBSC GD BORNAN48.10

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 120108