Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
VIDIC ALES (SLO)
Ouvreurs A :
GARIN THYLANE (FRA)
Ouvreurs B :
LAMASA GIORGIO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14

06/04/17 - ANAM0232.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1831/U14FFS26512722003ZAYSSER LACROIX ROUSLANSAVAL D'ISERE41.9244.441:26.3680.00
2532/U14FFS26504302003BICH TINOSACS SAISIES41.8044.881:26.6882.67
3353/U14FFS26500262003GORINI GAETANSACO VAL THO42.2346.371:28.6098.68
4564/U14FFS26544632003PELTIER MAELSACS TOUSSUIRE44.3145.141:29.45105.76
5875/U14FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL44.4745.031:29.50106.18
6746/U14FFS26628442003MERMOUD ZACHARYSACO VAL THO44.1445.581:29.72108.01
7717/U14FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ44.4745.611:30.08111.01
8668/U14FFS26616842003POZZALLO LENIMBCS MEGEVE43.4746.621:30.09111.10
9869/U14FFS26543652003MACLUSKIE RORYSASC MERIBEL43.9546.231:30.18111.85
107210/U14FFS26649742004POLCHI NORICKCACS AURON44.9947.531:32.52131.36
118011/U14FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL45.3349.191:34.52148.03
127612/U14FFS26570542004BERTHET AUGUSTINSAVAL D'ISERE45.5049.141:34.64149.03
137813/U14FFS26544242003VAUGHTON STANLEYMBCS MANIGOD44.2650.861:35.12153.03
148814/U14FFS26746622004GUINOT CORENTINMBJEAN D'AULPS47.0449.371:36.41163.79
158115/U14FFS26562012004GASTEL GUILLAUMEMBLES HOUCHES48.3550.371:38.72183.05
168216/U14FFS26586092003PERNET JULESMBSC GD BORNAN50.7251.401:42.12211.39
178917/U14FFS26569992004LEFORESTIER MARINSASC ARECHES1:03.7953.191:56.98335.28
Abandons
46FFS26526722003FIORUCCI GASPARDCASC COLMIANE42.01
58FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOMBS.C. CHATEL
59FFS26669452003JARDEL THOMASCAINTER CLUB
61FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS
62FFS26533202003SCIAUD JAUFFREYSACS TOUSSUIRE44.08
63FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE
64FFS26613922004RENAUT ENZOSASC MERIBEL
65FFS26522852003SIMON THEO LEONSACS TOUSSUIRE
67FFS26489132003PARGNY MATEOMBSC CARROZ43.92
68FFS26573932003VUAGNOUX LEOMBSC CARROZ
70FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE46.28
73FFS26581762004VINCENDET LOUISSACS LA NORMA45.53
75FFS26558112003MEYER EDGARMBCS LA CLUSAZ46.63
77FFS26699652003COLLOT JULESCAISOLA 2000
79FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU42.87
84FFS26594412003POISSONNIER PACOSASC LES ARCS
90FFS26510892004BOYER LORISMJMTS JURA ML
91FFS26571262004JEAUME RAPHAELSAVAL D'ISERE
Disqualifiés
10FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S
57FFS26704862003GUILLOT PABLOPEAS PUIGMAL41.71
60FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200043.09
69FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS
Non partants
52FFS26623282003LE SCOUL MALOSASC LES ARCS42.92
85FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 120419