Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2570
Arrivée :
2440
Dénivelé :
130
Homologation :
1655/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas

16/04/17 - AIFM0043.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1751/Mast-MFFS13300031983BONNET MAXIMEMBS.C. CHATEL36.0340.221:16.2580.00
2721/U30FFS22285381990PAGET QUENTINIFRCF36.0541.251:17.3089.91
3681/U21FFS26213151998REBERT ETHANSAVAL D'ISERE37.1241.811:18.93105.31
4652/U21FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON38.6141.311:19.92114.65
5803/U21FFS26204091997CUSSET ETIENNEAUSC AUBIERE39.9840.701:20.68121.83
6792/Mast-MFFS14938101974MEYER SEBASTIENMVSSP RODEREN38.4243.581:22.00134.30
7701/U16FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY39.7642.941:22.70140.90
8821/U18FFS26633021999ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLEAPMARSEILLE ST40.5842.591:23.17145.34
9711/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY41.0643.031:24.09154.03
101043/Mast-MFFS22906511986MATHE JULIENSASC CHAMBERY41.4042.931:24.33156.30
11972/U14FFS26628442003MERMOUD ZACHARYSACO VAL THO40.7943.681:24.47157.62
12814/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY41.4643.061:24.52158.09
13622/U16FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE40.8543.871:24.72159.98
14742/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO41.6843.211:24.89161.58
15943/U14FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY41.4544.001:25.45166.87
16933/U18FFS26501262000BUTEZ THOMASAUSC DE BESSE41.3644.441:25.80170.18
17783/U16FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY41.8145.041:26.85180.09
18924/U18FFS26317762000DUBIEN VICTORAUSC DE BESSE42.8344.601:27.43185.57
19645/Mast-MFFS2904641973MOREAU LAURENTSASC CHAMBERY42.1145.441:27.55186.70
201446/Mast-MFFS2902521968FRIAUD STEPHANEAUSC MONT DORE42.5945.081:27.67187.83
211177/Mast-MFFS2911391977GARDETTE PIERRE HENRIAUSC LIORAN43.6445.011:28.65197.09
22964/U14FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY42.4846.191:28.67197.28
23834/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN43.4645.371:28.83198.79
241245/U18FFS26317791999JACCAUD LUCAUSC AUBIERE44.3445.901:30.24212.10
251125/U14FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY43.8746.921:30.79217.30
261086/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY43.8548.121:31.97228.44
271495/U16FFS26859912001PERROUX CESARIFSTA FRANCAIS44.3747.761:32.13229.95
281118/Mast-MFFS2901891969GUITTER JEAN MICHELAUSC MONT DORE45.2447.181:32.42232.69
291484/U21FFS26786691998SIMONIS UGOAUAROEVEN CLFD44.6248.091:32.71235.43
301197/U14FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY44.5048.361:32.86236.84
311536/U16FFS26911902002DE MONTESSUS MelchiorIFSTA FRANCAIS44.9147.981:32.89237.13
321105/U21FFS26699101998ANASTASSIADES ALEXANDREIFRCF44.7948.271:33.06238.73
331297/U16FFS26861212001PALAT HELIOIFRCF45.8048.111:33.91246.76
341588/U16FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVSC SAVERNE45.3749.481:34.85255.63
351066/U21FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH47.0448.861:35.90265.55
361059/U16FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON47.0048.921:35.92265.74
371402/U30FFS26153751994BOUCHALOIS FLORIANAUSC AUBIERE47.1049.631:36.73273.38
3813610/U16FFS26736742001MICHEL BERGER SIMONAUSC DE BESSE47.9649.061:37.02276.12
391379/Mast-MFFS26861241973ODEND'HAL ARNAUDIFRCF48.2050.721:38.92294.06
4015011/U16FFS26860682001RIPOLL YOHANIFRCF47.4251.561:38.98294.63
411336/U18FFS26822222000SIMATOS ANDREASIFRCF48.3951.501:39.89303.22
4213910/Mast-MFFS26809531970HEDOUX BERTRANDIFSTA FRANCAIS51.5053.381:44.88350.34
431578/U14FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE50.6356.121:46.75368.00
441359/U14FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE51.9256.431:48.35383.11
4514711/Mast-MFFS22184521972GARDIEN FREDERICSASC CHAMBERY53.5156.901:50.41402.56
4613212/Mast-MFFS26758881971BOUQUET SYLVAINIFRCF53.2058.001:51.20410.02
4714610/U14FFS26860272004MAGNAC JULESAUSC LIORAN58.501:04.462:02.96521.06
Abandons
63FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY44.18
67FFS26399842000TABOURIN EVANCAINTER CLUB37.95
69FFS26485341998BENICHOU ARTHURIFRCF37.38
84FFS26280461999BARTHELEMY REMIAUSC LIORAN37.43
85FFS9958621959LAVERGNE JACQUESMBALP'SKI40.38
87FFS26304421996TOURNIAIRE DAVIDSASC CHAMBERY
90FFS14937371973DUTOIT PATRICKMBASPTT ANNECY39.51
91FFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO45.29
95FFS26801241998LORIDAN FONTBONNE FOLCOSASC CHAMBERY
98FFS1402271984ESPITALLIER VINCENTAUSC LIORAN43.78
100FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE44.65
101FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY45.43
102FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER47.04
113FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE42.94
118FFS26830351995BARETTE ARTHURIFRCF47.00
120FFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO50.39
121FFS26708072001ESPINASSE ARTHURPEVAL LOURON48.19
122FFS26511032000PEROL PIERREAUSC AUBIERE50.89
127FFS26859162003ODEND'HAL CHARLESIFRCF47.21
128FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST47.92
131FFS26694782001VLEMINCK JUNIORAUSC MONT DORE51.53
141FFS26430311997GLINER MARCDAGUC GRENOBLE
142FFS26357651999MAMBRINI GABRIELAPMARSEILLE ST47.93
143FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:03.79
151FFS26903522003RAVANEL LOUISAUSC LIORAN1:00.33
156FFS26911572004LUNOT GUEDEN LEOPOLDIFSTA FRANCAIS49.61
Disqualifiés
109FFS26699092001ANASTASSIADES ANTOINEIFRCF
123FFS26542581996BENICHOU THOMASIFRCF40.52
126FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPMARSEILLE ST46.15
130FFS26224411998DEAT VINCENTAUSC DE BESSE50.48
138FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF
145FFS26220281994SIMONIS JULESAUAROEVEN CLFD48.09
155FFS26808832003BELMONTE VICTORSAVAL D'ISERE
Non partants
61FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF
66FFS26852982001BLOOM RYANCAINTER CLUB
73FFS21486921974CHILTON CEDRICIFSTA FRANCAIS
76FFS26579641998MARTINS JASONMBSKI ACADEMY
77FFS23263081987REIMANN VALENTINSAVAL D'ISERE
86FFS26297411999DUBOIS JEREMYSASC AIX
88FFS26643252002YATES SMITH BENSAVAL D'ISERE
89FFS26541771996ROQUES PAULLYASPTT GDLYON
99FFS26417832001MOUTAULT ANTOINEAUSC MONT DORE
103FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF
107FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH
114FFS26807341999PERROUX VICTORIFSTA FRANCAIS
115FFS26768262004SAINT GOURGUE ADRIENIFRCF
116FFS26861352001LUNOT MAXIMILIENIFSTA FRANCAIS
125FFS10430631961PERNOT HENRICESTM
134FFS26169481991REIMANN JULIENSAVAL D'ISERE
152FFS26250881968SERVOZ GAVIN CAMILLEDACHAMROUSSE S
154FFS26646322003MICHELOTTI FRANCESCOCAINTER CLUB

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 120360