Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (IF)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2690
Arrivée :
2440
Dénivelé :
250
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
116.0900

Catégorie :
U14->Mas

15/04/17 - AIFM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11131/U21FFS26204091997CUSSET ETIENNEAUSC AUBIERE1:06.191:05.552:11.74116.09
21311/Mast-MFFS1402271984ESPITALLIER VINCENTAUSC LIORAN1:04.971:07.092:12.06118.47
31121/U18FFS26399842000TABOURIN EVANCAINTER CLUB1:04.751:07.542:12.29120.18
41081/U16FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY1:06.711:07.152:13.86131.86
5932/U16FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS1:07.031:07.062:14.09133.57
61053/U16FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY1:07.171:08.202:15.37143.09
7914/U16FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY1:07.291:08.692:15.98147.63
81251/U14FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY1:08.351:09.022:17.37157.97
91192/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY1:09.291:08.672:17.96162.36
101335/U16FFS26521212002ROSSILLION GUILLAUMEAPSKI ACADEMIE1:09.511:09.632:19.14171.14
111046/U16FFS26500242002HEBERT EMILIENSASC CHAMBERY1:10.061:09.772:19.83176.27
121732/U21FFS26430311997GLINER MARCDAGUC GRENOBLE1:11.021:08.912:19.93177.01
13927/U16FFS26502522002PETIT ERWANAUSC LIORAN1:11.271:08.692:19.96177.24
141413/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY1:10.491:10.402:20.89184.16
151273/U21FFS26801241998LORIDAN FONTBONNE FOLCOSASC CHAMBERY1:11.151:10.432:21.58189.29
161462/U18FFS26807341999PERROUX VICTORIFSTA FRANCAIS1:10.261:11.452:21.71190.26
171284/U14FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY1:10.941:10.782:21.72190.33
181345/U14FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY1:11.421:10.602:22.02192.56
191453/U18FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE1:10.831:11.552:22.38195.24
201266/U14FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF1:12.371:10.242:22.61196.95
211488/U16FFS26861352001LUNOT MAXIMILIENIFSTA FRANCAIS1:12.321:10.582:22.90199.11
221224/U18FFS26317762000DUBIEN VICTORAUSC DE BESSE1:13.011:10.142:23.15200.97
231565/U18FFS26317791999JACCAUD LUCAUSC AUBIERE1:12.541:11.132:23.67204.84
241879/U16FFS26911902002DE MONTESSUS MelchiorIFSTA FRANCAIS1:12.461:11.292:23.75205.43
25982/Mast-MFFS2904641973MOREAU LAURENTSASC CHAMBERY1:12.471:11.592:24.06207.74
251236/U18FFS26501262000BUTEZ THOMASAUSC DE BESSE1:14.461:09.602:24.06207.74
271547/U18FFS26511032000PEROL PIERREAUSC AUBIERE1:13.461:11.372:24.83213.47
28978/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO1:12.811:12.742:25.55218.82
291013/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY1:13.761:11.802:25.56218.90
3018110/U16FFS26859912001PERROUX CESARIFSTA FRANCAIS1:13.061:12.732:25.79220.61
3116111/U16FFS26861212001PALAT HELIOIFRCF1:14.121:13.802:27.92236.45
3215812/U16FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVSC SAVERNE1:15.231:13.492:28.72242.40
331907/U14FFS26911572004LUNOT GUEDEN LEOPOLDIFSTA FRANCAIS1:14.921:15.192:30.11252.74
3414213/U16FFS26699092001ANASTASSIADES ANTOINEIFRCF1:15.471:14.972:30.44255.20
351434/U21FFS26699101998ANASTASSIADES ALEXANDREIFRCF1:16.661:13.842:30.50255.64
361518/U14FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY1:16.431:14.322:30.75257.50
3716814/U16FFS26736742001MICHEL BERGER SIMONAUSC DE BESSE1:16.031:14.932:30.96259.07
381599/U14FFS26859162003ODEND'HAL CHARLESIFRCF1:16.951:15.712:32.66271.71
391844/Mast-MFFS26250881968SERVOZ GAVIN CAMILLEDACHAMROUSSE S1:16.451:17.012:33.46277.66
401215/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:19.331:15.352:34.68286.74
411721/U30FFS26153751994BOUCHALOIS FLORIANAUSC AUBIERE1:18.551:16.272:34.82287.78
4218810/U14FFS26646322003MICHELOTTI FRANCESCOCAINTER CLUB1:17.671:17.592:35.26291.05
431526/Mast-MFFS22985101962WEIBEL PIERREMVASCH STRASBO1:18.841:17.012:35.85295.44
4418215/U16FFS26860682001RIPOLL YOHANIFRCF1:18.001:18.952:36.95303.62
4514016/U16FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDAUS JARRIE CH1:22.851:14.962:37.81310.02
461857/Mast-MFFS26907581978DUMONT YANNSASC CHAMBERY1:19.301:18.952:38.25313.30
4714711/U14FFS26768262004SAINT GOURGUE ADRIENIFRCF1:19.761:19.542:39.30321.11
481502/U30FFS26830351995BARETTE ARTHURIFRCF1:18.961:20.522:39.48322.44
4916712/U14FFS26640072004LERAY AWENAUSC MONT DORE1:20.691:20.112:40.80332.26
5016317/U16FFS26694782001VLEMINCK JUNIORAUSC MONT DORE1:21.631:19.652:41.28335.83
511648/Mast-MFFS26758881971BOUQUET SYLVAINIFRCF1:20.701:20.622:41.32336.13
521699/Mast-MFFS26861241973ODEND'HAL ARNAUDIFRCF1:23.201:20.042:43.24350.42
5319113/U14FFS26640062004LERAY ERWANAUSC MONT DORE1:24.131:21.672:45.80369.46
5417110/Mast-MFFS26809531970HEDOUX BERTRANDIFSTA FRANCAIS1:27.451:24.022:51.47411.64
5517814/U14FFS26903522003RAVANEL LOUISAUSC LIORAN1:31.461:30.283:01.74488.03
5617515/U14FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN1:33.641:33.543:07.18528.50
Abandons
102FFS21486921974CHILTON CEDRICIFSTA FRANCAIS1:09.27
109FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE1:08.87
111FFS26485341998BENICHOU ARTHURIFRCF1:07.58
136FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF1:11.06
139FFS26260011996BILGER LIONELMVSC SCHILTIGH1:16.58
144FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY1:11.99
155FFS26542581996BENICHOU THOMASIFRCF
162FFS26224411998DEAT VINCENTAUSC DE BESSE1:20.43
165FFS26822222000SIMATOS ANDREASIFRCF
170FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF1:25.33
177FFS26860272004MAGNAC JULESAUSC LIORAN1:32.19
Disqualifiés
130FFS26628442003MERMOUD ZACHARYSACO VAL THO1:07.01
Non partants
94FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
95FFS26541771996ROQUES PAULLYASPTT GDLYON
96FFS26579641998MARTINS JASONMBSKI ACADEMY
99FFS26280461999BARTHELEMY REMIAUSC LIORAN
100FFS9958621959LAVERGNE JACQUESMBALP'SKI
103FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF
106FFS26633021999ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLEAPMARSEILLE ST
107FFS26304421996TOURNIAIRE DAVIDSASC CHAMBERY
110FFS26852982001BLOOM RYANCAINTER CLUB
114FFS14937371973DUTOIT PATRICKMBASPTT ANNECY
115FFS23263081987REIMANN VALENTINSAVAL D'ISERE
116FFS26297411999DUBOIS JEREMYSASC AIX
117FFS26643252002YATES SMITH BENSAVAL D'ISERE
118FFS14938101974MEYER SEBASTIENMVSSP RODEREN
120FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON
124FFS26501561993SCHWARTZ MAXIMEAUSC DE BESSE
129FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF
132FFS26417832001MOUTAULT ANTOINEAUSC MONT DORE
135FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER
137FFS22906511986MATHE JULIENSASC CHAMBERY
138FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON
149FFS2911391977GARDETTE PIERRE HENRIAUSC LIORAN
153FFS26708072001ESPINASSE ARTHURPEVAL LOURON
157FFS26698231999MANENTI JEAN JEROMEAPMARSEILLE ST
160FFS26860081999ACQUATELLA BATISTEAPMARSEILLE ST
166FFS26169481991REIMANN JULIENSAVAL D'ISERE
174FFS26357651999MAMBRINI GABRIELAPMARSEILLE ST
176FFS26220281994SIMONIS JULESAUAROEVEN CLFD
179FFS26786691998SIMONIS UGOAUAROEVEN CLFD
180FFS26522671971PLARD LIONELAUSC LIORAN
183FFS26865952004ELOY BRUSCKY LEOIFRCF
186FFS26908782001FEINSILBER ELIEIFRCF
189FFS22184521972GARDIEN FREDERICSASC CHAMBERY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 120316
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 120314