Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps du Stade Francais - Championnat IDF -NO

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
BIANCHI JEAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2590
Arrivée :
2440
Dénivelé :
150
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.4100

Catégorie :
U14->Mas

30/04/17 - AIFM0153.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11321/U21FFS26213151998REBERT ETHANSAVAL D'ISERE38.8639.921:18.7888.41
2741/U16FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE40.0439.831:19.8798.37
3731/Mast-MFFS22349291980LOUSTALET LIONELCASC PLAN TOUR40.3839.991:20.37102.94
4832/U16FFS26439892002ARDIN JUSTINMBCS LA CLUSAZ40.7740.221:20.99108.61
5702/U21FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON40.6440.891:21.53113.54
6623/U16FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON40.8040.941:21.74115.46
7754/U16FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSASC CHAMBERY41.2641.181:22.44121.86
8761/U14FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY41.7941.321:23.11127.98
91345/U16FFS26634952002GREYER MATTHIASCAINTER CLUB42.0541.751:23.80134.29
10811/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO41.9042.581:24.48140.50
11922/Mast-MFFS26076461977BOUTEILLER MATTHIEUIFSTA FRANCAIS42.4442.291:24.73142.79
12793/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY42.3342.711:25.04145.62
13614/Mast-MFFS10948641977BESSON SYLVAINSASCCS42.7242.951:25.67151.38
14645/Mast-MFFS26668901981BOURDEAU THOMASLYGRAVITY42.9344.251:27.18165.18
15846/U16FFS26855852001SOLER ANTOINEPESLA TOULOUSE43.9843.431:27.41167.28
16636/Mast-MFFS9008361963VESIN GILLESMBLES GETS S.C43.4844.061:27.54168.47
17892/U14FFS26618912004MOREAU KELIANSASC CHAMBERY43.9144.531:28.44176.70
18987/Mast-MFFS2902521968FRIAUD STEPHANEAUSC MONT DORE44.4644.161:28.62178.34
19803/U14FFS26522162003MOLLET LUCASSASC CHAMBERY44.8943.811:28.70179.07
201362/U18FFS26694161999MOLINIER ADRIENSATCAM44.1045.281:29.38185.29
21904/U14FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF44.4245.021:29.44185.84
221037/U16FFS26399692001LE MOUE EVANNSAVAL D'ISERE44.4045.501:29.90190.04
23885/U14FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY43.8146.321:30.13192.14
24698/Mast-MFFS22138061975ALARD BERTRANDIFSTA FRANCAIS45.2445.411:30.65196.89
25719/Mast-MFFS10903521962DADOU FREDERICIFRCF44.6547.231:31.88208.14
26786/U14FFS26501432003HERMET MARTINIFRCF46.1946.161:32.35212.43
271078/U16FFS26399462001DUFOUR MAXIMESAVAL D'ISERE46.7846.331:33.11219.38
28971/U30FFS26860041992MINOUFLET JEANIFDASSAULT SPO47.1846.191:33.37221.75
299410/Mast-MFFS14910201967ROESCH PHILIPPEMVASCH STRASBO46.7647.411:34.17229.06
308611/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO48.0446.251:34.29230.16
31772/U30FFS26902991990RICHARD THOMASIFASC CRED AGR46.6547.731:34.38230.98
329312/Mast-MFFS21819971967MINASSIAN FRANCKIFSTA FRANCAIS48.8749.161:38.03264.34
33681/Mast-VFFS4202531959AUGE JEAN PIERREIFUSMT48.1849.911:38.09264.89
3412913/Mast-MFFS26260681972[I]DE RAMBURES ALEXISIFSTA FRANCAIS49.1349.251:38.38267.54
356614/Mast-MFFS26607931984GRAS SEBASTIENIFASC CRED AGR50.8847.741:38.62269.74
361097/U14FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY45.2954.171:39.46277.41
371352/Mast-VFFS10930281956BOSSERT CHRISTOPHEIFSTA FRANCAIS49.8549.951:39.80280.52
3812015/Mast-MFFS26809531970HEDOUX BERTRANDIFSTA FRANCAIS45.6954.501:40.19284.08
3911616/Mast-MFFS26861241973ODEND'HAL ARNAUDIFRCF49.7451.921:41.66297.52
40853/Mast-VFFS10936071961GLEYAL PHILIPPEIFBNP PARIBAS49.6352.081:41.71297.98
411143/U30FFS26827401991MARENCO ARTHURIFSTA FRANCAIS51.4353.411:44.84326.58
429517/Mast-MFFS10942011964LEMAIRE FREDERICIFUSMT52.6753.741:46.41340.93
431184/U30FFS26770271988LANSEL XAVIERIFSTA FRANCAIS54.6554.811:49.46368.81
441303/U21FFS26774011998GRAND CLEMENT GUILHEMPOSKI SURF SUN56.1954.991:51.18384.53
4511518/Mast-MFFS26753811973ARMAND PASCALIFSTA FRANCAIS56.6855.131:51.81390.28
4612219/Mast-MFFS26430041975POIDEVIN EMMANUELIFSTA FRANCAIS55.4956.651:52.14393.30
471218/U14FFS26713392004MABILLE ADRIENPOSKI SURF SUN56.9156.351:53.26403.54
481239/U14FFS26823402004SIRON JULIANIFSTA FRANCAIS1:00.281:02.352:02.63489.17
491194/Mast-VFFS26911911958WEYNE DIDIERIFRCF59.931:03.652:03.58497.85
501115/Mast-VFFS10430631961PERNOT HENRICESTM55.851:11.312:07.16530.57
5112820/Mast-MFFS26819791965GRILL CLAUDEIFRCF1:08.901:11.922:20.82655.42
Abandons
65FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE
67FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY53.47
72FFS26754382000DELEAGE MELVILFZSC S CHAMOND46.31
82FFS4916341971REY JOSECAISOLA 200043.19
91FFS26809302003BONDKOWSKI MALET STEVENIFRCF
99FFS26877461986PANCIOLI SEBASTIENDAGUC GRENOBLE50.61
100FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON45.02
104FFS26621122001BAUMGARTNER ROBERTMVSC SAVERNE48.99
106FFS26861212001PALAT HELIOIFRCF
110FFS26642682004DELECLUSE ROMAINSACS LA PLAGNE1:03.88
113FFS26859162003ODEND'HAL CHARLESIFRCF50.08
117FFS26809312002ALBIETZ MELCHIORIFRCF
131FFS21497611977ADRIAENSEN BJORNDACHAMROUSSE S
Disqualifiés
102FFS26852041990HOWAIZI OLIVIERIFASAF ROISSY56.86
125FFS26823342003GOUILLARD ANTOINEPOSKI SURF SUN57.24
Non partants
87FFS21864981961SOUBRENIE SERGESASCCS
96FFS23246261987HENNES ARTHURMBCS MEGEVE
101FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY
105FFS26859912001PERROUX CESARIFSTA FRANCAIS
108FFS10903591954HENNES JEAN MARIEMBCS MEGEVE
112FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO
124FFS21464231947HAYNE PETERMBJEAN D'AULPS
126FFS23246271990HENNES RICHARDMBCS MEGEVE
127FFS23246251985HENNES CHRISTOPHEMBCS MEGEVE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2626068 : DE REMBURES ALEXI != DE RAMBURES ALEXI