Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique - GS Hommes

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
FREYDIER MAHE (FRA)
Ouvreurs B :
PERRIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs D :
HOAREAU BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs E :
PERRIER PAUL (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
13.9900

Catégorie :
*

27/11/17 - FRA1539.767

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:05.121:10.372:15.4913.99
21212/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB1:05.371:10.512:15.8816.81
313/U30FIS5119961993YULE DanielSUI1:04.671:11.302:15.9717.46
454/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:05.051:10.982:16.0317.90
5125/U30FIS5119081992SCHMIDIGER RetoSUI1:04.871:11.222:16.0918.33
686/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:06.021:10.162:16.1818.98
737/U30FIS5119831993AERNI LucaSUI1:05.621:10.722:16.3420.14
828/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:05.331:11.292:16.6222.16
969/U30FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:05.791:10.852:16.6422.31
9149/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:05.991:10.652:16.6422.31
112211/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:06.151:10.572:16.7222.89
1271/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ1:05.981:10.842:16.8223.61
131012/U30FIS61900061995SCHULLER VictorFRAEQVAL D'ISERE1:05.961:11.062:17.0225.06
14162/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRAEQSC DEUX ALPE1:07.111:09.922:17.0325.13
15193/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:06.161:10.952:17.1125.71
16294/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:06.681:11.402:18.0832.72
172513/U30FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:06.381:11.752:18.1333.09
18305/U21FIS61904031997NOEL ClementFRAEQVAL D'ISERE1:06.661:11.512:18.1733.37
1996/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:07.181:11.152:18.3334.53
20481/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:07.061:11.442:18.5035.76
21422/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL1:07.111:11.422:18.5335.98
22363/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL1:06.501:12.072:18.5736.27
233114/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:06.971:12.112:19.0839.96
24187/U21FIS61904221997COTTINEAU VitoFRAEQVILLARDELANS1:06.421:12.842:19.2641.26
25848/U21FIS61904881997KLUFTS EvanFRAEQSC CARROZ1:07.381:12.822:20.2048.06
26379/U21FIS62925421997MODESTI MatteoITA1:07.081:13.252:20.3349.00
27554/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:08.061:12.362:20.4249.65
283515/U30FIS4920651996ORTEGA RicardESP1:07.241:13.302:20.5450.52
29725/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:07.981:12.622:20.6050.95
304110/U21FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT1:07.901:12.942:20.8452.69
318516/U30FIS61901791996ALPHAND NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:07.581:13.502:21.0854.42
326811/U21FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE1:07.661:13.432:21.0954.49
33766/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:08.101:13.042:21.1454.86
338212/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:08.171:12.972:21.1454.86
354913/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:07.951:13.362:21.3156.09
368014/U21FIS61904591997ALPHAND SamFRAEQSERRE CHEVAL1:08.041:13.402:21.4457.03
373315/U21FIS2213181998INNES IainGBR1:08.131:13.322:21.4557.10
382617/U30FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:08.381:13.392:21.7759.41
39527/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.241:13.542:21.7859.49
404016/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:07.961:13.842:21.8059.63
41868/U18FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:08.151:13.822:21.9760.86
425417/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:08.261:14.012:22.2763.03
434718/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:08.931:13.522:22.4564.33
446619/U21FIS62927861998ZAMPOLINI AndreaITA1:08.011:14.622:22.6365.63
45569/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:08.831:13.972:22.8066.86
4611610/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.601:14.372:22.9768.09
4712311/U18FIS61910662001GOUGOUX FlorentFRASASC VALLOIRE1:08.851:14.192:23.0468.60
486320/U21FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET1:08.901:14.292:23.1969.68
495821/U21FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL1:08.411:14.802:23.2169.83
507912/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES1:09.421:13.912:23.3370.70
515713/U18FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:10.051:13.292:23.3470.77
525122/U21FIS62932161999IOZZELLI DavideITA1:08.621:14.962:23.5872.51
535323/U21FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU1:08.691:15.652:24.3478.00
5413514/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:09.561:14.862:24.4278.58
5513415/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:10.001:14.542:24.5479.45
568916/U18FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:09.291:15.362:24.6580.24
5711917/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:09.151:15.582:24.7380.82
587124/U21FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES1:09.181:15.762:24.9482.34
596218/U18FIS61908702000MIRANNE TheoFRASACS TIGNES1:09.761:15.212:24.9782.56
6011719/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:10.321:14.892:25.2184.29
6111520/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL1:10.641:14.632:25.2784.73
6210521/U18FIS2214412001VINTER OwenGBR1:09.951:15.332:25.2884.80
638825/U21FIS61908061999ABONDANCE ArnaudFRASASC MERIBEL1:09.861:15.462:25.3285.09
646922/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:11.371:14.142:25.5186.46
6512523/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASASC MERIBEL1:10.401:15.172:25.5786.90
669726/U21FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS1:10.281:15.432:25.7187.91
677427/U21FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON1:10.881:15.412:26.2992.11
688728/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE1:09.931:16.402:26.3392.40
699624/U18FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:10.341:16.002:26.3492.47
7013925/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:11.071:15.342:26.4192.97
7111826/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:11.031:15.472:26.5093.63
729127/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:11.341:16.502:27.84103.32
7314028/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:11.641:16.322:27.96104.19
749929/U21FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE1:11.771:16.722:28.49108.02
7512729/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:12.011:17.412:29.42114.75
7613830/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:12.331:17.782:30.11119.74
7712231/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:12.131:18.192:30.32121.26
7810330/U21FIS2213631999AVENT MathieuGBR1:12.251:19.542:31.79131.89
7911231/U21FIS61907151998LASRY MichaelFRAIFRCF1:17.771:24.182:41.95205.38
Abandons
4FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES1:06.32
11FIS6901611991BREAN AlessandroITA1:05.56
15FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL
17FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
20FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP1:06.87
23FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES
24FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES1:06.79
34FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
38FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:07.01
39FIS203921995SOLSONA RobertAND
43FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE1:08.99
44FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES
45FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:08.51
46FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:07.93
59FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:08.76
60FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
61FIS602731999LAHAYE EricBEL1:09.56
64FIS62925191997GIUNIPERO EdoardoITA1:10.22
65FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES
67FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS
70FIS4920631996ETXEZARRETA AdurESP1:09.38
73FIS2028571998SIEGMUND TimGER1:10.51
75FIS61902271996DENAT JeremyPER
77FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
78FIS2800341998BIRAN ItamarISR
81FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:09.04
83FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:10.37
90FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ
92FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF
93FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:09.28
95FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE
98FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:10.51
100FIS61904841997LOIRE FlorianESP1:12.05
102FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS1:12.55
106FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN
107FIS61908692000POUSSIN MaximeFRAPECAMBRE D'AZ1:12.66
109FIS62920241996ZANON NicolaTHA
110FIS2214442001RANKIN CharlesGBR1:15.18
111FIS3404401998BEHLOK AllenLBN1:13.78
113FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
114FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD1:17.49
120FIS2214822001HAY AdamGBR
124FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
126FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:12.18
128FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
129FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON1:11.48
131FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:12.66
132FIS2214672001WYLIE ScottGBR1:17.22
133FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES
136FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
137FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:11.11
Disqualifiés
32FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
94FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE1:09.67
101FIS61909482000PASLIER PaulFRAAPCSH BRIANCON
104FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRAEQST SORLIN
Non partants
27FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
28FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
50FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:09.73
108FIS3402301992FENIANOS NaimLBN
130FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES1:13.96