Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE

BRIANCON LE PROREL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2014
Arrivée :
1660
Dénivelé :
354
Homologation :
9685/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ALPHAND KEVIN (FRA)
Ouvreurs A :
ROSIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PENTECOTE DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
ROSIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas

11/01/18 - FRA6471

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U30FIS1967251988BARIOZ TainaFRAEQDOUA/COURCHE1:03.661:03.752:07.419.00
282/U30FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S1:04.561:03.632:08.1915.00
341/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL1:05.011:03.822:08.8319.92
492/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:06.601:03.852:10.4532.38
553/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL1:06.341:04.182:10.5232.92
6114/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL1:07.151:04.582:11.7342.23
7125/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASASC MERIBEL1:07.101:05.022:12.1245.23
813/U30FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR1:06.431:06.242:12.6749.46
9146/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL1:07.241:05.552:12.7950.38
10164/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE1:07.561:05.392:12.9551.61
11157/U21FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON1:08.711:05.302:14.0159.77
12221/U18FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER1:08.531:05.632:14.1660.92
13218/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:07.641:06.622:14.2661.69
14342/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ1:08.991:05.452:14.4463.07
15105/U30FIS351311990GASTALDI NicolARG1:07.961:06.972:14.9366.84
1639/U21FIS352221998BARUZZI FARRIOL FrancescaARG1:08.111:06.892:15.0067.38
17253/U18FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:09.021:06.112:15.1368.38
18326/U30FIS1975011994GILBERT MarineFRAMBSC CARROZ1:09.651:06.182:15.8373.76
19534/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE1:10.701:05.162:15.8673.99
20455/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL1:10.061:05.912:15.9774.84
2167/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:09.331:06.872:16.2076.61
22786/U18FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:10.051:06.432:16.4878.76
232910/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE1:10.421:06.482:16.9081.99
24287/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:10.481:06.482:16.9682.46
253311/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:10.191:06.952:17.1483.84
262012/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:10.441:06.732:17.1784.07
27528/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL1:11.701:06.962:18.6695.53
28359/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.771:07.902:19.67103.30
292713/U21FIS1980111999BOULANGER CharlotteFRASACS SAISIES1:11.061:08.872:19.93105.30
305710/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:11.941:08.642:20.58110.30
314014/U21FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES1:12.911:08.182:21.09114.22
324811/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:12.631:08.762:21.39116.53
334312/U18FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN1:12.661:09.152:21.81119.76
345513/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:12.721:09.192:21.91120.53
353614/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:12.471:09.472:21.94120.76
363015/U21FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE1:12.211:10.092:22.30123.53
374415/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL1:13.041:10.092:23.13129.91
385416/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES1:14.011:09.302:23.31131.30
396217/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE1:13.211:10.172:23.38131.84
405818/U18FIS1980742000MICHELLAND AgatheFRASASC VALLOIRE1:13.531:10.232:23.76134.76
417719/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:14.971:09.042:24.01136.68
425120/U18FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA1:15.021:09.722:24.74142.30
433116/U21FIS1978481997ARBEZ TessIRL1:13.031:11.722:24.75142.37
446321/U18FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN1:14.861:10.102:24.96143.99
456122/U18FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASC VALLOIRE1:14.941:10.182:25.12145.22
466423/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND1:15.211:10.622:25.83150.68
477224/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S1:15.451:10.552:26.00151.99
486825/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS1:15.211:11.452:26.66157.07
496026/U18FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB1:16.131:13.812:29.94182.29
507527/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON1:18.191:12.772:30.96190.14
517328/U18FIS1981722001BOIS BONNEVIE AnaisFRASAVAL D'ISERE1:19.921:14.752:34.67218.68
Abandons
7FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES
13FIS351561993BANCORA SalomeARG1:08.20
17FIS1980371999ERRARD AnouckFRAEQCS MEGEVE1:09.72
18FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:08.31
19FIS2998001997FORNARI ElisaITA1:09.03
23FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
24FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
26FIS4963271998MIQUEL MirentxuESP1:10.84
37FIS7054752000STRIZENCOVA MichaelaSVK1:13.02
38FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS
39FIS1980772000ALLEMMOZ EmmaFRASASC MENUIRES
41FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE1:12.64
46FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:13.76
47FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR
50FIS1982002001LE COQ LonaFRAAPOMS MONGENEV1:12.21
56FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES1:14.81
59FIS1981702001YATES SMITH LucyFRASAVAL D'ISERE
66FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
67FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S1:15.72
69FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE
70FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE
71FIS1981922001FAVRE NOVEL NoemieFRASACS VILLARDS
76FIS1981472001BALLET BAZ MyleneFRAMBCS MEGEVE
Disqualifiés
49FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL
Non partants
42FIS4963761999RELAT MariaESP1:12.50
65FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE1:17.98
74FIS1981672001AUBREE AlessiaFRASASC LES ARCS