Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT ()
Arbitre :
CHRRUAZIN WILLIAM (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2070
Arrivée :
1808
Dénivelé :
262
Homologation :
8816/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H05
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL PAUL ()
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs D :
PONS LOIC ()
Ouvreurs E :
RIBUIGENT JULIEN ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
14HOO
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL PAUL ()
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs D :
PONS LOIC ()
Ouvreurs E :
RIBUIGENT JULIEN ()
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
45.6900

Catégorie :
*

12/01/18 - FRA1779

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1531/U21FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASASC LES ARCS59.8858.551:58.4345.69
2522/U21FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU1:00.2158.651:58.8649.25
3583/U21FIS4922401999VILADOMS DiegoESP59.9959.121:59.1151.32
4514/U21FIS4922111998RANDO MarcoESP1:00.9158.621:59.5354.79
5551/U18FIS4922812000CASELLAS ArnauESP1:00.4159.221:59.6355.62
5655/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP1:00.9558.681:59.6355.62
7611/U30FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE1:01.5858.872:00.4562.41
8692/U18FIS4922792000AGUILA PolESP1:01.561:00.142:01.7072.75
9723/U18FIS4922952000LARRIU DanielESP1:01.711:00.262:01.9774.98
10604/U18FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES20001:02.0559.932:01.9875.07
111526/U21FIS602551997TINLAND LeonardoBEL1:01.681:00.352:02.0375.48
12925/U18FIS61909442000JAUFFRET BenjaminFRAAPCO PRALOUP1:02.8359.232:02.0675.73
13546/U18FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:01.991:00.522:02.5179.45
14767/U18FIS4923352001GARCIA AndresESP1:02.791:00.152:02.9483.01
15572/U30FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS1:01.661:01.322:02.9883.34
16667/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:02.421:00.712:03.1384.58
17568/U21FIS4921981998MARTINEZ JonESP1:01.961:01.352:03.3186.07
18678/U18FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:03.091:00.442:03.5387.89
19989/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:03.471:00.282:03.7589.71
209610/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:03.211:00.572:03.7889.96
219411/U18FIS4923312001ALDAZ JavierESP1:03.281:00.652:03.9391.20
227312/U18FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES1:02.871:01.342:04.2193.52
238013/U18FIS61908632000AUTEFAGE JulienFRAPESC ST LARY1:04.891:00.062:04.9599.64
2412114/U18FIS4923202001BOSCH GuillemESP1:04.931:00.032:04.9699.73
2510015/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:04.261:01.152:05.41103.45
268116/U18FIS4922802000BERNEY JoanESP1:04.601:00.882:05.48104.03
278417/U18FIS4922862000ERGUIN MikelESP1:04.911:00.662:05.57104.77
2814518/U18FIS4923252001BELLVIS JuanESP1:05.041:01.312:06.35111.23
297719/U18FIS61908692000POUSSIN MaximeFRAPECAMBRE D'AZ1:06.181:00.182:06.36111.31
30909/U21FIS61905821998CRAMPE RomeoFRAPEPEYRAGUDES1:05.551:00.982:06.53112.72
319320/U18FIS4923382001ISERN JanESP1:04.931:01.642:06.57113.05
328721/U18FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS1:04.521:02.302:06.82115.12
3311422/U18FIS4923492001PRIETO BRAVO AlfredESP1:05.091:02.032:07.12117.60
348610/U21FIS61907511999LUCATELLI MatteoFRADAVOIRON SKI M1:05.211:02.142:07.35119.50
3513623/U18FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP1:06.211:01.332:07.54121.07
3613924/U18FIS4923162001ESEVERRI DavidESP1:05.961:01.602:07.56121.24
3712625/U18FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS1:05.301:02.392:07.69122.32
3812526/U18FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL1:05.821:02.142:07.96124.55
398811/U21FIS4921471997SOLA JoseESP1:06.321:02.662:08.98132.99
409112/U21FIS61905811998CADENE JulienFRAPEPEYRAGUDES1:06.181:03.022:09.20134.81
4111727/U18FIS4923152001RELAT LluisESP1:06.681:02.962:09.64138.45
4210128/U18FIS61909652000GRIMAUD ElliotFRADAVOIRON SKI M1:06.631:04.362:10.99149.62
43783/U30FIS61903021996JANKOWIAK AnthonyFRAPEVAL LOURON1:07.791:03.322:11.11150.62
4414829/U18FIS61910952001GORLET TheodoreFRAAPCS RISOUL1:08.541:03.682:12.22159.80
4513830/U18FIS4923452001NOGUERAS IsidreESP1:08.231:04.202:12.43161.54
4613531/U18FIS4923402001BURGOS IgnacioESP1:07.621:05.232:12.85165.01
479713/U21FIS61907271999GLAIS MelvynFRAPESC FT ROMEU1:07.291:05.572:12.86165.10
4813332/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:08.111:05.182:13.29168.66
4911133/U18FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESLA TOULOUSE1:08.651:04.672:13.32168.90
5010614/U21FIS61908171999BARTHELEMY LudovicFRAAPSC PAYS AIX1:08.121:05.902:14.02174.70
5110334/U18FIS61908572000MICHEL LilianFRAAPSM DIGNOIS1:08.951:05.112:14.06175.03
52991/Mast-AFIS1928071980MARTY PhilippeFRAPESC LA MONGIE1:08.521:06.512:15.03183.05
5314135/U18FIS4923552001GOULA BALLESTER FrancescESP1:09.941:05.462:15.40186.12
5410236/U18FIS61908612000PARRAUD ThomasFRAAPSC PAYS AIX1:09.631:06.122:15.75189.01
5511315/U21FIS61905861997KUDAWOO ValentinTOG1:09.471:06.602:16.07191.66
5611237/U18FIS4923662001BALLESTEROS DanielESP1:11.391:05.342:16.73197.12
5714638/U18FIS4923572001SALA EGUARAS LlucESP1:09.441:07.432:16.87198.28
5812939/U18FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS1:09.851:07.072:16.92198.69
5914440/U18FIS61910352001JANKOWIAK MatthiasFRAPEVAL LOURON1:10.771:06.492:17.26201.51
6010516/U21FIS4921961998ESEVERRI JUANESP1:10.141:08.472:18.61212.68
611274/U30FIS61910311995CHAMAYOU LucasFRAPESC FT ROMEU1:11.301:07.682:18.98215.74
6213141/U18FIS4923522001FURRIOL TORRELL LluisESP1:12.831:09.902:22.73246.77
6311042/U18FIS4922912000VIEJO DanielESP1:17.451:12.302:29.75304.86
6415143/U18FIS4922882000CONCEJO RubenESP1:21.351:13.382:34.73346.07
Abandons
59FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE1:05.51
62FIS4921821997GONZALEZ AnderESP1:00.65
64FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE
68FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
70FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE
71FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
75FIS4922571999SOLE GuillemESP
79FIS61909292000JOUNIAUX MathisFRADAVILLARDELANS
82FIS61908622000ALQUIER JulienFRAPEPEYRAGUDES
83FIS4922852000FONTANEDA AnderESP
85FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF
95FIS61906771997LEGER AimeFRAAPSC PAYS AIX
104FIS4923102000GUTIERREZ GabrielESP
107FIS61909662000GRIMAUD RemiFRADAVOIRON SKI M
118FIS4923682001SOLA JAVIERESP1:07.34
119FIS4923642001DE DALMASES MartiESP1:12.57
123FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL1:07.08
124FIS4923392001CONSUL PeirESP
128FIS4923672001SISNIEGA GonzaloESP
134FIS4923632001BARCONS LLORACH AlbertESP
137FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:08.83
142FIS61903391995KUDAWOO JoakimTOG1:04.16
149FIS61909812001BALANDIER GabinFRAAUSC AUBIERE1:06.89
150FIS61910302001BERTAUD EliasFRAPEVAL LOURON1:07.68
Disqualifiés
122FIS4923372001COSTA JordiESP1:05.88
Non partants
63FIS4922331999BARRUFET RamonESP
74FIS61905941998ANDRIEU Jean BaptisteFRAPESC FT ROMEU
89FIS4917791993PEREZ-LANDALUCE JuanESP1:09.89
108FIS61904361997MAUREL PaulFRAPESC LES ANGLE
109FIS61905901998ORLANDI LucasFRAPEPYRENEES2000
115FIS204732001MARTI ROS FrancescAND
116FIS204712001CIAURRIZ FONTOVA AlejandrAND
120FIS61910942000BASTOUL PaulFRAPEPYRENEES20001:07.31
130FIS204692000BARTUMEU IsidreAND
132FIS1938591989BATAILLE CyrilFRAPEPYRENEES2000
140FIS61910362001LEGAULT BudocFRAPESC LUCHON
143FIS61910292000BEAUVIEL ThomasFRAPECAMBRE D'AZ
147FIS204722001GARCIA LAFOZ EdgarAND