Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT ()
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
1990
Arrivée :
1810
Dénivelé :
180
Homologation :
8817/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
JEAN DOMINIQUE ()
Ouvreurs A :
BARJAU SANDRA ()
Ouvreurs B :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs C :
BURGOS IGNACIO ()
Ouvreurs D :
VINUESA GORKA ()
Ouvreurs E :
CONJERO RUBEN ()
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
EYCHENNE REMI ()
Ouvreurs A :
BARJAU SANDRA ()
Ouvreurs B :
BURGOS IGNACIO ()
Ouvreurs C :
VINUESA GORKA ()
Ouvreurs D :
CONEJO RUBEN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
42.9300

Catégorie :
*

14/01/18 - FRA1780

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1621/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND50.7649.871:40.6342.93
2671/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES51.7650.001:41.7651.02
3732/U21FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU53.1649.391:42.5556.67
4703/U21FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASASC LES ARCS53.3949.521:42.9159.24
5682/U30FIS61902271996DENAT JeremyPER52.8650.551:43.4162.82
6693/U30FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE53.5550.021:43.5763.97
7634/U21FIS4922331999BARRUFET RamonESP53.6250.391:44.0167.11
8615/U21FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS53.5350.811:44.3469.47
9644/U30FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND53.6851.011:44.6971.98
10831/U18FIS61908692000POUSSIN MaximeFRAPECAMBRE D'AZ55.9548.801:44.7572.41
11852/U18FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER55.4049.451:44.8573.12
12756/U21FIS4922401999VILADOMS DiegoESP54.7150.331:45.0474.48
13923/U18FIS61909292000JOUNIAUX MathisFRADAVILLARDELANS55.8249.551:45.3776.84
14657/U21FIS4921821997GONZALEZ AnderESP54.2651.401:45.6678.92
15728/U21FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND54.8850.851:45.7379.42
161035/U30FIS1945071992MIQUEL TomFRADASC ALPE HUEZ56.8749.051:45.9280.78
17779/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP55.7150.391:46.1082.07
18934/U18FIS4922792000AGUILA PolESP56.7549.851:46.6085.64
199710/U21FIS61906771997LEGER AimeFRAAPSC PAYS AIX58.1848.531:46.7186.43
201045/U18FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS57.8148.961:46.7786.86
217911/U21FIS4922111998RANDO MarcoESP57.1949.711:46.9087.79
22956/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN57.9449.661:47.6092.80
238712/U21FIS61905821998CRAMPE RomeoFRAPEPEYRAGUDES57.7250.111:47.8394.45
247113/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ54.2855.381:49.66107.54
25887/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES58.7552.231:50.98116.98
2610214/U21FIS61907271999GLAIS MelvynFRAPESC FT ROMEU58.7353.341:52.07124.78
271088/U18FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS59.3153.581:52.89130.65
281649/U18FIS4923372001COSTA JordiESP1:01.1352.131:53.26133.30
2910015/U21FIS61904281997GIRARD MarceauFRADAGUC GRENOBLE58.7654.831:53.59135.66
3010510/U18FIS4922802000BERNEY JoanESP1:00.3454.231:54.57142.67
3111316/U21FIS61907511999LUCATELLI MatteoFRADAVOIRON SKI M1:00.0254.771:54.79144.24
3213111/U18FIS4923392001CONSUL PeirESP1:00.8454.421:55.26147.61
3315512/U18FIS4923352001GARCIA AndresESP1:01.7253.671:55.39148.54
3410913/U18FIS61908612000PARRAUD ThomasFRAAPSC PAYS AIX1:01.0954.681:55.77151.26
3512414/U18FIS61909652000GRIMAUD ElliotFRADAVOIRON SKI M1:00.9254.971:55.89152.11
3615615/U18FIS204732001MARTI ROS FrancescAND1:02.5553.491:56.04153.19
3713516/U18FIS4923162001ESEVERRI DavidESP1:02.6953.701:56.39155.69
389917/U21FIS4922571999SOLE GuillemESP1:01.0655.521:56.58157.05
3910617/U18FIS4922852000FONTANEDA AnderESP1:01.3555.881:57.23161.70
4015718/U18FIS61909882001HUGUE ThomasFRAAPCS RISOUL1:02.4355.011:57.44163.20
4116019/U18FIS204712001CIAURRIZ FONTOVA AlejandrAND1:02.6655.251:57.91166.57
4214720/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:02.6355.291:57.92166.64
4316721/U18FIS61910952001GORLET TheodoreFRAAPCS RISOUL1:03.0155.051:58.06167.64
4413322/U18FIS61909952001UZAN TeikiFRAAPSAUZE BARCEL1:04.0954.871:58.96174.08
4517223/U18FIS4923492001PRIETO BRAVO AlfredESP1:04.4754.621:59.09175.01
4614524/U18FIS204742001MAS GIMENEZ ArnauAND1:03.0956.051:59.14175.37
4711218/U21FIS61905891998NOLY BriceFRAPESC ST LARY1:02.1757.021:59.19175.73
4814225/U18FIS4923552001GOULA BALLESTER FrancescESP1:03.5456.331:59.87180.59
4917026/U18FIS61910292000BEAUVIEL ThomasFRAPECAMBRE D'AZ1:03.5357.012:00.54185.38
5017127/U18FIS4923312001ALDAZ JavierESP1:05.2656.052:01.31190.89
5114628/U18FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS1:03.8057.962:01.76194.11
5116928/U18FIS61910942000BASTOUL PaulFRAPEPYRENEES20001:03.8957.872:01.76194.11
5317330/U18FIS4923632001BARCONS LLORACH AlbertESP1:04.7157.422:02.13196.76
5414431/U18FIS4923672001SISNIEGA GonzaloESP1:05.2357.622:02.85201.91
5512232/U18FIS61908572000MICHEL LilianFRAAPSM DIGNOIS1:04.7558.482:03.23204.63
5612833/U18FIS61909662000GRIMAUD RemiFRADAVOIRON SKI M1:04.1859.982:04.16211.29
5712634/U18FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:06.9357.352:04.28212.14
5716834/U18FIS4923572001SALA EGUARAS LlucESP1:04.141:00.142:04.28212.14
5912719/U21FIS61908171999BARTHELEMY LudovicFRAAPSC PAYS AIX1:06.0159.502:05.51220.94
6013836/U18FIS61910352001JANKOWIAK MatthiasFRAPEVAL LOURON1:05.841:00.502:06.34226.88
6116337/U18FIS4923252001BELLVIS JuanESP1:15.0857.192:12.27269.31
6216538/U18FIS4923522001FURRIOL TORRELL LluisESP1:10.711:03.432:14.14282.69
6316139/U18FIS4923652001VIDAL PereESP1:13.401:07.242:20.64329.20
6417540/U18FIS4922912000VIEJO DanielESP1:16.811:09.442:26.25369.34
Abandons
66FIS4921761997SELLAS NilESP54.07
74FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS
76FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND
78FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES200055.87
80FIS61907421999VANDENAMEELE TheoFRADASC DEUX ALPE56.31
82FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
84FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
86FIS61904291997FUMERY MathieuFRADAGUC GRENOBLE
89FIS204612000CASTRO VALLMITJANA NicolaAND58.47
90FIS4922952000LARRIU DanielESP
91FIS61908632000AUTEFAGE JulienFRAPESC ST LARY
96FIS61903021996JANKOWIAK AnthonyFRAPEVAL LOURON
98FIS61908622000ALQUIER JulienFRAPEPEYRAGUDES
101FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
107FIS4921471997SOLA JoseESP
110FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO59.58
111FIS4922862000ERGUIN MikelESP1:04.73
116FIS61905811998CADENE JulienFRAPEPEYRAGUDES
117FIS61909442000JAUFFRET BenjaminFRAAPCO PRALOUP
118FIS4922661999CASTELLVI ManelESP
119FIS201411982DEL MORAL IvanAND
120FIS4917791993PEREZ-LANDALUCE JuanESP
121FIS61903391995KUDAWOO JoakimTOG
123FIS4923382001ISERN JanESP
125FIS61906991998LARDANT TomFRAIFRCF1:05.88
129FIS61904361997MAUREL PaulFRAPESC LES ANGLE
132FIS61910382001SALIS LucasFRAPESC LUCHON1:05.21
134FIS4923642001DE DALMASES MartiESP1:08.44
136FIS4923152001RELAT LluisESP
139FIS4923202001BOSCH GuillemESP
140FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP1:00.28
143FIS204592000GALI ANDRADE JoaquimAND
149FIS204692000BARTUMEU IsidreAND
151FIS4923562001ROS MarcESP
152FIS4923452001NOGUERAS IsidreESP
153FIS4923682001SOLA JAVIERESP1:06.77
154FIS4921961998ESEVERRI JUANESP
158FIS204702001TORRES SANCHEZ AlbertAND1:02.83
159FIS61910362001LEGAULT BudocFRAPESC LUCHON
162FIS61910392001SOLER AntoineFRAPESLA TOULOUSE
174FIS61910302001BERTAUD EliasFRAPEVAL LOURON1:01.08
Non partants
81FIS61905941998ANDRIEU Jean BaptisteFRAPESC FT ROMEU
94FIS4922812000CASELLAS ArnauESP55.49
114FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND1:03.89
115FIS4923102000GUTIERREZ GabrielESP
130FIS61905901998ORLANDI LucasFRAPEPYRENEES2000
137FIS61910311995CHAMAYOU LucasFRAPESC FT ROMEU1:07.67
141FIS61910372001MORANTE LucasFRAPECAMBRE D'AZ
148FIS61905861997KUDAWOO ValentinTOG1:09.21
150FIS204722001GARCIA LAFOZ EdgarAND
166FIS61909812001BALANDIER GabinFRAAUSC AUBIERE
176FIS602551997TINLAND LeonardoBEL56.09

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 122739