Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FUCHS MICHEL ()
Arbitre :
PROCH PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HABERER BERNARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
HABERER VIRGINIE (MV)
Ouvreurs B :
STEIN IVAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
NEIGE TRAITE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DUPONT MICHEL (MV)
Ouvreurs B :
STEIN IVAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
230.4200

Catégorie :
U12

07/01/18 - AMVM0091.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1921/U12FFS26722992006COUVAL GREGOIRESC BARR41.7540.161:21.91230.42
2792/U12FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELAN MUNSTER42.4440.201:22.64239.15
3783/U12FFS26796732006LIPPART THOMASSTE MARIE42.8940.631:23.52249.68
4644/U12FFS26747832007CLEMENT YANASE STRASBOU43.1443.401:26.54285.81
5845/U12FFS26788322007MEYER NOAHSK DU TANET44.1242.541:26.66287.25
6826/U12FFS26721362006JEANNIARD ACHILLESC BONHOMME44.5243.421:27.94302.57
7637/U12FFS26807632006HUSER MATHEOSCV WESSERLI44.9844.571:29.55321.83
8618/U12FFS26836142007MOUGIN ROBINSC BALLON45.1244.541:29.66323.14
9679/U12FFS26893732006PERRIER MAXSC BONHOMME44.8745.291:30.16329.13
107310/U12FFS26697262006CAMHI TOMSCR THANN48.2342.021:30.25330.20
116211/U12FFS26863762007PIERRAT BASTIENSK DU TANET45.4245.781:31.20341.57
128912/U12FFS26719582006DEHASS AXELSC BONHOMME46.8544.501:31.35343.36
136913/U12FFS26755382006SCHUWER MAELSKI STRASBOU46.3045.081:31.38343.72
147214/U12FFS26866942007DI LORENZO UGOSKI STRASBOU45.9945.781:31.77348.39
158615/U12FFS26817972006SCHERRER LOUISAN MUNSTER48.6543.261:31.91350.06
166016/U12FFS26937292007ZIEGLER NATHANSCE S.AMARIN46.5347.461:33.99374.95
178517/U12FFS26755612006PANFALONE GASPAREVT MULHOUSE48.6946.011:34.70383.44
188318/U12FFS26836172007GAUDILLIERE JULESSC BALLON48.2346.891:35.12388.47
197419/U12FFS26894802007MORELLI ANTOINESC BALLON48.1547.731:35.88397.56
207120/U12FFS26730952006JUNG LUKASCR THANN49.4346.851:36.28402.35
216821/U12FFS26869892007HUMBERTCLAUDE HUGOMOLSHEIM SN48.2748.131:36.40403.78
228022/U12FFS26805732006FRIESS NATHANSC SAUSHEIM46.7950.471:37.26414.07
237023/U12FFS26775272007DIDIERJEAN ARTHURSC BONHOMME44.7853.621:38.40427.71
248824/U12FFS26780652007MISCHEL JULIENSC BONHOMME50.7950.231:41.02459.06
256625/U12FFS26861532007PREVOT JULESSCR THANN51.0950.991:42.08471.74
269026/U12FFS26915362006SCHMITT HUGOVT MULHOUSE54.9149.711:44.62502.13
278127/U12FFS26927762007PAPIRER ROMAINSCR THANN54.2752.321:46.59525.70
Abandons
75FFS26907612006KROENNER LOUISSCE S.AMARIN45.14
87FFS26810322007SCHILLINGER JEANSK DU TANET43.35
93FFS26817312006RIEBER MATHIEUASE STRASBOU43.37
Disqualifiés
65FFS26863682007TALARICO AURELIENSCR THANN
76FFS26937312007AIMEUR ROMAINSCE S.AMARIN50.05
Non partants
77FFS26916052006SCHIFFERLE ROMAINSC BARR
91FFS26917172006MICLO ESTEBANSK DU TANET
94FFS26924062006BELLEFLEUR ARSENESCE S.AMARIN
95FFS26904462006VIEH ANDRES THOMASMVSC BELMONT

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...