Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Coupe Zinglé et Mémorial Schandené

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES ()
Arbitre :
BANZET RICHARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1230
Arrivée :
1090
Dénivelé :
140
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
PERRIN BRICE (MV)
Ouvreurs A :
BODENAN LEO (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
BODENAN LEO (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
67.3100

Catégorie :
U18->Mas

14/01/18 - AMVM0112.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1901/Mast-MFFS5340301977SCHANDENE JEROMEDASC ALPE HUEZ46.2743.641:29.9167.31
2491/U21FFS26256511998MEYER MARTINMBCS MEGEVE46.3843.761:30.1469.15
3411/U18FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER47.1445.191:32.3386.69
4511/U30FFS26024191995BLANC DAMIENAPCS RISOUL48.0445.691:33.7397.90
5402/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER49.5345.681:35.21109.75
6893/U30FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN50.4346.251:36.68121.52
7422/U18FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU51.0046.221:37.22125.85
8523/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET52.4147.091:39.50144.11
9454/U18FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME51.6148.081:39.69145.63
10645/U18FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO51.3248.601:39.92147.47
11546/U18FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN52.5448.391:40.93155.56
12592/U21FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER52.0049.041:41.04156.44
13433/U21FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI52.1148.961:41.07156.68
14614/U21FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH51.8051.661:43.46175.82
15627/U18FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU55.0348.671:43.70177.74
16465/U21FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME54.8250.721:45.54192.48
17914/U30FFS23274811988PERRIN BRICEMVSK DU TANET55.8351.901:47.73210.01
18848/U18FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET56.3851.651:48.03212.42
19699/U18FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME56.4052.131:48.53216.42
208610/U18FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER56.1353.211:49.34222.91
216511/U18FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER57.6853.291:50.97235.96
22752/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO1:00.9756.681:57.65289.45
238812/U18FFS26863782001FREYBURGER LILIANMVSK DU TANET1:02.2657.681:59.94307.79
24943/Mast-MFFS26864011976SCHERRER THIBAULTMVAN MUNSTER1:03.3159.342:02.65329.49
Abandons
44FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU44.56
50FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
53FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL48.46
57FFS26160061992BECOULET SIMONMVSC BONHOMME48.80
58FFS26454682000CHAREYRE JULESMVAS GERARDMER58.18
60FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT50.59
63FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH48.74
67FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER56.38
72FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
73FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
79FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
80FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER
Disqualifiés
48FFS26323822000CAEL ROMAINMVAS DU VALTIN
71FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
74FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM51.57
76FFS26461322000HENRY LILIANMVAS DU VALTIN56.33
Non partants
47FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU
78FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...