Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U14+U16 GARCONS Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1870
Arrivée :
1710
Dénivelé :
160
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (AP)
Ouvreurs C :
CHARLES THIBAUT (AP)
Ouvreurs D :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs A :
TARTINVILLE EMMA (AP)
Ouvreurs B :
ARNAUD AMELIE (AP)
Ouvreurs C :
CHARLES THIBAUT (AP)
Ouvreurs D :
MOREL MATHIS (AP)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (AP)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
207.4500

Catégorie :
U14+U16

14/01/18 - AAPM0093.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11971/U16FFS26580112002ERARIO FLAVIENAPCO PRALOUP58.681:00.361:59.04207.45
21812/U16FFS26512112002CAPEL RUDYAPCO PRALOUP59.001:04.162:03.16232.37
31853/U16FFS26481902002MICHEL ADRIENAPSKI ACADEMIE1:01.531:02.162:03.69235.58
41984/U16FFS26666862002JOUSSELME LOICAPSC D'ANCELLE1:01.221:05.332:06.55252.87
51511/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX1:01.401:05.512:06.91255.05
61835/U16FFS26625442003PAPET UGOAPSC ST LEGER1:01.591:05.542:07.13256.38
71482/U14FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS1:01.091:06.452:07.54258.86
81473/U14FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL1:01.651:06.332:07.98261.52
91806/U16FFS26689062002THUREL AYMERICAPSC ST LEGER1:02.791:05.242:08.03261.83
101344/U14FFS26579382005MICHEL GAUTIERAPSKI ACADEMIE1:03.321:05.142:08.46264.43
111495/U14FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE1:02.371:06.252:08.62265.39
121787/U16FFS26538692003CHOLLET YANNICKAPCSH BRIANCON1:01.231:07.642:08.87266.91
131768/U16FFS26519102003LIEUTAUD BENJAMINAPSKI ATTITUDE1:01.651:07.992:09.64271.56
141736/U14FFS26673222004BLANCHARD ETHANAPCSH BRIANCON1:03.491:06.262:09.75272.23
151687/U14FFS26832702005PARDON LENNYAPCSH BRIANCON1:02.161:07.632:09.79272.47
161568/U14FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE1:03.231:07.312:10.54277.01
171969/U16FFS26626052002LOMBARD MAXENCEAPSKI ATTITUDE1:02.971:08.262:11.23281.18
181649/U14FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES1:03.551:08.072:11.62283.54
1915310/U14FFS26738492005PECQUENARD DROITON JULESAPVAL D'ALLOS1:03.791:08.112:11.90285.23
2018210/U16FFS26672432003CANALE ALBERTINI ANGEAPAIRBUS HELI1:05.551:06.722:12.27287.47
2117411/U14FFS26786092005CHABRE PACOAPCSH BRIANCON1:04.621:10.152:14.77302.59
2214212/U14FFS26592802004CELCE MATEOAPCO DEVOLUY1:06.661:08.492:15.15304.89
2319911/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON1:05.841:09.462:15.30305.80
2413513/U14FFS26536332005BRAVO LOUISAPST ANNE JAUS1:04.041:12.312:16.35312.15
2514614/U14FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE1:08.941:07.982:16.92315.60
2615415/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE1:05.981:11.092:17.07316.50
2717116/U14FFS26646012004GROMIER JEREMIEAPVENELLES PAM1:08.261:11.152:19.41330.66
2818712/U16FFS26595012002CAPIAU ETIENNEAPSC D'ANCELLE1:07.431:13.202:20.63338.03
2916117/U14FFS26666632005CAIRE DAMIENAPSAUZE BARCEL1:08.221:12.452:20.67338.28
3015818/U14FFS26953572005COZZI ENZOAPVAL D'ALLOS1:07.761:13.032:20.79339.00
3116219/U14FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS1:08.031:13.732:21.76344.87
3217220/U14FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES1:09.061:12.712:21.77344.93
3317713/U16FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE1:09.321:12.702:22.02346.44
3413621/U14FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI1:10.431:13.112:23.54355.64
3518614/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE1:09.231:14.902:24.13359.20
3615722/U14FFS26653972005PELLISSIER AXELAPSC D'ANCELLE1:10.561:16.572:27.13377.35
3719215/U16FFS26579362003LE BOISSELIER NATHANAPSKI ACADEMIE1:11.511:15.952:27.46379.35
3813723/U14FFS26736602005CALA ALEXANDREAPVAL D'ALLOS1:10.651:17.582:28.23384.00
3915524/U14FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE1:11.291:18.772:30.06395.07
4023825/U14FFS26731312005GIROUD PAULAPGAP ORCIERES1:11.711:18.942:30.65398.64
4115226/U14FFS26653952005MATHERON THEOAPSC D'ANCELLE1:11.711:19.712:31.42403.30
4217027/U14FFS26821972004FONTRIER MILANAPCSH BRIANCON1:14.491:17.292:31.78405.47
4319316/U16FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER1:18.971:13.122:32.09407.35
4416328/U14FFS26869432004ZAMPARUTTI CYRILAPAIRBUS HELI1:16.791:23.952:40.74459.67
4518917/U16FFS26882472003CARUSO YOANAPST ANNE JAUS1:18.981:24.912:43.89478.72
Abandons
131FFS26666872005MERIC EVANAPSC D'ANCELLE1:04.53
140FFS26646002004GAMON CAMILLEAPVENELLES PAM
141FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE
144FFS26845622005BALAGUER LEOAPESF PRA LOUP1:09.43
145FFS26635352004BORNSTAIN MATISAPCO PRALOUP
159FFS26891642005RICHARDSON PIERREAPSKI ATTITUDE1:02.49
167FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER1:08.97
184FFS26918172003GALLE THOMASAPSC D'ANCELLE
188FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE1:08.40
191FFS26860312002MEISSEL CLEMENTAPCO PRALOUP1:08.77
194FFS26859812002ESCANEZ THOMASAPSEYNE BLANCH1:15.94
195FFS26857732003LEROY PAULAPST ANTOINE
Disqualifiés
132FFS26633372005POZZO DI BORGO MICHELAPSKI ACADEMIE1:03.59
133FFS26918192005GALLE QUENTINAPSC D'ANCELLE1:09.64
138FFS26752132005DELFANTI LOUISAPVAL D'ALLOS1:02.04
139FFS26731322005BROCHIER SWANNAPGAP ORCIERES1:25.23
143FFS26585962004SARRAZIN PACOAPCO DEVOLUY1:13.95
166FFS26645992004GAMON BAPTISTEAPVENELLES PAM1:09.88
169FFS26585252005DONNADIEU LOUISAPSAUZE BARCEL1:08.96
179FFS26919782003BESSE MATHISAPSC PAYS AIX1:30.07
Non partants
150FFS26735922004GUYON BENJAMINAPSAUZE BARCEL
160FFS26950442004GALLINO LEONAPSC ST LEGER
165FFS26530742004SAHRAOUI XAVIERAPST ANNE JAUS
175FFS26787272002LAMBERT RONANAPSC ST LEGER
190FFS26953212003DARY TIBAULTAPSC QUEYRAS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 122897