Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GOURGAUD SARAH (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
67.7500

Catégorie :
U16

15/01/18 - ASAF0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U16FFS26573202003GUILLAUME CAPUCINESASC MENUIRES59.651:02.222:01.8767.75
2262/U16FFS26600822002DAHON ALIZEESACOURCHEVEL1:00.781:01.282:02.0669.28
3283/U16FFS26558672003VIAL RAPHAELLESACS VAL CENIS1:01.641:02.212:03.8583.67
4474/U16FFS26506932002MONNET ALICIASACS TIGNES1:02.271:02.092:04.3687.77
565/U16FFS26517292002DAUPHIN LENASASC CORBIER1:01.051:03.352:04.4088.09
6276/U16FFS26443792002LACREUSE EMMASACS SAISIES1:02.781:02.032:04.8191.39
7517/U16FFS26585882003JALLAT ANNABELSAST FRANCOIS1:02.211:02.722:04.9392.36
8458/U16FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO1:03.591:01.362:04.9592.52
9219/U16FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:02.251:02.822:05.0793.48
10510/U16FFS26623952003ORECCHIONI PAOLASACOURCHEVEL1:02.481:02.622:05.1093.72
113411/U16FFS26497212002BOROT FAUSTINESACS VAL CENIS1:03.071:02.062:05.1393.96
125712/U16FFS26494102003MERLOZ CLOESASC VALMEINIE1:03.071:02.142:05.2194.61
131513/U16FFS26570422003JAY MARIONSASC MENUIRES1:01.581:03.642:05.2294.69
141614/U16FFS26432452003GIRAUD AMELIESASC VALLOIRE1:02.561:02.672:05.2394.77
151415/U16FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES1:01.721:03.522:05.2494.85
16116/U16FFS26547562003PHILIPPART CLEMENCESASC LES ARCS1:02.911:02.832:05.7498.87
166116/U16FFS26470652002CHALAMEL CLEOSASC AILLONS1:04.201:01.542:05.7498.87
181218/U16FFS26513952003LEMOINE NINASACOURCHEVEL1:02.401:03.352:05.7598.95
191119/U16FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES1:02.051:03.752:05.8099.35
202320/U16FFS26517482002PERRIN FANNYSAALBERTVILLE1:03.181:02.692:05.8799.92
215221/U16FFS26558782003BOROT SOFIANESACS VAL CENIS1:03.791:02.142:05.93100.40
223722/U16FFS26575952003JAY MANONSASC MENUIRES1:03.961:02.142:06.10101.76
231023/U16FFS26585902002PROUST LAURASAST FRANCOIS1:02.561:03.552:06.11101.85
243924/U16FFS26592842003ROLLAND EMMASASC PRALOGNAN1:03.281:02.842:06.12101.93
252525/U16FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL1:03.781:03.142:06.92108.36
261326/U16FFS26511272003JACQUIN ALICESACOURCHEVEL1:03.591:03.612:07.20110.61
272227/U16FFS26631062003CURDY FAUSTINESACS LA PLAGNE1:03.431:03.862:07.29111.33
285928/U16FFS26444932002GUERILLOT VANINASASC BOZEL1:05.171:03.022:08.19118.57
296029/U16FFS26574602002VACHERON CLEASACS TIGNES1:04.451:03.822:08.27119.21
30230/U16FFS26543692003GORRAND AMELIESASC MERIBEL1:03.511:05.242:08.75123.07
313331/U16FFS26471372002ROSELL CLARASASC LES ARCS1:05.531:04.682:10.21134.81
323132/U16FFS26557542003DE SIMONE AMELIESACS VAL CENIS1:04.631:05.682:10.31135.62
333233/U16FFS26511762003CHESTER SOPHIESASTE FOY TSE1:04.911:05.592:10.50137.15
345834/U16FFS26518802003BRUN LOLASAND BELLECOMB1:05.061:05.562:10.62138.11
351835/U16FFS26443782002LACREUSE CHLOESACS SAISIES1:04.881:05.942:10.82139.72
36836/U16FFS26621062003PICCAMIGLIO LAURIESAALBERTVILLE1:04.411:06.912:11.32143.74
37437/U16FFS26658212003ARBONA JULIESASC LES ARCS1:05.181:06.562:11.74147.12
385038/U16FFS26685252002BLAISE NAOMIESAVILLAROGER1:05.821:06.242:12.06149.69
395439/U16FFS26547522003BONNET ADELIESASC LES ARCS1:06.591:05.862:12.45152.83
401940/U16FFS26750822003PLANCON MARIESASC CHAMPAGNY1:04.831:08.542:13.37160.23
414441/U16FFS26514372003MORELON ROMANESAST SORLIN1:07.411:06.472:13.88164.33
423542/U16FFS26489332003REVILLARD JADESACREST VOLAND1:06.981:07.002:13.98165.13
434943/U16FFS26513792003SCHMITT CLARASACOURCHEVEL1:06.091:07.972:14.06165.77
444144/U16FFS26536082003LAMOUREUX ROMANESASC ENTREMONT1:07.911:07.542:15.45176.95
454345/U16FFS26509982002MARTIN CLARASAESF COURCHEVEL 18501:07.661:07.812:15.47177.11
463646/U16FFS26509502003PICCARD LEONORESACS SAISIES1:07.411:08.112:15.52177.51
475547/U16FFS26603412003BAL LORIANESASC AILLONS1:08.061:07.872:15.93180.81
483048/U16FFS26548812003RAVIER ORIANNESACS KARELLIS1:07.581:09.012:16.59186.12
493849/U16FFS26660892003CASALI FIONASATCAM-FECLAZ1:09.681:09.352:19.03205.74
Abandons
9FFS26489952002ARNAUD ORIANESASC LES ARCS
17FFS26497802003CONTAMINE LUNASACOURCHEVEL1:05.88
20FFS26547482003BETHENOD CAMILLESASC LES ARCS1:07.56
29FFS26603442003DECOURT LOANESATCAM-FECLAZ1:05.18
40FFS26629582003STERVINOU LILI ROSESASC MENUIRES1:07.38
46FFS26604072002POCCARD MARION ROMANESASC LES ARCS1:05.63
53FFS26473312002DUPONT ROC MAUDSASC FLUMET1:03.85
62FFS26543762003BATIN ELISASASC MERIBEL1:07.98
Non partants
3FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER
24FFS26509332003MACHET ELINASAVILLAROGER
42FFS26575472003BLONDEAU AURIANESAST SORLIN
48FFS26553332003FAVRE EMMASACS MTCHAVIN
Non traités
56FFS26689702002[V]BAFOU MELISSASACS TOUSSUIRE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour BAFOU MELIS (FFS2668970) : 12/10/2016
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123094
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123093