Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJA Coupe de Bronze

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FUCHS MICHEL ()
Arbitre :
LAURAINE FABIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DOLL FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1250
Arrivée :
1110
Dénivelé :
140
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs B :
GENG CLEMENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
TRAVAILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
METTLER CLAUDINE (MV)
Ouvreurs A :
GENG CLEMENT (MB)
Ouvreurs B :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3°
Température Arrivée :
- 2°

Pénalité Appliquée :
238.3100

Catégorie :
U12

14/01/18 - AMVM0141.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1601/U12FFS26722992006COUVAL GREGOIRESC BARR41.9739.131:21.10238.31
2502/U12FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELAN MUNSTER41.4539.711:21.16239.04
3663/U12FFS26796732006LIPPART THOMASSTE MARIE42.0440.221:22.26252.33
4634/U12FFS26697262006CAMHI TOMSCR THANN42.3340.171:22.50255.23
5705/U12FFS26788322007MEYER NOAHSK DU TANET44.2441.041:25.28288.82
6536/U12FFS26810322007SCHILLINGER JEANSK DU TANET44.3241.161:25.48291.24
7377/U12FFS26817972006SCHERRER LOUISAN MUNSTER43.8841.991:25.87295.95
8358/U12FFS26721362006JEANNIARD ACHILLESC BONHOMME44.4943.151:27.64317.34
9369/U12FFS26725592006MATHIEU AUGUSTESCV THANN44.6743.091:27.76318.79
107510/U12FFS26817312006RIEBER MATHIEUASE STRASBOU46.2241.611:27.83319.63
113811/U12FFS26869892007HUMBERTCLAUDE HUGOMOLSHEIM SN45.2743.461:28.73330.51
124812/U12FFS26866942007DI LORENZO UGOSKI STRASBOU46.9543.121:30.07346.70
136913/U12FFS26863762007PIERRAT BASTIENSK DU TANET46.3343.771:30.10347.06
144914/U12FFS26893732006PERRIER MAXSC BONHOMME46.1044.481:30.58352.86
156715/U12FFS26755382006SCHUWER MAELSKI STRASBOU46.9344.241:31.17359.99
164416/U12FFS26937292007ZIEGLER NATHANSCE S.AMARIN46.7645.211:31.97369.66
175717/U12FFS26905032006MEYNIEL PAULSC BALLON47.8444.371:32.21372.56
186518/U12FFS26836172007GAUDILLIERE JULESSC BALLON48.1744.871:33.04382.59
195619/U12FFS26938142006RUSSCHAERT FLORIANSCV THANN47.6645.461:33.12383.56
206820/U12FFS26719582006DEHASS AXELSC BONHOMME48.7444.471:33.21384.65
213921/U12FFS26937312007AIMEUR ROMAINSCE S.AMARIN47.7045.601:33.30385.73
227722/U12FFS26730952006JUNG LUKASCR THANN48.4345.221:33.65389.96
235223/U12FFS26908652006BURDLOFF CYPRIENSK DU TANET49.3845.461:34.84404.34
245524/U12FFS26755612006PANFALONE GASPAREVT MULHOUSE50.8746.171:37.04430.93
257125/U12FFS26917172006MICLO ESTEBANSK DU TANET51.6146.591:38.20444.94
267326/U12FFS26924202006STANISIERE ELIOTTSTA V WEISS52.1546.711:38.86452.92
275927/U12FFS26805732006FRIESS NATHANSC SAUSHEIM51.8147.291:39.10455.82
284628/U12FFS26863682007TALARICO AURELIENSCR THANN52.1950.631:42.82500.77
294229/U12FFS26915362006SCHMITT HUGOVT MULHOUSE53.1849.981:43.16504.88
307430/U12FFS26916052006SCHIFFERLE ROMAINSC BARR56.3947.821:44.21517.57
316231/U12FFS26920722007WELLER ENVELSC BARR55.8750.141:46.01539.32
325132/U12FFS26907612006KROENNER LOUISSCE S.AMARIN1:03.8043.691:47.49557.20
337233/U12FFS26942492007BUTTIGHOFFER JEANSC BONHOMME59.2953.791:53.08624.75
Abandons
40FFS26775272007DIDIERJEAN ARTHURSC BONHOMME42.97
41FFS26807632006HUSER MATHEOSCV WESSERLI43.58
45FFS26894802007MORELLI ANTOINESC BALLON46.04
54FFS26836142007MOUGIN ROBINSC BALLON43.82
58FFS26747832007CLEMENT YANASE STRASBOU43.53
Disqualifiés
43FFS26833272007BURNER ESTEBANSC BALLON48.91
47FFS26891492006VERLET TRISTANSSTM BELFORT50.05
61FFS26927762007PAPIRER ROMAINSCR THANN54.21
64FFS26939862007EVANS NATHANSSTM BELFORT56.39
Non partants
76FFS26904462006VIEH ANDRES THOMASSC BELMONT
78FFS26836152006MARINI MATHYSSC BALLON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...