Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
DELOURME PIERRE LOUIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1870
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.3500

Catégorie :
U16

20/01/18 - APEM0181.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1561/U16FFS26722292003CADIOU TEILOPEPYRENEES200057.7754.921:52.69130.35
2502/U16FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU57.7456.131:53.87140.61
3473/U16FFS26654272003GLIZE ALEXISPEAS PUIGMAL59.1255.851:54.97150.18
4494/U16FFS26725042003GRANAT LUCASPEPYRENEES200059.1256.051:55.17151.92
5725/U16FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA59.6056.641:56.24161.22
6516/U16FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU59.0457.241:56.28161.57
7587/U16FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES20001:00.2656.761:57.02168.01
8708/U16FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX1:00.3357.141:57.47171.92
9679/U16FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU59.5358.191:57.72174.09
105210/U16FFS26715242003LAUTIER JULIENPESC ST LARY1:01.2457.001:58.24178.62
115911/U16FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX1:00.9457.821:58.76183.14
128412/U16FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE1:01.5557.801:59.35188.27
135513/U16FFS26625932002VIBES THIBAUTPEAS PUIGMAL1:00.5959.221:59.81192.27
147514/U16FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE1:01.1359.732:00.86201.40
156215/U16FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX1:01.5459.432:00.97202.36
167616/U16FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE1:01.611:00.192:01.80209.57
1711217/U16FFS26890342003BROUSSE SIMONPESC AUDOIS1:02.8059.942:02.74217.75
186318/U16FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ1:02.491:01.282:03.77226.71
199219/U16FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE1:03.381:02.092:05.47241.49
209520/U16FFS26898912002GILBERT JORMAPECAMBRE D'AZ1:03.751:02.302:06.05246.53
218821/U16FFS26506692003GARCIA DANIELPEAS PUIGMAL1:06.471:03.282:09.75278.71
2210922/U16FFS26843282003PRIN SLAVOMIRPECAMBRE D'AZ1:06.991:03.472:10.46284.89
2310023/U16FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE1:06.831:04.902:11.73295.93
2410224/U16FFS26719632003BIRON MATHIEUPEPYRENEES20001:07.201:05.292:12.49302.54
2511025/U16FFS26680902003JAUD HUGOPESC FORMIGUER1:07.361:06.032:13.39310.37
2610526/U16FFS26904222003WYON LOHANPESKI CLUB AX1:07.851:06.482:14.33318.54
279827/U16FFS26738232003PAGES MATHIASPESC LES ANGLE1:10.591:07.922:18.51354.89
2813628/U16FFS26767682003ZAGO ANTHONYPESC FT ROMEU1:10.571:11.322:21.89384.29
2912329/U16FFS26916622002ARLES PIERREPESNOWCLUBAX3D1:16.061:14.732:30.79461.68
Abandons
68FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC LES ANGLE1:02.72
74FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA59.91
77FFS26638662002YBANEZ LEOPESKI CLUB AX1:00.04
87FFS26742612003PLANEILLES LEOPESC FORMIGUER1:01.10
96FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D'AZ1:00.95
99FFS26527842002MERIC MATHIEUPESC LES ANGLE1:00.98
106FFS26702962003DESTRUEL MATEOPEPYRENEES20001:05.21
107FFS26722372003LACROZE EUGENEPESC LES ANGLE1:08.58
117FFS26887522003SIRE ARNAUDPESC LES ANGLE1:09.02
132FFS26934432003SERRUS MATHYSPESC LES ANGLE
Non partants
111FFS26774672003FROMENT LUCASPEPYRENEES20001:07.08

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123361
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123329
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123325