Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
DELOURME PIERRE LOUIS (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1870
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H25
Traceur :
FRUTOZO CHRISTIAN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO FLAVIEN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.2400

Catégorie :
U18->Mas

20/01/18 - APEM0182.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1601/Mast-MFFS11432381968MARTY LAURENTPESC FT ROMEU57.4254.471:51.89105.24
2541/U30FFS26328221996JANKOWIAK ANTHONYPEVAL LOURON57.1955.021:52.21108.04
3481/U18FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D'AZ58.6254.381:53.00114.96
4821/U21FFS26352621998MARTY ALEXANDREPESKI CLUB AX59.2755.161:54.43127.49
5462/U21FFS26503331999GLAIS MELVYNPESC FT ROMEU59.5055.631:55.13133.62
6802/U30FFS26678451991JONQUET ADRIENPECAMBRE D'AZ59.8155.701:55.51136.95
7942/Mast-MFFS21302501986GALY ROBINPEMT D'OLMES59.8555.921:55.77139.22
81203/U30FFS26131741994LALLEMAND LOUISPESKI CLUB AX58.9456.931:55.87140.10
9614/U30FFS26028281994BATAILLE ROMAINPESC LES ANGLE1:00.0055.891:55.89140.27
10572/U18FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX59.6056.751:56.35144.30
11713/U18FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC LES ANGLE59.9556.681:56.63146.76
12793/U21FFS26561361999VIGNAUD JORDIPESC FT ROMEU1:00.0957.251:57.34152.97
13454/U18FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX1:00.9257.681:58.60164.01
14785/U18FFS26529602000RICHARD CLEMENTPEPYRENEES20001:00.8158.081:58.89166.55
15736/U18FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX1:01.0757.861:58.93166.90
16667/U18FFS26465512001JANKOWIAK MATTHIASPEVAL LOURON1:01.0157.941:58.95167.08
17858/U18FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPESC FT ROMEU1:00.8159.011:59.82174.70
181353/Mast-MFFS26691351987RIBUIGENT JULIENPEPYRENEES20001:00.7459.382:00.12177.32
191304/Mast-MFFS22635811984ARTIGUES ROMAINPESC FT ROMEU1:01.7459.052:00.79183.19
20919/U18FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX1:01.8059.082:00.88183.98
21894/U21FFS26526511999BARBUT ROMAINPECAMBRE D'AZ1:01.911:00.432:02.34196.77
229010/U18FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D1:02.881:01.132:04.01211.39
236911/U18FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE1:03.701:00.542:04.24213.41
241215/Mast-MFFS26286431968BRESSON REGISPECAMBRE D'AZ1:05.621:01.522:07.14238.81
251225/U30FFS26645771994BELOU HELLENPESKI CLUB AX1:06.111:01.702:07.81244.68
261036/Mast-MFFS26508361967LANFREY ETIENNEPESC LES ANGLE1:05.511:02.592:08.10247.22
271346/U30FFS26784481996RIBUIGENT MAXIMEPEPYRENEES20001:04.741:03.992:08.73252.73
2811512/U18FFS26680072001GASPARIAN VALERYPEPYRENEES20001:06.761:02.092:08.85253.79
291017/Mast-MFFS26887541971LELIEVRE LIONNELPESC LES ANGLE1:06.151:02.842:08.99255.01
301317/U30FFS26923941995DIAZ GIBERT MARCPESC PUYMORENS1:10.981:01.482:12.46285.40
311338/Mast-MFFS26575101978ORTIZ THOMASPEPYRENEES20001:10.631:06.952:17.58330.25
321259/Mast-MFFS26934441971SERRUS STEPHANEPESC LES ANGLE1:08.881:09.102:17.98333.75
331291/Mast-VFFS26043061954LEON PATRICKPEMT D'OLMES1:11.291:08.532:19.82349.87
Abandons
53FFS26340541999FRESQUET ADRIENPEPEYRAGUDES
65FFS26345521999AMIGUAS THEOPEPYRENEES2000
81FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX
97FFS26393741998ORLANDI LUCASPEPYRENEES2000
108FFS26842912001ALARD TRISTANPESC LES ANGLE1:08.43
113FFS26745381999BONET MATHIEUPESKI CLUB AX1:08.18
116FFS26838281973PRIN FABRICEPECAMBRE D'AZ1:13.12
118FFS26693092000SEYSEN ALIXPEPYRENEES20001:05.05
119FFS26192551996IBARZ TRISTANPESC LES ANGLE
127FFS26715511992EYCHENNE LUCASPESKI CLUB AX1:00.49
128FFS26941412001ALVAREZ LUEGO CESARPEMT D'OLMES1:07.24
Non partants
64FFS26722451999DELPRAT PIERREPEPYRENEES20001:01.35
83FFS26574781999ANDRIEU CESARPESC LES ANGLE
86FFS26673231991MIOTTON VALENTINPESC FT ROMEU1:00.98
93FFS26626551991PONS LOICPEPYRENEES2000
104FFS26327332000IBARZ AYMERICPESC FT ROMEU1:02.85
114FFS26172151997DAVOINE TITOUANPEPYRENEES20001:01.40
124FFS26152241964RELOUZAT JEAN PIERREDASC ALPE HUEZ
126FFS26144431994REY HUGOPESC LES ANGLE1:00.94

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123363
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123331
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123327