Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U16 Coupe OPTIQUE SCHIVY - JULBO

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1230
Arrivée :
1090
Dénivelé :
140
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
SCHLOSSER SAMUEL (MV)
Ouvreurs B :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
103.4900

Catégorie :
U16

21/01/18 - AMVM0191.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/U16FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU39.7138.991:18.70103.49
2552/U16FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL41.9140.151:22.06134.23
3563/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR42.4639.981:22.44137.71
4484/U16FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI43.3641.011:24.37155.36
5355/U16FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI42.9441.921:24.86159.85
6476/U16FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME44.4742.321:26.79177.50
7417/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL45.8443.081:28.92196.99
8318/U16FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER44.4244.601:29.02197.90
9269/U16FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE43.9445.301:29.24199.92
104310/U16FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET45.8644.131:29.99206.78
116011/U16FFS26905042003MEYNIEL GABRIELMVSC BALLON47.2943.431:30.72213.46
126212/U16FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER47.0944.271:31.36219.31
136613/U16FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI47.7743.751:31.52220.78
142914/U16FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL45.8145.811:31.62221.69
154415/U16FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH46.8945.651:32.54230.11
164916/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSCS GUEBWILL47.5245.831:33.35237.52
175117/U16FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE50.3243.751:34.07244.10
184618/U16FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE49.3645.861:35.22254.63
195819/U16FFS26683072003CORNU NATHANMVUS VENTRON48.3846.981:35.36255.91
202520/U16FFS26654152002REICHERT MAXIMILIENMVUS VENTRON48.3047.611:35.91260.94
216321/U16FFS26565692003BURR VINCENTMVSCS GUEBWILL50.6247.441:38.06280.61
223722/U16FFS26862252003HEREDIA QUENTINMVAS GERARDMER51.1748.701:39.87297.17
232723/U16FFS26677582003GRASSELER SAMUELMVSC BALLON52.4750.861:43.33328.82
243624/U16FFS26489152002FEBVAY MATHURINMVSRD ST DIE54.0751.121:45.19345.84
255425/U16FFS26646702002CLAUDEL TITOUANMVLA BRESSAUDE55.9151.221:47.13363.59
265226/U16FFS26847882002BITTERLY UGOMVSTA V WEISS1:05.4344.891:50.32392.77
Abandons
28FFS26929392003MENENDEZ ESTEBANMVSCS GUEBWILL1:04.49
30FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE
33FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH45.06
34FFS26791562003BOURDIN ARTHURMVUS VENTRON46.97
38FFS26596492003DREYER THEOTIMEMVSCE S.AMARIN49.89
40FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR40.13
42FFS26677802002RUFFIO LEOMVSCE S.AMARIN43.50
45FFS26898332002BODENAN LEOMVSK DU TANET54.99
50FFS26795092003KOEHL LEOMVSCV WESSERLI48.83
53FFS26660832002MARTIN VICTORMVSK DU TANET46.31
57FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME42.18
65FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET42.89
Disqualifiés
64FFS26604152003PERRIN TAOMVSRD ST DIE49.84
Non partants
39FFS26920922002DURAND MARIANMVSC BARR
59FFS26801222003SIMONIN PAULMVAS GERARDMER
61FFS26816122003BROLIS ROMAINMVUS VENTRON

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...