Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GRAVES MICKAEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H16
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
FERAUD DORIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
RAMBAUD FREDERIQUE (DA)
Ouvreurs B :
BEC MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
FERAUD DORIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
76.3900

Catégorie :
U16

20/01/18 - ADAM0131.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11121/U16FFS26556402002BOISSY LOANDACO 7 LAUX GR48.1548.301:36.4576.39
2992/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S48.5648.401:36.9681.57
3413/U16FFS26515582002RENARD PABLODASC ALPE HUEZ49.1048.641:37.7489.50
4714/U16FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU49.4548.581:38.0392.44
5605/U16FFS26458992002CASSEGRAIN MATTHIEUDASC DEUX ALPE49.5549.441:38.99102.20
6536/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S50.5549.631:40.18114.29
7437/U16FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200049.8950.421:40.31115.61
8528/U16FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU50.4251.131:41.55128.21
91009/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ50.8251.021:41.84131.16
105510/U16FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALP SERRE51.7550.931:42.68139.69
119611/U16FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE51.4551.811:43.26145.58
126812/U16FFS26515772003NEUMULLER MATHIEUDASC DEUX ALPE51.6651.791:43.45147.51
139513/U16FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE51.9651.601:43.56148.63
146214/U16FFS26806152003TROUVE PAULDACHAMROUSSE S51.8451.781:43.62149.24
158415/U16FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE52.5351.491:44.02153.31
168616/U16FFS26561852002PELTIER THEODACO 7 LAUX GR52.5651.731:44.29156.05
178117/U16FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS51.5452.801:44.34156.56
189818/U16FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI52.1952.631:44.82161.44
197319/U16FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE52.7852.231:45.01163.37
206620/U16FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ52.6753.031:45.70170.38
218821/U16FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS52.9953.141:46.13174.75
229222/U16FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ49.8656.691:46.55179.01
237423/U16FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S54.1652.551:46.71180.64
245724/U16FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S54.0753.241:47.31186.74
2511025/U16FFS26578632002GAILLY PAULINDACHAMROUSSE S54.5853.471:48.05194.25
266126/U16FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH54.1154.011:48.12194.97
275927/U16FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S54.6453.931:48.57199.54
2810628/U16FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE54.7255.021:49.74211.43
299429/U16FFS26710472002CARRAZ QUENTINDAUS AUTRANNAI55.9554.421:50.37217.83
307930/U16FFS26465142003WENDLING GAUTIERDACS VAUJANY55.4856.181:51.66230.93
317631/U16FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS53.4059.121:52.52239.67
3210232/U16FFS26639062003PESENTI ENZODASA MEAUDRAIS56.8156.391:53.20246.58
3310133/U16FFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE52.561:00.881:53.44249.02
344234/U16FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO 7 LAUX GR55.9858.161:54.14256.13
358935/U16FFS26683372003FERRARO MAXIMEDAVOIRON SKI M57.6957.441:55.13266.19
364936/U16FFS26821662003BERGER ROMAINDAVOIRON SKI M58.3157.471:55.78272.80
376737/U16FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S59.2359.121:58.35298.91
386438/U16FFS26893772003BALDASSI SAMUELDASC ALP SERRE59.3559.351:58.70302.47
3910739/U16FFS26905062003AUDI GRIVETTA LOUIS ALIXDAVOIRON SKI M1:00.7658.361:59.12306.73
405640/U16FFS26919532003BAZUS SWANNDAVOIRON SKI M1:02.041:01.592:03.63352.56
4111141/U16FFS26764862003LLORCA ROMAINDAVOIRON SKI M1:03.451:02.082:05.53371.86
4210442/U16FFS26761372003TRANCHAND LIONELDAVOIRON SKI M1:03.561:02.172:05.73373.90
434443/U16FFS26942882003ARANGUENA NOAHDASCHUSS VALEN1:06.041:04.882:10.92426.63
449744/U16FFS26869572003CONTAT SEBASTIENDACO 7 LAUX GR1:06.371:05.222:11.59433.44
4510345/U16FFS26828502003GENTILE LEODASC ROMANAIS1:08.121:04.792:12.91446.85
466546/U16FFS26828522003PENCU ROBERTDASC ROMANAIS1:07.161:06.852:14.01458.03
Abandons
46FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS56.67
47FFS26638542003REMY TOMDACS VAUJANY56.94
48FFS26662452003DUSCHENE JOSHUADASA MEAUDRAIS52.94
50FFS26597092002BARET MAXENCEDACHAMROUSSE S51.98
51FFS26817582003BRUCCOLERI ANTHONYDASA MEAUDRAIS58.90
54FFS26658002003CANTAGALLO JEREMYDACS CORRENCON1:01.87
70FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M51.51
72FFS26493302003JALLIFFIER VERNE LOUDALANS VERCORS51.99
75FFS26745222002GALOFARO LUCASDACS ST PIERRE56.79
77FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE51.32
78FFS26678302003GAILLARD CLEMENTDASA MEAUDRAIS55.03
80FFS26523112003BELLISSENT PASCALDACS ST PIERRE57.32
83FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ50.41
85FFS26531392003SAGNAL JIMMYDACS CORRENCON54.15
87FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE51.53
90FFS26523502002ELGOYHEN EMILIENDACS CORRENCON55.60
91FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE50.37
93FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M55.33
105FFS26502132002COMBE CONSTANTINDASC ALLEVARDI1:01.28
108FFS26661752002FLORINDO MACKDAUS AUTRANNAI54.09
109FFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDACS ST PIERRE58.33
Disqualifiés
58FFS26597082002SAGOT LUCASDACHAMROUSSE S54.38
Non partants
45FFS26460022002ETIENNE ANTOINEDACHAMROUSSE S
63FFS26805412002FOUARTES MATHISDAESF CHAMROUSSE
69FFS26601072003PHILIPPE MARINDASC ALLEVARDI
82FFS26588702002SGAMBATO ENZODACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123360