Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique LES GETS - MORZINE

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANTHONIOZ DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES EMBRESALLES
Départ :
1655
Arrivée :
1490
Dénivelé :
165
Homologation :
7176/05/03

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BLUM VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ELSA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.7600

Catégorie :
*

30/01/18 - FRA1563.1029

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS4918791994SALARICH JoaquimESP44.6045.401:30.0013.76
211/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON44.2746.781:31.0522.16
392/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ44.9546.351:31.3024.16
4223/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE45.5445.781:31.3224.32
522/U30FIS203781994ESTEVE AxelAND44.6346.841:31.4725.52
653/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C44.7646.791:31.5526.16
7114/U30FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA45.0946.561:31.6526.96
8184/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES45.8745.861:31.7327.60
9145/U21FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200045.2646.661:31.9229.12
10251/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE45.6046.611:32.2131.44
11175/U30FIS4920651996ORTEGA RicardESP45.2447.031:32.2731.92
12166/U30FIS62907991993FRANCESCHETTI PietroITA45.8046.721:32.5233.92
13296/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES45.7947.291:33.0838.40
14327/U21FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND46.5346.701:33.2339.60
15342/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE46.8946.961:33.8544.56
16373/U18FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL47.1746.961:34.1346.80
17564/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ47.4146.861:34.2747.92
18337/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND46.3847.981:34.3648.64
19525/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ47.4146.961:34.3748.72
20358/U30FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR47.2648.051:35.3156.24
21866/U18FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON47.8848.331:36.2163.44
22598/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN47.9049.361:37.2671.84
23757/U18FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS48.6149.571:38.1879.20
24778/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES48.8049.391:38.1979.28
25649/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS48.2949.951:38.2479.68
26589/U30FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF49.1049.281:38.3880.80
278510/U21FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN48.9749.741:38.7183.44
285410/U30FIS1511111995KEJVAL MartinCZE49.5449.681:39.2287.52
291089/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP49.1150.711:39.8292.32
3011610/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL49.9350.171:40.1094.56
3110411/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C49.7550.401:40.1594.96
327812/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN47.1753.161:40.3396.40
3311213/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN49.9450.501:40.4497.28
348114/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE49.3851.271:40.6598.96
3511915/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS50.5150.231:40.7499.68
369616/U18FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS49.5951.231:40.82100.32
3711517/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ49.8751.011:40.88100.80
388918/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE50.5550.421:40.97101.52
3910019/U18FIS61909452000GAUTHIER RomainFRAMBSKI ACADEMY50.2450.871:41.11102.64
4010311/U21FIS61906121997CALCAVECCHIA AlexisFRAMBSKI ACADEMY50.3151.071:41.38104.80
4111720/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASASC MERIBEL50.1251.501:41.62106.72
4211021/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE50.3351.401:41.73107.60
439522/U18FIS61909122000PERRILLAT MERCEROT SimonFRAMBSC GD BORNAN51.1550.871:42.02109.92
4411123/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ50.8052.371:43.17119.12
4512924/U18FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON52.2052.011:44.21127.44
4610625/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL49.8554.941:44.79132.08
474726/U18FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL48.4659.751:48.21159.44
4810127/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE50.3059.641:49.94173.28
4912028/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES50.881:02.381:53.26199.84
5012829/U18FIS2214582001THOMAS OwenGBR1:04.231:03.452:07.68315.20
517312/U21FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE48.341:23.942:12.28352.00
Abandons
3FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG46.86
4FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS44.83
6FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
8FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
10FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP44.94
13FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB
15FIS62924011997GORI FrancescoITA44.87
19FIS2800341998BIRAN ItamarISR
20FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL
21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL46.13
23FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES45.83
24FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE46.05
26FIS204211996SALVADORES XavierAND47.81
27FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS
28FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
30FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL46.56
31FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL46.76
36FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE
38FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND48.54
39FIS61907091999SABATIER FabienFRAAPORC MERLETTE47.16
40FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
41FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ENTREMONT
42FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL
43FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES47.84
45FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
46FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
48FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES47.74
49FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
50FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
51FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
53FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL48.53
55FIS61904841997LOIRE FlorianESP49.52
57FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE47.45
61FIS61908702000MIRANNE TheoFRASACS TIGNES
62FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND48.56
63FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN47.83
65FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
66FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
67FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN
68FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON
69FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND48.67
70FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
71FIS61907611999VAUGHTON MaxGBR
76FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN
79FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
82FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
83FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
84FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE49.35
87FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL
88FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
90FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
91FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN50.03
92FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS
93FIS2213631999AVENT MathieuGBR
97FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
98FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER
99FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
102FIS61908712000PERRIER JulesFRASACS TIGNES
105FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB
107FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
109FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL50.16
113FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
114FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
118FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES
121FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES51.29
122FIS61910872001MUGNIER TheoFRAMBLES GETS S.C51.59
123FIS61907151998LASRY MichaelFRAIFRCF52.83
124FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY
125FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS52.13
126FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON53.37
127FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX51.38
130FIS9616001987PUELLO ALFONSO Jose-GuillDOM
Disqualifiés
12FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
74FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
94FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE
Non partants
44FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE48.76
60FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED
72FIS61907971999LAPLAGNE ThomasFRASASC LES ARCS
80FIS61909082000CHAMBET TomFRAMBCS LA CLUSAZ