Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Journée Nationale de sélection U14

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs C :
DARDELET ALBAN (DA)
Ouvreurs D :
GUERRE MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
15H
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
NAEL MATHEO (DA)
Ouvreurs C :
DARDELET ALBAN (DA)
Ouvreurs D :
GUERRE MAXENCE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

31/01/18 - ANAM0081

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps M3Tps TotPts
1361/U14FFS26525552004BLANC ROMAINMBS.C. CHATEL57.4857.7554.672:49.90
2392/U14FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL57.5658.1054.732:50.39
3453/U14FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS58.4658.1355.542:52.13
4464/U14FFS26571262004JEAUME RAPHAELSAVAL D'ISERE57.8958.6656.612:53.16
5355/U14FFS26735662004ODDO NOACAISOLA 200058.6258.8955.712:53.22
6326/U14FFS26627902004AUBIN PAULDACS ST PIERRE58.0259.5256.472:54.01
7427/U14FFS26570542004BERTHET AUGUSTINSAVAL D'ISERE59.9258.8655.492:54.27
8248/U14FFS26693492004GERAT MATTHISMBSALLANCHES58.351:00.2655.922:54.53
9489/U14FFS26509342004CHARRIERE REMISASTE FOY TSE59.1759.1257.032:55.32
103810/U14FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S59.241:00.4756.102:55.81
112811/U14FFS26599112004PRAZ DIEU VICTORMBSC COMBLOUX59.231:00.1457.202:56.57
123012/U14FFS26707112004FIXARY NOEMJSC LIZON59.621:00.3956.792:56.80
132713/U14FFS26573972004DUMONT GEORGESDASC DEUX ALPE59.061:00.5557.672:57.28
142614/U14FFS26558292004GALLAY JEAN BAPTISTEMBSC ST GERVAI58.891:01.4057.532:57.82
154415/U14FFS26765772004DENIS THOMASPEPYRENEES20001:00.501:00.8457.002:58.34
162916/U14FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ59.461:01.3057.662:58.42
174717/U14FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN1:01.231:01.5357.533:00.29
Abandons
25FFS26735992004STOLEAR EVANCAISOLA 200059.8954.51
31FFS26510892004BOYER LORISMJMTS JURA ML1:00.2457.36
33FFS26619122004HERVE CLEMENTPOCS GOURETTE1:02.39
34FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR58.76
37FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN59.41
40FFS26762872004DUFFAUD PACOPEPEYRAGUDES59.1758.01
41FFS26570552004BOIS BONNEVIE ANTOINESAVAL D'ISERE57.8659.16
Non partants
43FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET