Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique MORZINE

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PLASCHY DIDIER (SUI)
Arbitre :
PREMAT PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1440
Arrivée :
1018
Dénivelé :
422
Homologation :
10809/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLET AUBERT JADE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
BUET GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs B :
TOURNIER MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.3500

Catégorie :
*

02/02/18 - FRA1566.1029

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQCO VAL THO1:07.671:07.112:14.7811.35
2162/U30FIS1948921994CASTELLON RudyFRAEQSC MENUIRES1:06.421:08.762:15.1814.26
3123/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB1:07.861:07.702:15.5617.02
4204/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:08.291:07.772:16.0620.66
5231/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE1:07.901:08.192:16.0920.88
6115/U30FIS6906161991TENTORI MichelangeloITA1:07.941:08.282:16.2221.82
786/U30FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:08.711:07.762:16.4723.64
8147/U30FIS62915741995SALA TommasoITA1:08.761:08.022:16.7825.89
968/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ1:08.461:08.482:16.9427.06
10242/U21FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON1:09.431:07.712:17.1428.51
1119/U30FIS62910281994SORIO DanieleITA1:08.911:08.302:17.2129.02
121710/U30FIS4918531994DEL CAMPO JuanESP1:08.931:08.412:17.3429.96
13323/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES1:09.001:08.412:17.4130.47
141911/U30FIS62909801994PASINI GiovanniITA1:09.151:08.452:17.6031.85
15212/U30FIS62907991993FRANCESCHETTI PietroITA1:09.151:08.472:17.6232.00
16331/U18FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRASACOURCHEVEL1:08.831:08.832:17.6632.29
17224/U21FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRAEQSC DEUX ALPE1:09.591:08.102:17.6932.51
18452/U18FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRASASC MERIBEL1:09.631:08.492:18.1235.64
18485/U21FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:09.761:08.362:18.1235.64
20526/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:10.331:07.852:18.1836.07
21217/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:10.471:08.312:18.7840.43
22508/U21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:10.411:08.822:19.2343.71
233413/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:10.311:09.052:19.3644.65
24353/U18FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:10.771:09.012:19.7847.71
25619/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:10.711:09.462:20.1750.54
265510/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:11.091:09.402:20.4952.87
27404/U18FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:11.131:09.402:20.5353.16
284314/U30FIS203921995SOLSONA RobertAND1:10.611:10.262:20.8755.63
29585/U18FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASC VALLOIRE1:11.111:09.902:21.0156.65
30566/U18FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:11.161:10.052:21.2158.10
31577/U18FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:11.641:10.012:21.6561.30
326511/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:11.611:10.592:22.2065.30
337112/U21FIS61907111999VALLATI FlorianFRAAPCSH BRIANCON1:11.561:11.172:22.7369.16
34768/U18FIS61908912000GURI RobinFRASASC MENUIRES1:12.381:10.562:22.9470.68
354413/U21FIS61907571999BARRACHIN EmileFRAMBSC GD BORNAN1:12.231:10.792:23.0271.26
366714/U21FIS61908011999BOUHACENE HugoFRASACS TIGNES1:12.191:10.932:23.1271.99
374915/U21FIS61908191999YATES SMITH FredFRASAVAL D'ISERE1:13.411:10.762:24.1779.63
38999/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:12.351:11.842:24.1979.77
398416/U21FIS204461999LOPEZ DOVINA LucasAND1:12.761:11.932:24.6983.41
409010/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:12.861:11.982:24.8484.50
415117/U21FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL1:12.211:12.722:24.9385.15
427918/U21FIS61907611999VAUGHTON MaxGBR1:12.581:12.852:25.4388.79
438811/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASASC MERIBEL1:13.371:12.702:26.0793.44
447012/U18FIS61909022000VUARAND EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:13.151:13.462:26.6197.37
459413/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:13.731:12.952:26.6897.88
469314/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASASC MERIBEL1:13.711:13.002:26.7198.09
479815/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:14.141:12.712:26.8599.11
489616/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:14.711:12.812:27.52103.98
4910417/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:13.971:13.692:27.66105.00
5010318/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:14.861:12.822:27.68105.15
5110219/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:14.401:13.352:27.75105.66
5210620/U18FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES1:15.291:13.982:29.27116.71
538721/U18FIS61909452000GAUTHIER RomainFRAMBSKI ACADEMY1:14.961:14.612:29.57118.89
548019/U21FIS61907991999ROMANET PERROUX JulienFRASASC LES ARCS1:15.271:14.952:30.22123.62
5511322/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE1:17.881:14.172:32.05136.92
Abandons
3FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL
4FIS6901611991BREAN AlessandroITA
5FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA1:09.02
9FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA
13FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
18FIS203781994ESTEVE AxelAND
25FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
26FIS4918761994PUENTE TASIAS AlejandroESP
27FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS
28FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:09.35
29FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
30FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:10.26
31FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:11.06
36FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
37FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
38FIS204211996SALVADORES XavierAND
39FIS4920651996ORTEGA RicardESP
42FIS61907901999TUAIRE LouisFRASACOURCHEVEL1:10.92
46FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:10.73
53FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:10.33
54FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
59FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:13.00
60FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU
62FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:13.26
63FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:10.17
66FIS61907801999LORIN CorentinFRASASC FLUMET
74FIS204471999SUAREZ PEREZ PolAND
75FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
77FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
78FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
81FIS61904841997LOIRE FlorianESP
85FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:14.02
86FIS61907941999ROGERS NelsonFRASAVAL D'ISERE
91FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
95FIS2213631999AVENT MathieuGBR
97FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
101FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASC VALLOIRE
105FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS
107FIS61910912001CHEVRIER CharlesFRAMVUS VENTRON
108FIS61906131998LOWE JordanFRAMBSKI ACADEMY
109FIS61910872001MUGNIER TheoFRAMBLES GETS S.C
111FIS61910652001PASINI VictorFRASASC LES ARCS
112FIS61907151998LASRY MichaelFRAIFRCF
114FIS61910582001GUIGONNET EdouardFRASASC MENUIRES
115FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY
Non partants
10FIS6904131991FANTINO AntonioITA1:09.91
15FIS9900511990BOSCA Giulio GiovanniITA1:08.17
41FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:11.00
47FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:11.85
64FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
68FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:13.51
69FIS61907671999PALLANDRE EmileFRAMBLES HOUCHES
72FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
73FIS2800341998BIRAN ItamarISR1:12.65
82FIS61907161996TRIBOTE AxelFRAIFRCF1:14.38
83FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:14.37
89FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
92FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:13.51
100FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
110FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:14.91