Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL - GEANT

Chatel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1390
Arrivée :
1140
Dénivelé :
250
Homologation :
9420/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VUARAND LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs D :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
GRANDO MAXIME (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
DELALE MATTEO (FRA)
Ouvreurs D :
VUARAND ENZO (FRA)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
15.6300

Catégorie :
*

20/02/18 - FRA6490.832

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FIS4261931996STJERNESUND Thea LouiseNOR46.2944.701:30.9915.63
281/U18FIS4263242000MONSEN MarteNOR46.7344.421:31.1517.35
331/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL46.6244.711:31.3319.29
492/U30FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI46.8244.571:31.3919.94
563/U30FIS5066641995FJAELLSTROEM MagdalenaSWE46.8744.641:31.5121.23
6192/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL46.8344.771:31.6022.20
7134/U30FIS2989041994CILLARA ROSSI ValentinaITA47.0944.571:31.6622.85
8225/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN46.8644.911:31.7724.03
9183/U21FIS4262571998LIE Kajsa VickhoffNOR47.2344.701:31.9325.75
10154/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB46.5845.381:31.9626.08
1125/U21FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL46.6545.371:32.0226.72
12116/U21FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES47.0645.071:32.1327.91
1316/U30FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES47.2144.981:32.1928.55
14147/U21FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL47.0845.271:32.3530.28
15128/U21FIS4262481998EDSETH Marte BergNOR47.3945.001:32.3930.71
16412/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL47.3145.171:32.4831.68
17179/U21FIS5165221998MACHERET ValentineSUI47.7344.761:32.4931.79
182710/U21FIS2995861997SMALDORE PetraITA47.5045.291:32.7935.02
193511/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX47.6045.401:33.0037.28
202112/U21FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON47.9545.081:33.0337.60
212613/U21FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON47.4945.601:33.0938.25
22237/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE47.4645.671:33.1338.68
2348/U30FIS5065551994BLOMQVIST LisaSWE47.4345.711:33.1438.79
24169/U30FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR47.9345.221:33.1538.89
25473/U18FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX47.7945.371:33.1639.00
264214/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES47.7745.471:33.2439.86
272515/U21FIS62950861999CALATI VeronikaITA48.2545.301:33.5543.20
282916/U21FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU48.2345.501:33.7345.14
292410/U30FIS2255721994BROWN CaraGBR48.1745.621:33.7945.79
30454/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE48.2445.931:34.1749.88
313317/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ48.3146.211:34.5253.65
32515/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY48.4246.141:34.5654.08
334818/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE48.2946.381:34.6755.27
34466/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ48.3846.511:34.8957.63
355919/U21FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN48.9346.031:34.9658.39
36387/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE48.8146.301:35.1160.00
373020/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES48.6246.711:35.3362.37
38508/U18FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ48.7046.881:35.5865.07
39499/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL49.0646.671:35.7366.68
405710/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES48.7447.101:35.8467.87
413921/U21FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE49.1546.701:35.8567.97
426911/U18FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA49.2846.611:35.8968.41
436212/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE49.1446.831:35.9769.27
442011/U30FIS4959301992GARIN IndaESP49.0447.241:36.2872.61
458813/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES49.3447.001:36.3473.25
465214/U18FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO49.5546.941:36.4974.87
477015/U18FIS1981702001YATES SMITH LucyFRASAVAL D'ISERE49.5047.031:36.5375.30
486516/U18FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES49.3047.311:36.6176.16
496122/U21FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE49.4247.231:36.6576.59
506417/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL49.8647.071:36.9379.61
515418/U18FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY49.4147.631:37.0480.79
524423/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE49.0647.991:37.0580.90
536819/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL49.9147.151:37.0681.01
543224/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE49.2547.831:37.0881.22
557220/U18FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA49.2747.931:37.2082.51
566621/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR49.8247.391:37.2182.62
577722/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE49.5247.711:37.2382.84
585312/U30FIS1976151995BESSY AnoukFRAEQPUY ST VINCE49.3248.131:37.4585.21
595525/U21FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS49.6547.961:37.6186.93
607323/U18FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES50.2947.331:37.6287.04
614326/U21FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE50.0447.701:37.7488.33
628524/U18FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S49.9647.861:37.8289.19
636027/U21FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES50.5647.961:38.5296.73
646725/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES50.5348.191:38.7298.89
658626/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S50.9948.141:39.13103.30
668027/U18FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASC VALLOIRE51.2648.231:39.49107.18
677828/U18FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB50.8048.751:39.55107.82
688129/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON50.9848.951:39.93111.92
697530/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE50.8149.191:40.00112.67
705831/U18FIS1980772000ALLEMMOZ EmmaFRASASC MENUIRES51.3848.851:40.23115.15
716332/U18FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN51.1249.291:40.41117.09
728333/U18FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE51.9849.971:41.95133.67
739034/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY52.3050.021:42.32137.66
748435/U18FIS1981722001BOIS BONNEVIE AnaisFRASAVAL D'ISERE52.3150.311:42.62140.89
757136/U18FIS1980692000ALBRIEUX AnneFRASACOURCHEVEL52.7650.881:43.64151.88
769337/U18FIS1980842000BETEND LauraFRAMBSC MIEUSSY52.8650.931:43.79153.49
779238/U18FIS1981402001MARCHAND CamilleFRAMBS.C. CHATEL53.1951.371:44.56161.78
789139/U18FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY55.4652.351:47.81196.79
798940/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN1:05.9550.081:56.03285.32
Abandons
7FIS4263031999NORBYE KajaNOR
28FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
31FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
34FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ
36FIS2999361998GARDANO CarolaITA49.01
37FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL
40FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
56FIS5165551999SCHAER JulieSUI50.27
74FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND
76FIS1980742000MICHELLAND AgatheFRASASC VALLOIRE
79FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN50.44
82FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
Disqualifiés
87FIS1981472001BALLET BAZ MyleneFRAMBCS MEGEVE
Non partants
10FIS62953342000SANDULLI ElenaITA49.81