Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique CHATEL - SLALOM

Chatel

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
9419/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
MC FARLANE CAITLIN (FRA)
Ouvreurs B :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs C :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT TRISTAN (FRA)
Ouvreurs E :
GAUTHIER ROMAIN (FRA)
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
12.1300

Catégorie :
*

21/02/18 - FRA6491.832

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1101/U30FIS5066641995FJAELLSTROEM MagdalenaSWE38.6140.741:19.3512.13
2122/U30FIS5065551994BLOMQVIST LisaSWE39.3240.451:19.7715.94
323/U30FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI38.8941.031:19.9217.30
434/U30FIS1975401994FORNI JosephineFRAEQSC MERIBEL39.4240.531:19.9517.57
511/U21FIS4262481998EDSETH Marte BergNOR39.8840.871:20.7524.83
6142/U21FIS4262571998LIE Kajsa VickhoffNOR40.0840.871:20.9526.65
793/U21FIS4263031999NORBYE KajaNOR39.7441.311:21.0527.56
8155/U30FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES40.4741.361:21.8334.63
9194/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX40.3741.591:21.9635.81
10311/U18FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE41.2741.301:22.5741.35
11235/U21FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL40.8741.721:22.5941.53
12372/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRASACS LA PLAGNE40.9941.821:22.8143.53
13326/U21FIS62950861999CALATI VeronikaITA41.7442.531:24.2756.77
14307/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS41.9642.491:24.4558.41
15278/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE41.2343.251:24.4858.68
16343/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL42.1742.591:24.7661.22
17244/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL43.6541.251:24.9062.49
18535/U18FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR42.0142.981:24.9963.31
19399/U21FIS1980191999ABOULY RomaneFRASASC MENUIRES41.6043.401:25.0063.40
20166/U18FIS62953342000SANDULLI ElenaITA41.8043.211:25.0163.49
21296/U30FIS4959301992GARIN IndaESP42.4542.891:25.3466.48
224110/U21FIS1980051999BIBOLLET MarieFRAMBCS FLAINE42.4042.981:25.3866.84
23457/U18FIS1981702001YATES SMITH LucyFRASAVAL D'ISERE43.0442.591:25.6369.11
24518/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRASACS LA PLAGNE42.2243.701:25.9271.74
25589/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES42.7943.401:26.1974.19
264610/U18FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL43.5043.141:26.6478.28
277311/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES42.6544.141:26.7979.64
284912/U18FIS1980772000ALLEMMOZ EmmaFRASASC MENUIRES42.9544.451:27.4085.17
293613/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAMBCS LA CLUSAZ43.4244.321:27.7488.26
306314/U18FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN43.7244.661:28.3894.07
316015/U18FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY43.9844.461:28.4494.61
325216/U18FIS1980872000ANGELLOZ FlavieFRAMBSC GD BORNAN43.4545.211:28.6696.61
338317/U18FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S44.8044.141:28.9499.15
346818/U18FIS1980692000ALBRIEUX AnneFRASACOURCHEVEL44.5245.051:29.57104.86
355919/U18FIS1981452001MARTIN LolaFRAMBSC MORILLON44.5546.501:31.05118.29
367020/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL45.1246.331:31.45121.92
377521/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSKI ACADEMY45.7746.011:31.78124.92
387622/U18FIS1981412001FINESSO LolaFRAMBSC GD BORNAN45.2046.661:31.86125.64
398223/U18FIS1981722001BOIS BONNEVIE AnaisFRASAVAL D'ISERE47.1746.901:34.07145.70
Abandons
4FIS4261931996STJERNESUND Thea LouiseNOR
5FIS2995861997SMALDORE PetraITA40.14
6FIS4263242000MONSEN MarteNOR
7FIS5165221998MACHERET ValentineSUI40.83
8FIS1978061997CHAPUIS LeaFRAEQCS TIGNES39.84
11FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
17FIS2999361998GARDANO CarolaITA41.80
18FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES
22FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB41.31
26FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL
28FIS1979161998MEYER InesFRAAPCSH BRIANCON
33FIS1980742000MICHELLAND AgatheFRASASC VALLOIRE
35FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES43.10
38FIS5165551999SCHAER JulieSUI
40FIS1980351999RABANT LilouFRAMVLA BRESSAUDE
43FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES
44FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE43.14
47FIS1980151999BONHOMME JuliaFRASACOURCHEVEL
48FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
50FIS1980722000BARRAL CREPIEUX MarieFRASAND BELLECOMB
54FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE
55FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ
56FIS1981112000LONGUEPEE ElsaFRAMBSKI ACADEMY42.50
57FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA
61FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO 7 LAUX GR
62FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE43.37
64FIS1980732000FEUTRIER MarieFRASASC VALLOIRE
65FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA
66FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS44.58
67FIS1980842000BETEND LauraFRAMBSC MIEUSSY
69FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASC VALLOIRE
71FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND42.65
72FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE45.30
74FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES
77FIS1981472001BALLET BAZ MyleneFRAMBCS MEGEVE44.54
78FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE43.53
79FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU45.71
80FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA
81FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY
84FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S44.13
85FIS1981402001MARCHAND CamilleFRAMBS.C. CHATEL
Disqualifiés
13FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAAUSC LIORAN
20FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE
Non partants
21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ
25FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
42FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO43.94